Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.08.2006 Иркутск Сообщений: 39
#1755905

На даче для воды используются 200-литровые бочки. Чем лучше их красить изнутри? Обычная краска уж очень быстро слезает. У кого какие мысли на этот счет?

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Вода питьевая или техническая? Материал бочек?

Регистрация: 11.08.2006 Иркутск Сообщений: 39

Вода не питьевая, но чтоб какой-нибудь гадостью воняла, тоже не хочется. Материал - железо (бочки продают на стойительных рынках из под всего)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2kdim

Регистрация: 11.08.2006 Иркутск Сообщений: 39

2iale
Спасибо за ссылочку. Хотя я таких названий красок, которые там упоминаются, и не слышал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

kdim написал :
Хотя я таких названий красок, которые там упоминаются, и не слышал

а они есть
Что в ваших продается например из средств для обновления эмалир. ванн ?

Гипердесмо, дает стойкое, эластичное, покрытие. купить можно ЛМер. Правда не дешево. Если вскрыли банку надо использовать до конца, не храниться. Бывает серая, салатовая, ...

PAF0691 написал :
Гипердесмо, дает стойкое, эластичное, покрытие.

как раз этим буду заниматься в след. выходные а для начала надо их хорошо зачистить от ржавчины - занятие еще то...

Регистрация: 18.07.2009 Волгоград Сообщений: 66

Romariok написал :

Если есть пластинчатая ржа очистить ее механическим путем,затем обработать преобразователем ржавчины Цинкарь (продается в автомагазинах) положить один слов ВЛ-023 2-х компанетная и 2-3 слоя грунта ЭП-0199,можно также в эпоксидку добавить алюм.пудры и покрасить кистью,для разбавления используйте ацетон дор 10% от массы смолы,рабавлять до введения отвердителя (можно использовать эпоксидный клей)