Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1755456

Добрый ... !

Планирую так (на фото туалет вид за унитазом):
1- будущий вентканал ванна-туалет
2 - место будущей вент решетки в туалете
3 - вентилятор каналтный 120 мм

все зашивается гипсом+плитка.
будет ли в этом случае эфективно функционироавать естественная вентиляция в ванной.

Спасибо !

может не очень удачная фотка и пояснения, могу перефотографировать.
задачка вроде не очень сложная, если в теории - на пути движения воздуха имеется расширение в несколько раз (в моем случае короб гипсокартоновый). насколько это влияет на эффективность естественной вентиляции ?
еще вопрос на которые не знаю ответа

  1. имеет ли смысл поставить с более мощный вентилятор с сечением 150. не очень хорошо представляю конструкцию канала (низ точно глухой)индивидуальный ли он ? не хотелось что бы дуло к соседям.
  2. каким диаметорм прорезать отверстие в гипсокартоне в ванную (на фото позиция №1) и в туалет (позиция №3)

Жду советов !

Добрый день!
Смотрел, смотрел, честно сказать все никак не мог "догнать", что Вы хотите показать на фото. Попробую обрисовать своими словами, что понял. Поправьте, если ошибаюсь.
В т.1 - это стена, граничащяя с ванной;
в т.2 - это как бы будет лицевая стена этого "короба", где у Вас трубы идут. И где Вы планируете решетку поставить для вент-ии из с/у
в т.3 - это "окошко" для естественной вентиляции. Это окошко выходит в канал за стеной (стандартный канал для ест-ой вентиляции).
Поправьте, если что не так написал, пожалуйста.

С Уважением,

2vnipi
Совершенно верно, в т. 3 хочу вмонтировать вентилятор 120 мм - 150 мм.
вопросы все в #2
Спасибо жду советов !!!