Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 21
#1759746

orinbasar написал :
Заявление в ДЭЗ, копию - в управу..

А что такое ДЭЗ и в какую управу. У нас ТСЖ оно же и является управляющей компанией, вот на них куда жаловаться?

если в новом доме холодно зимои,

BV написал :
Заявление в ДЭЗ, копию - в управу..

Регистрация: 27.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 21

shurik144 написал :
вы зайдите к комунибуть к знакомым у кого не холодно дома и проверьте у них батареи. желательно недалеко от вашего дома чтобы источник тепла был один и тот же

В том то и дело - заходила, у них батареи не такие как у меня.

AnnaMari написал :
Спасибо большое!!!! Вот это мне и нужно было знать, если будет холодно, то наезжать на них или нет или это действительно не они это делают. И сейчас понимаю, что это они делают, а отмазываются, что это город такое тепло дает...... Еще раз спасибо!!!!

смотря канечно скока на улице градусов. если у вас тепло на улице может и правда ваша тец понизила температуру на отопление. вы зайдите к комунибуть к знакомым у кого не холодно дома и проверьте у них батареи. желательно недалеко от вашего дома чтобы источник тепла был один и тот же

Регистрация: 27.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 21

shurik144 написал :
тсж экономит на вашем доме и поэтому у вас либо прижата задвижка на подачу тепла либо дом на обратку поставили.

Спасибо большое!!!! Вот это мне и нужно было знать, если будет холодно, то наезжать на них или нет или это действительно не они это делают. И сейчас понимаю, что это они делают, а отмазываются, что это город такое тепло дает...... Еще раз спасибо!!!!

тсж экономит на вашем доме и поэтому у вас либо прижата задвижка на подачу тепла либо дом на обратку поставили. у нас так было в этом году. я пришёл в жек наехал на мастера сантехников через день ходил в трусах дома при уличной температуре -30 да ещё и форточки иногда открывал. у нас они ещё бояца что жильцы могут переизбрать жек на тсж вот и шевеляца.

Регистрация: 27.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 21

AndyMirror написал :
Просто надо разобраться. Вежливость и деньги тут не помогут.

Разговаривали вежливо, отвечали, что не от них зависит тепло в нашей квартире, или так: может быть вы сами там на батареях что-то накрутили. Если за все и всем платить деньги, то без штанов остаться можно, штаны-то, черт с ними, а вот кушать каждый день хочется. Когда написали заявление в ТСЖ и в этом заявлении сообщили, что если в течение ....дней не будет произведен осмотр системы отопления в нашей квартире и не исправлена подача тепла, то будет вызвана комиссия, составлен акт и т.д, то сразу и сантехник прибежал, и инженер. Если бы это проблема была в наших батареях (ну например они чем-то забились или еще что), то мы купили бы новые батареи и заплатили бы за их установку, но сначала то нужно выяснить проблему, а потом уже ее решать. В конце-то концов выяснилось, что это проблема не в наше батарее. А вежливо мы обращались в ТСЖ в прошлую зиму и всю зиму промерзли, так ничего и не добившись.

zvezdopad написал :
Я-бы сменил место жительсва

А лучше - командира

AndyMirror написал :
У нас командир женщина и методы управления соответствующие.

Гораздо бОльшему количеству народа лучше станет.

AnnaMari написал :
Зимой в квартире холодно, нужно ли менять батареи

Я-бы сменил место жительсва

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Московские средства здесь не подойдут. В Питере то управ нету . У нас командир женщина и методы управления соответствующие.

По существу. У вас неправильно работает система отопления. Ведь сантехник сделал вам горячо на пустом месте. Просто надо разобраться. Вежливость и деньги тут не помогут.

Регистрация: 27.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Спасибо! Но для того, чтобы заявление писать, хочу сначала сама понять, кто мне жизнь портит, зимой в квартире хожу в валенках, дом новостройка. А копию в Управу, а поконкретней в какую управу?

Заявление в ДЭЗ, копию - в управу...

Регистрация: 27.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Новый дом, квартира на первом этаже, зимой было очень холодно в квартире потому что батареи были чуть живенькие, написали заявление в ТСЖ о том, что если не решат вопрос с нашими батареями, то будем вызывать комиссию из ГУЖА или еще от куда-нибудь, пришел сантехник, согласился с тем, что трубы действительно чуть теплые, сказал, что пойдет в подвал и что-нибудь попробует сделать, но если не сможет, то только батареи менять нужно будет. В результате сделал, батареи стали горячими, зиму пережили, но он сказал, что если вы хотите чтобы у вас в квартире было тепло, нужно поменять батареи на больший размер. Сейчас апрель, соответственно трубы опять чуть живенькие, на вопрос: почему такие батареи, в ТСЖ отвечают, что нам такое тепло город дает. У меня сомнения по поводу их ответа, город дает тепло всем одинаковое, в соседнем доме батареи горячие, а в нашем доме чуть живенькие, надо долго держать ладошку на батарее, чтобы понять, что она не совсем холодная. Мы не специалисты, но думаем, что это в ТСЖ, что-то делают, чтобы экономить подачу тепла в батареи. Может кто-нибудь разъяснит ситуацию?