Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1757826

Спасибо!

2alice-2 Это уже намного проще. Приедете - позвоните мне, и с лаком подскажу, и с пигментом постараюсь помочь.

Я хоть и нахожусь в Канаде, но ремонт намерена делать как раз в России, поэтому буду очень признательна, если вы мне конкретно укажете, какой лак с какой краской (тип краски и фирма) которые я могу купить в Москве, я смогу использовать.

Min, а что посоветовать человеку из Канады!?? Я на оборудовании OIKOS, которое типа "только для водных красок, и именно OIKOS" колеровал английский лак Джонстоун, алкидный, и попадал в цвет (по NCS). Как только пришел в АСЕ, пришлось матировать 5-галонник сатина Все говорили, что это возможно только на производстве, а я на обычном шейкере делал, и заказчик доволен остался.
Выходит, как совет - не брать глянцевый Minwax..
Может, в Канаде есть лаки, которые белесость дают!!

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Dmitriy, не всякий пигмент не во всяком алкиде размешивается. В лаках Минвакс, например, замечательно тонируется сатин и семи-глосс, а вот в глоссе краситель выпадает хлопьями. Сначала попробовать нужно.

Примерно так. Но в идеале сами купите белый пигмент и прозрачный алкидный (полиуретановый 1-компонентный) лак. И дома потихоньку добавляя пигмент подбираете нужный цвет в незаметном месте (к примеру - торце двери). Если белого пигмента переборщите, у Вас не лак, а эмаль уже будет.

спасибо!
То есть я так понимаю, просто пройтись раз или два по поверхности этим лаком?

По идее, подойдет тонированный белым пигментом лак.

Двери-шпон, темные (оригон), хочется не закрасить рисунок дерева, а лишь осветлить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

alice-2 написал :
стоит задача как-то осветлить темную дверь

материал какой - дерево (шпон, морилка)+лак, пленка и т.п. ?

У меня такая проблема: мы ставим двери в гостиную и соседнюю спальню, выбрали двери фирмы Океан, очень нравятся, но проблема в том, что со стороны коридора двери должны быть темными, а вот со стороны спальни нам нужна светлая дверь (обои и мебель будут светлыми, почти белыми). То есть стоит задача как-то осветлить темную дверь (цвет орегон—темно-серый), хотелось бы сделать это какой-то полупрозрачной краской, чтобы проглядывала структура древесины. Посоветуйте, пожалуйста, краску и оцените, насколько это реализуемая идея.