Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1754945

Работа с инвертором TAVR ZX7 200I -напишите свои отзывы об этом девайсе.На сколько надежен, какие минусы в работе, как ведет себя при низком напряжении в сети и на сколько проблематичен в ремонте.Вобщем ,кому не тяжело-поделитесь информацией!

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2Костас этот СТАВР похож на упомянутый ТАВР?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Похоже, в РФ их нету, только у Вас.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

sledoput написал :
Похоже, в РФ их нету, только у Вас.

zx 7 - это саи, брима, сварог и еще куча братьев колей

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Атака клонов

Это он.

И его ТТД Выпрямитель сварочный TAVR ZX7 200I предназначен для ручной дуговой сварки, резки и наплавки черных и цветных металлов на постоянном токе штучными покрытыми электродами переменного (AC) или постоянного (DC) тока (режим MMA-DC), а также для аргонодуговой сварки изделий из углеродистых и низколигированных сталей и цветных металлов (кроме алюминия и его сплавов), в среде аргона (режим TIG-DC). В этом режиме необходимо использовать вентельную горелку с контактным поджигом дуги.
Выпрямитель изготовлен по техническим услолвиям ТУ У 20732066.063-99.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Напряжение питающей сети, В 220+/-10%
Частота питающей сети, Гц 50/60
Максимальный сварочный ток, А 200
Продолжительность нагрузки (ПН) при цикле
10 минут при температуре +25С (при160А), % 100
Напряжение холостого хода, В, не более 72
Диапазон регулирования сварочного тока, А 30-200
Номинальный сварочный ток, А 160
Рабочее напряжение, В 24,5
Регулирование сварочного тока плавное
КПД%, не менее 85
Потребляемая мощность, кВа 4,4
Вес, кг 5,5
Габариты высота, ширина, длина, см 23х15х30
Комплектность
—выпрямитель сварочный —1шт
—алюминиевый кейс —1шт
—кабель с электрододнржателем —1шт
—Кабель с клемой массы —1шт
—Паспорт на изделие —1шт
Внешне красиво конечно-но вот как в деле себя вести будет хочется знать на перед.Поэтому нужен совет знающих- связываться с ним или нет.Особенно волнует работоспособность при слабой сети.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

zx7 наверно самыя распространенная серия китайских инверторов - их клепает несколько мануфактур поэтому внешнийй вид может отличатся , но внутренности одни и теже с поправкой на жадность изготовителя/брендователя
вот несколько примеров внешнего вида




можнно смело смотреть отзывы на тсс саи ,сварог, брима,мишель и тд...........

Две недели лопатил форум и смотрел отзывы на тсс саи ,сварог, брима,мишель-мозг плавиться но статистики нет как и нет единодушия во мнениях(кто хвалит кто ругает).А ответов на вопросы как не было так и нет.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Костас написал :
Две недели лопатил форум и смотрел отзывы на тсс саи ,сварог, брима,мишель-мозг плавиться но статистики нет как и нет единодушия во мнениях(кто хвалит кто ругает).А ответов на вопросы как не было так и нет.

а какая статистика вам нужна? и откуда на форуме ей взятся?
единодушия нет и не будет ибо как выражаются некоторые товарищи - китайская рулетка
если не нравится то обратите внимание на своих производителей - они вроде "обсосаны до костей" (иист или ссва)

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

сварик написал :
от несколько примеров внешнего вида

Обсуждаемый аппарат, похоже из другого семейства, может "родители" те же.
У "Тавр"а заявленный вес при 200 А -

Костас написал :
Вес, кг 5,5

А в примере у 200-амперников - больше 10 кило.
Это что-то ближе к "гусям", наверное.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

7351 написал :
Это что-то ближе к "гусям", наверное.

зет икс 7 он и в африке зет икс7 и к гусям никакого отношения скорее всего не имеет
вес скорее всего результат модификации - во всяком случае запрос в яндексе/гугле выдает представленный мной аппараты

сварик написал :
а какая статистика вам нужна? и откуда на форуме ей взятся?

