Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454
#1755104

Здравствуйте! Буду предельно коротк.
Достал шум в смесителе и исключительно на горячей воде. Но при нехитрых подборах горячей и холодной воды его можно свести практически к минимуму. но это всего одно положение и невсегда удобное.ощущение будто воздух присутствует в воде в большом кол-ве.пробовал душить давление на входе эффект 0.пробовал 2-а других смесителя ситуация аналогич. но в другом положении степени открытия горячей воды.пробовал менять все прокладки и местами с (холодной на горячую)с новыми прокладками еще сильней выражен шум--эффект перестановки буксов практически 0!
Может у кого-то нечто подобное или подскажите выход!!!Заранее благодарен.

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

установлен -марку не помню
пробные-один точно Videma с двумя буксами
второй марку не возможно прочитать мало букв осталось он с джойстиком
третий наш отеч-ый и буксы еще с прокладками резиновыми
все шумят один больше другой меньше но в очень узком диапозоне-разницы существенной нет

Tantal написал :
пробовал душить давление на входе

Чем?

Tantal написал :
один точно Videma с двумя буксами

Странно, у Видмы достаточно низкий уровень шума.
Хотя шум - понятие относительное. То, что одному кажется сильно, другой может и не замечать. Так что трудно что либо сказать.

У одноруких действительно повышенное шипение ощущаю. Когда были смесители раздельные на ГВ и ХВ с резиновыми прокладками и замененные на керамические катриджи шум был значительно меньше, чем у стоящего сейчас однорукого. Продавцы говорят это проблема всех одноруких, а вот в зависимосте от производителя одни шумят больше. другие тихие.

2Tantal
Исследуйте эксцентрики, на которых висит смеситель, на предмет засора или внутреннего заусенца.

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

эксцентрики 5-ого числа ревезировал-вроде инородного нет.
попробовал еще один-однорукий Shruder-шумит жесть!
вот еще что на кухне стоит однорукий и шума практически нет-но там аэратор забивает шипением и
эксцентриков нет(смеситель на мойке)------может заменить эксцентрики на новые и с уверенностью
констатировать что дело не в них.
у меня по поводу этого шума наверное развивается паранойя-сегодня на работе пробовал смеситель на уровень шума и тоже на горячей воде эта болезнь---почему ктонибуть help !!!!!!!!!

Tantal написал :
у меня по поводу этого шума наверное развивается паранойя-сегодня на работе пробовал смеситель на уровень шума и тоже на горячей воде эта болезнь---почему ктонибуть help !!!!!!!!!

Давление горячей воды, обычно, больше холодной.

BV написал :
Цитата:
Сообщение от Tantal
пробовал душить давление на входе

Чем?

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Скорее всего всё дело в гидравлическом сопротивлении - взможны варианты:

  1. Резкое заужение сечения. Большинство буржуйских смесителей не расчитаны на подвод 1/2" и на привычный для нас расход воды. Проблема решается регулировкой расходя воды отсечными вентилями, конечно, если у Вас на стоят шаровые краны.
  2. Изгибы трубороводов по малым радиусам или вообще соединение под углом.
  3. Слишком высокое давление в системе - решается установкой редукторов.

Меня тоже достал. Только у меня пока стоят безродные от строителей. Горячая шумит сильно. Перекидывал шланги с гор. на хол. Эффект остался. Пока забил.

Регистрация: 23.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Самое простое,установить кран-буксы резину,вместо керамики.Просто в керамике маленькие отверстия.А правильно,установить "редуктор понижения давления",кажется так называется.

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

что посоветуете из этих самых редукторов.
я немного порыскал -- они разных видов---и конфиг.

Регистрация: 23.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Я поставил "Valtec",без манометра.Была возможность взять без наценки.Меня устраивает.Есть,конечно,и лучше,но...

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

просто поменять смеситель)))

Не знаю возможно ли избавиться от шума одноруких "бандитов" совсем, но удалось решить проблему частично. Получилось случайно . Сломался картридж и был заменен на первый попавшийся на рынке. С возвращением работоспособности обнаружился и бонус - шум значительно уменьшился. При сравнении картриджей оказалось, что в купленном, в глубине выходного отверстия, стоит металлическая сеточка. Были заменены картриджи и в остальных смесителях. Доволен результатом, чего и вам желаю.