Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1754638

или исполнителей?.....вот по весне обнаружил такую красоту. высолы и с другой стороны (чуть меньше - сторона света другая видимо). Так вот, эти стенки выпирают над крышей и сверху покрыты оцинковкой. Во первых они гремят по ветру ох... (я на последнем и все слышу). Во-вторых мне кажется что кирпич просто под ними намокает (задувается под них снег, дождь видимо) и влага идет вниз. Уверен что кирпич (пустотелый) под ними не покрыт раствором. На нижних этажах все чисто!
Если смотреть по центру и чуть левее, там мой сосед у него стена вообще белая от высола, а там где стыкуется с моим балконом трещина сверху идет мм 3 по кирпичу.
Пирог стены такой: кирпич/пенопласт/кирпич.

Если мои заключения не верны то в чем может быть причина? Чего ожидать в будущем?

Вероятно,укладывали кирпич зимой с солевыми добавками к раствору для кладки.Нужно заставить Управляющую компанию нанять альпинистов и отмыть все соляной кислотой.Был подобный опыт.Смывает не абсолютно начисто,но процентов 90.Отмывали перед приездом Губернатора

Юра-сварщик написал :
Вероятно,укладывали кирпич зимой с солевыми добавками к раствору для кладки

Вариант, но дом с 06 года. Эту картину такую жестокую я наблюдаю впервые. Или соль будет выходить постоянно?

Может и от влаги...Кровля не течет?
Я то отмывал на свежей полугодичной кладке.После этого вроде соль не выступала.

Romariok написал :
Или соль будет выходить постоянно?

Будет.

Регистрация: 14.03.2010 Белгород Сообщений: 44

Romariok написал :
Так вот, эти стенки выпирают над крышей и сверху покрыты оцинковкой.

Надо смотреть примыкание оцинкови к стене, скорее всего там проблема. А соль можно удалить "Роса-Антивысол" (поищите в сети) после удаления через пару дней обработать гидрофобизатором, чтобы соли вновь не выступали. Но если всеже затекает сверху то это не поможет.