Имел ввиду работу на слабых сетях, ремонтопригодность и т.д.По САИ читал тему один пользователь пишет что на 190 В уже не варит, другой ,здесь же утверждает, что при падении до160!В у него все прекрасно работало ,кому верить-хз.
Абсолютно не испытываю предубеждений ни против китайчатины, ни отечественных производителей.Другое дело, когда читаешь отзывы написанные в слащавой форме, типа аппарат супер(а что у него там супер-ни ктот не знает, писавший в том числе)возникают сомнения, пользователь ли такую фигню пишет или казачки от производителя.Это я к тому, что присматривался к нашим производителям и почитав исключительно хвалебно-расплывчатые оды аппаратам, засомневался ,все ли так хорошо в королевстве датском.Проблема в выборе аппарата у меня заключается исключительно в слабой сети и проблеме ремонтопригодности.Рекомендовали этот апарат, а меня терзают смутные сомнения.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

2Костас ну на слабой сети гарантировано работают пико 162, меркле , сталкер 170, страт кс, гусь 196 и тд
и у них эти возможности никак не скрываются , а у вашего почемуто производитель и продавец скромно указывают +/-10% от 220 (198-242в) нинаходите это странным?
другой стороны иист почти лидер в личном зачете в голосовалке (вот про ссва не знаю) и есть возможность самому задать вопрос владкльцам, продавцам и изготовителям(да и лицо рихтовать если что ни так ехать ближе чем не известно кому в китай )

сварик написал :
и у них эти возможности никак не скрываются , а у вашего почемуто производитель и продавец скромно указывают +/-10% от 220 (198-242в) нинаходите это странным?

Именно такие моменты и смущают (если аппарат варит от там 160В по моему это достоинство и о нем надо писать огромными буквами, другое дело ,если аппарат просто РАБОТАЕТ(а как не важно) и продавец скромно замалчивает этот аспект качества работы, то может поэтому и пишется плюс-минус 10%(типа варит)а если напруга ниже -работает(но никто не говорит о сварке).
А лидерство в голосовалке наврядли объективно-проголосует и сват и брат производителя и сотрудники конторы производителя которые продажи через инет делают.(китайцев на форуме, нет так что ,результатам по саи можно верить)
На неделе попробую помучить аппарат на практике-в магазине обещали дать попробовать поварить.
На пико смотрел-все хорошо ,одно смущает- дороговат.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Костас написал :
А лидерство в голосовалке наврядли объективно-проголосует и сват и брат производителя и сотрудники конторы производителя которые продажи через инет делают.(китайцев на форуме, нет так что ,результатам по саи можно верить)

врятли всё так мрачно - думаю намного больше пользователей иистов и ссва не отписались на форуме да и серви ввиду территориального расположения производителя должен быть оперативней чем у китайской техники

Костас написал :
то может поэтому и пишется плюс-минус 10%(типа варит)а если напруга ниже -работает(но никто не говорит о сварке).

может даже варить будет( даже скорее всего будет) но это за пределами расчетной нагрузки на некоторые элементы самого инвертора и поломка в этом случае не гарантийный случай да и гарантии что инвертор будет работать за пределами диапазона никто не даст
с другой стороны если вас смущает множество хвалебных отзывов и отсутствие негативных о продуктах ваших фирм(иист, ссва и тд......) - то интернет большой и какашки уже давно где нибуть вылезли нада только поискать

Костас.
Вы ведь из Харькова?Созвонитесь с производителями SSVA,съездите на производство-все вопросы отпадут(в том числе и про "брата","свата").
САИ-не лучший выбор-при сниженном напряжении в сети-не варит а "работает".
Есть в наличии оба аппарата(аналог САИ и SSVA),про САИ-постоянно приходится крутить регулятор тока(из-за"прыгающего"напряжения в сети),нужно подбирать электроды,вообщем не пользуюсь я им после покупки SSVA.SSVA купил недавно,варю им по немногу-ток выставил и не замечаешь...подключил там сосед по линии "козла"или нет,электродами не "перебирает".Отзыв ещё не писал-мало ещё пользуюсь,но лучше чем китаец-это точно.

clone-7719 написал :
SSVA купил недавно,варю им по немногу-ток выставил и не замечаешь...подключил там сосед по линии "козла"или нет,электродами не "перебирает".

А сеть этот девайс сильно высаживает? Мигание лампочек есть?Напряжение у вас в сети какое?Общение с производителями всегда интересный вопрос.Уже общался -только когда задаешь конкретный вопрос, из разряда неудобных ,тебе следуе расплывчатый ответ, с намеком на реальное положение дел и отсутствие чудес.

