Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1755462

валик от 5 до 8мм, не помню, краска густая, основа была почти зеркала, после покраски совсем на поверхность яйца не похожа, вроде это шагренью называеца да? Явно сдаеца что валик походу не тот! Уже боюсь родные бенжаминовские брать- они нереально дорогие! Может обычный поролоновский взять? Они дешевые без ворсов - покрасил- выкинул...скажите что нибудь? Бобы на ветер не хочу кидать. Фотки закину завтра только

Конечно ворс длинноват.

да, видимо...а поролон валик чем плох? Вообще для какой системы покраски он? Для не водных?

И для водных тоже. Но смотрите, чтобы края скруглены были, а то если просто трубка порезанная - полос запросто наоставляете.

Ворс 5-8 мм это длинноват?
Краску хорошо раскатывать надо.

andre307sw написал :
Ворс 5-8 мм это длинноват?
Краску хорошо раскатывать надо.

да в том то и дело что не сам крашу. Тетка опытная. Мб я и придираюсь. На работу приду- фотку покажу
=========================
хе,хе...ларчик открывается так: позвонил, рассказала:
она не могла надеть анцовский валик на его же фирменную держалку. В итоге грунт-краску тож бенжаминовскую наносила валиком, который я ей купил для клея под стеклообои! я еще думал чего там за ворсинки в некоторых местах? Т.е. уже грунт лег коряво, ну и краска соответственно тож...вот дела ...
ну че делать, я думаю пусть шлифует и красит еще слоем, бесплатно ессно

вот фотка, самая лучшая получившаяся на телефон фоткал с 10-15см. при 100ватной лампочке. Я думаю качество отвратное, видны ворсинки, бугры. Хотя вид с "пола" вроде бы офигенный.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

andre307sw написал :
Ворс 5-8 мм это длинноват?
Краску хорошо раскатывать надо.

Раскатывать, конечно, надо, но для латексных красок такой ворс длинноват, Dmitriy прав.

Min написал :
Раскатывать, конечно, надо, но для латексных красок такой ворс длинноват, Dmitriy прав.

вот, порылся в чеках. у меня такой:


ANZA Валик ANTEX
Описание:
Валик предназначен для работ водоразбавимыми красками. Обладает огромной впитываемостью и удержанием за счет использования микрофибрового волокна. мелкий эффект текстуры
длина 25см. Ворс 8 мм


ыыы...2 валика...на стеклообои пойдет? завтра куплю меньше...а какой оптимум для бенжамина?

нашел в своей же теме пост от pdl:
...Benjamin Moore & Co...
...что для потолка использовался валик 6 мм (Brigadir, вылазил, кстати, довольно сильно), а для стен 4 мм....

так какой взять на потолки? 6?

p.s. и так кривой был, а сейчас и того накрылся)

Возьмем ту же анзу. Назовите валик с ворсом меньше 5мм. Филт имеет 5 и рекомендуется для эмалей. По антексу - самый правильный выбор для окраски гладких поверхностей водоэмульсионкой. Отличный забор материала и минимум шагрени.
Ну и по теме: я б задумался о таких строителях

andre307sw написал :
Отличный забор материала и минимум шагрени.

да, она мне сказала меньше не нужно.

andre307sw написал :
я б задумался о таких строителях

тетя немного ступила - не поняла как этот анцовский валик одевается на анцевскую же ручку)
видимо один ответ, она этим инструментом не работала. Обещала все сточить. Если наждаком не получится притащит ПШМ, но уже в понедельник.

Кстати, наждаком получится сточить эмаль на водной основе?

p.s. она стормозила еще раз.
Я купил фирменный грунт и краску, говорю сначала фирменным грунтом (почти как краска) потом краской. Ну, обычной ГГП подразумевалось вроде как по умолчанию?
так вот, в ванне туалете она нанесла грунт без ГГП, все получилось ибо шпатлевка там была супер, семиновская. прочная.
Начала наносить грунт в коридоре, а там MAXI - грунт сразу и впитываться начал (говорит он сразу исчез)) она офигела и сразу бросила. Я спрашиваю, а вы ГГП проходили? - нет - ты же сказал что фирменный грунт это типа тот самый грунт и ГГП не надо)
вот такие понятия о грунте
я говорю вы как раньше делали? отвечает:
1) ггп
2) краска немного разбавленная
3) краска

ну я отвечаю, то что было 2) это и есть фирменный грунт)
вроде дошло до нее...

Неужели макси так попортилась?
Готовые шпатлевки латексные на то и нужны, чтоб меньше грязи было, легкость шлифовки, гладкая поверхность и РАВНОМЕРНАЯ впитывающая способность.

andre307sw написал :
Неужели макси так попортилась

а как она могла попортится? когда покупал, вроде хорошая была. Она шпакленула, с тех пор наверное с год прошло...это в прихожей. В комнатах максей она точно делала. Закралась мысля - а может она максей не проходила в прихожей? просто ветонит оставила? А может забыла уже что не проходила?

можно как нибудь проверить? в комнатах она точно проходила....ну как то на ощупь сравнить? во дела! так так так

если ее попробовать водичкой сбрызнуть, должна слезать, к примеру не грунтованная?
ветонит я пробовал не грунтованный на раз.

Я не про конкретную банку макси, а в целом про продукт. Изменение рецептуры...
Имхо, белизна у макси и ветонита должна быть разная. Плюс на ощупь все-таки можно отличить, фракция разная.

andre307sw ладно, черт с ней, с макси.
Последний вопросик по валикам

andre307sw написал :
Возьмем ту же анзу. Назовите валик с ворсом меньше 5мм. Филт имеет 5 и рекомендуется для эмалей. По антексу - самый правильный выбор для окраски гладких поверхностей водоэмульсионкой. Отличный забор материала и минимум шагрени.

Я купил сегодня ANZA FILT 5мм на "попробовать", написано что он войлочный, супротив микрофибры у ANTEX. Эмаль у меня еще будет. Но как думаете, стоит попробовать на сейчашней краске
(100% acrylic finish enamel) его или разницы не будет особой?

Можно и филтом поизвращаться, но: забор краски минимальный - часто макать; дает тонкий слой - есть шанс получить полосы на поверхности при работе с водоэмульсионками. Итог: филт оставьте под эмаль, стены красьте антексом.
Чисто мое имхо, основанное на рекомендациях анзы, практических семинарах по ЛКМ и многолетнем опыте продаж инструмента обсуждаемой марки, которое не соответствует мнению профессионалов с этого форума

andre307sw спасибо! филт пока спрячу.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Поролоновым не надо, будет много следов от лопнувших пузырьков воздуха.

Думаю, Ваш выбор > ANZA Валик ANTEX

очень даже неплох.

Лично мне еще нравится Несмотря на длину ворса, наружная поверхность не состоит из отдельных "шнурков", а является единым губчатым целым. Дает тонкую пленку с небольшой фактурой.