Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1754676

Всем привет.Купил светодиодный светильник на 220V,подключил к нему диммер и не работает в чём промблема?Помогите как правильно подключить?Что для этого надо?Спасибо заранее.

vdv написал :
в чём промблема?

в...

vdv написал :
светодиодный светильник

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

vdv написал :
как правильно подключить?

выбросить или диммер или светильник

Диммеры - это для ламп накаливания. Для прочих ламп про диммеры лучше забыть, чтобы спать спокойно

А напоследок я скажу!
Сначала надо спрашивать, а потом покупать!
У нас ведь как, когда сломали, тогда "юзермануал" читать начинаем...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

аматор1 написал :
Сначала надо спрашивать, а потом покупать!
У нас ведь как, когда сломали, тогда "юзермануал" читать начинаем...

Ваши бы слова да президенту в уши.

AndyMirror написал :
Ваши бы слова да президенту в уши.

а шо случилось? я вроде за новостями слежу.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Chabrez написал :
Диммеры - это для ламп накаливания. Для прочих ламп про диммеры лучше забыть, чтобы спать спокойно

Кстати выключатели со встроенным светодиодом тоже с энергосберегающими лампами не работают.

dmitriy81 написал :
Кстати выключатели со встроенным светодиодом тоже с энергосберегающими лампами не работают.

2dmitriy81 читайте мою подпись...

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

аматор1 написал :
а шо случилось? я вроде за новостями слежу.

Президент сказал срочно переходить на энергосберегающие лампы, а лампы накаливания вроде вообще хотят снять с производства.

dmitriy81 написал :
Президент сказал срочно переходить на энергосберегающие лампы

я на них уже давно перешёл и не сожалею.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

аматор1 написал :
я на них уже давно перешёл и не сожалею.

Я тоже перешел, экономия ощутимая!

dmitriy81 написал :
лампы накаливания вроде вообще хотят снять с производства.

Только мощнее 100 Ватт. В быту такие обычно и не используются.

Chabrez написал :
Президент сказал срочно переходить на энергосберегающие лампы

За новостями не следите уважаемый. Энергосберегайки мы пролетаем. Т.к наши властьимущие прекрано понимают, что перерабатывать энергосберегайки они не смогут.А с нашим народным менталитетом загажено ими будет все вокруг. Диодные будут вводиться повсеместно.

DesElek написал :
За новостями не следите уважаемый.

Это не я

DesElek написал :
Диодные будут вводиться повсеместно.

А до этого еще очень далеко. Пока "кремниевая долина а-ля русс" раскачается, пока все кормящиеся с этого проекта чинуши до отвала насытятся, мы состариться успеем

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

DesElek написал :
А с нашим народным менталитетом загажено ими будет все вокруг. Диодные будут вводиться повсеместно.

У нас и так уже все загажено.Сколько стоит диодная лампа?Большая часть населения такие лампы не может себе позволить.Где они будут вводится?Может быть в Москве и Петербурге их еще кто-то и будет покупать, а в провинции у народа денег нет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitriy81 написал :
У нас и так уже все загажено.Сколько стоит диодная лампа?Большая часть населения такие лампы не может себе позволить.Где они будут вводится?Может быть в Москве и Петербурге их еще кто-то и будет покупать, а в провинции у народа денег нет.

Это вопросы к творцу аварии на СШ ГЭС.

dmitriy81 написал :
У нас и так уже все загажено.Сколько стоит диодная лампа?Большая часть населения такие лампы не может себе позволить.Где они будут вводится?Может быть в Москве и Петербурге их еще кто-то и будет покупать, а в провинции у народа денег нет.

И спектр у них узкий. Светит ярко, глаза слепит - но ни хрена не освещает. Точечный источник света, фигли?!
Я пока заобычные ЛН, те же галогенки и диммеры. Ну нравится мне приглушённое желтоватое освещение. Как свечи... ^_^ А нормальные КЛЛ стоят от 500 и выше. По закупке. Гы.
Трепался с метрошниками - эксперимент по внедрению КЛЛ был лет 6 назад - туннельное освещение, подсобки и прочее. Провалился из-за того, что их тырят.