сварик написал :
с другой стороны если вас смущает множество хвалебных отзывов и отсутствие негативных о продуктах ваших фирм(иист, ссва и тд......) - то интернет большой и какашки уже давно где нибуть вылезли нада только поискать

Да именно поэтому и ищу отзывы реальных пользователей ,так как у нас "модное" явление последнее время наблюдается-сотрудники производящей(торгующей копании)распределяют роли (довольный ,не довольный ,пользователь, собирающийся купить и т.д.)И начинается на любом форуме всесторонняя контролируемая прокачка темы своей продукции.Реальный факт, причем это не только к сварочникам относится, к любым другим товарам.

Костас, странная у вас логика, однако, если хороший отзыв - то заказной, а если плохой, то честный?
А если вообще нет отзывов, то как?

Просто у ИИСТ немного агрессивная реклама.

VlaK56 написал :
Просто у ИИСТ немного агрессивная реклама.

Странно, казалось, что в меру

Я недавний пользователь этого форума и могу сказать что оч заметна

Sotrudnik
Странно ,что вы приняли это на свой счет или здесь в самую точку попал?
Хотя я не писал ,если хороший отзыв то заказной ,если плохой то правда.Я писал что и тот и другой отзыв может быть(а зачастую является) комедией разыгрываемой перед потенциальными клиентами.

VlaK56 написал :
Я недавний пользователь этого форума и могу сказать что оч заметна

Будем стараться скромнее, но голословно писать (как Костас), что все отзывы - заказные, тоже явный перебор. Достаточно посмотреть на географию пользователей
Да вы ведь не только о нас но и о наших коллегах так же подумали.

Читаем мой предыдущий пост.

Костас написал :
Странно ,что вы приняли это на свой счет или здесь в самую точку попал?

Вы можете думать как угодно, я не собираюсь вас переубеждать

Реклама-двигатель торговли.Без неё про новый продукт и не узнает никто,но наличие огромного числа реклам супер лекарств,похудателей/утолщителей ,массажёров и т.д. заставляет опасаться сильнорекламируемых изделий.
А вот без доказательств о неоответствии товара рекламе обвинять никого низзя.

VlaK56 написал :
А вот без доказательств обвинять никого низзя.

:yu
Ни разу нигде не писАл, типа того, что купи ИИСТ и будет тебе счастье

Ну и где тут хоть раз ,мной, было написано ИИСТ???!!!Мания величия ,это плохо для бизнеса.
Именно к покупке вашего аппарата я и склонялся милейший, до написания вами своего агрессивного поста.Вот теперь пища для размышления-вашу агрессию можно было бы понять напиши я свои высказывания в вашей теме.Но мои высказывания в абсолютно к вам не относящейся теме(даже без намека в вашу сторону, вызвали агрессию в мой адресс именно у вас) и надо полагать, что в случае покупки , обратись я к вам по поводу гарантийного случая с вашим аппаратом, я получил бы от вас в ответ такую же агрессивную реакцию вместо качественного сервиса???
До этого с вами общался -вроде произвели нормальное впечатление, а тут сами себе чего-то репутацию портить стали.Эх ,Семен Семеныч...

Костас, где вы увидели агрессию с моей стороны не пойму? А к своим клиентам мы относимся мы относимся толерантно, не зависимо от...

Да,толерантность прям-таки во все стороны .
А по сути темы(TAVR ZX7 200I) есть что сказать?Или у вас любая тема к ИИсту сводится?

Костас
zx 7 , брима, сварог и еще куча братьев колей.
У всех этих аппаратов есть простой признак качества.
Это изолирующая прокладка между транзисторами и радиатором(памперс).
У хороших аппаратов она розового цвета. У плохих - серого.

P.S. Схема Костаса(синхронизация фМ сигнала) -Ваша?

Работа с инвертором TAVR ZX7 200I -напишите свои отзывы об этом девайсе.На сколько надежен, какие минусы в работе, как ведет себя при низком напряжении в сети и на сколько проблематичен в ремонте.Вобщем ,кому не тяжело-поделитесь информацией!

Очень удобный и мобильный инвертор с хорошей комплектацией, надежность на уровне "селмы", "Мишеля" и т.п. семейства ZX7. В ремонте данная схема хорошо знакома и проблемы с запчастями нет! Инвертора ZX7-ой схемы хорошо себя показывают при работе от низкого напряжения ( примерно от 160В ), естевственно максимальных токов при таком напряжении ждать не стоит, но 3-кой работать можно (при 160В)! Максимальный электрод - 4. Был рад помочь!

SquadLeader огромное спасибо за отзыв.Хоть какая-то ясность внесена в заданные вопросы.