Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1760599

Smulev написал :
Не буду с вами спорить, но у соседа идущего на конфликт с соседями вероятность остаться утром с выбитыми зубами, отрезанной под корень электропроводкой или с заваренной входной дверью гораздо выше, чем у среднестатистического гражданина...

Так же не буду с вами спорить, но у столь "активных" соседей вероятность разузнать тонкости УК и прелести общения с "органами" значительно выше, чем у среднестатистического гражданина...

Кстати, тоже не понял, что за "шумный" водопровод. Если кран банально воет - это таки свинство

Horgosh написал :
установить после него дешевый шаровой кран с изливом, и пользоваться им.

таки да

2 SWG

А не проще просто уменьшить шимность вашего "шумного водопровода". Кстати, совершенно непонятно почему он такой шумный, что выши соседи даже в УК пожаловались. Или есть какая-то иная неизвестная нам причина?
Если дело, например, в том, что при открытии вентиля, он в некоторых положениях "воет", то можно, к примеру, установить после него дешевый шаровой кран с изливом, и пользоваться им. А вентилем перекрывать воду когда Вы покидаете квартиру. Проблема будет решена сама собой.

Smulev написал :
Не буду с вами спорить

И я не хочу.

Smulev написал :
но у соседа идущего на конфликт с соседями вероятность остаться утром с выбитыми зубами

Возможно. Но у соседа, пускающего в квартиру всех без разбора и оснований вероятность остаться вообще без оной (квартиры) не менее высока.

Регистрация: 22.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 201

zvezdopad написал :
для доступа
в чужую квартиру нужны веские основания которых в приведённом случае не имеется.

Не буду с вами спорить, но у соседа идущего на конфликт с соседями вероятность остаться утром с выбитыми зубами, отрезанной под корень электропроводкой или с заваренной входной дверью гораздо выше, чем у среднестатистического гражданина...

Smulev написал :
Ваши права заканчиваются там где начинаются права другого человека.

Если я правильно прочёл сообщение автора поста то уровень шума от льющейся воды просто физически не может превышать допустимый. А вопрос о качестве звукоизоляции не входит в обязанности автора. Что-ж тут поделаешь если от процесса "пописать" просыпаются соседи?
Спасибо нашим доблестным строителям. Но это не повод врываться в квартиру или требовать
доступа в неё. Поневоле позавидуешь англичанам с ихним "мой дом - моя крепость". А вы считаете
правильным когда на каждый "пук" у соседа цепляете работника УК и требуете проверки запаха
в его квартире? Я-бы, на месте автора, вначале потребовал грамотный акт замера уровня шума и
превышения его нормы. И лишь после этого взялся-бы за устранение причины. А уж пускать кого-то в свою квартиру - увольте, нет оснований. Короче говоря - для доступа
в чужую квартиру нужны веские основания которых в приведённом случае не имеется. Существующие претензии можно решить без нарушений прав частной собственности.

Регистрация: 22.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 201

zvezdopad написал :
А если серьёзно то какое кому собачье дело что там у меня в квартире скрипит, кряхтит, да пердит в конце-концов? Если ущерба это не наносит? Кроме морального,
в виде неудовлетворённого любопытства.

Только не надо всё в крайности переводить. Ваши права заканчиваются там где начинаются права другого человека. Представьте, что за стенкой спит ВАШ ребёнок, или болеет (не дай бог). И тут начинается рев водопровода соседа. На контакт он идти не желает. Надолго вас хватит?

Smulev написал :
Представьте себя на месте ваших соседей! Что вы там такого наворотили, что не хотите идти на контакт?

А вот аналогичное допустим: мне интересно - почему у соседей сверху какие-то странные скрипяще-
-ударные звуки ночью из (предположительно) спальни? И мне очень хочется знать (а ещё больше увидеть) - чем это они там занимаются? Может быть они терроритсты? И ночами куют бомбы?
И ведь (какие наглецы) на контакт (любой) идти не желают! Люди добрые, ратуйте!
А если серьёзно то какое кому собачье дело что там у меня в квартире скрипит, кряхтит, да пердит в конце-концов? Если ущерба это не наносит? Кроме морального,
в виде неудовлетворённого любопытства.

Регистрация: 22.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 201

SWG написал :
Подскажите, пожалуйста, могу ли я отказать им в доступе в квартиру?

Можете. Но также можете при этом нажить себе неприятностей. Представьте себя на месте ваших соседей! Что вы там такого наворотили, что не хотите идти на контакт? Не проще всё урегулировать миром, объяснив соседям, что шумит временно, только в дневное время и только до окончания ремонта.

На основании "шума крана" ломать ваш дверь точно никто не станет,соотв. не пускаете - и пусть топчатся снаружи.

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Обязан ли собственник квартиры обеспечить доступ в нее представителей управляющей организации?

В квартире на время ремонта сделан шумный водопровод, так как труба с горячей водой подключается без крана напрямую (вентилем). Соседи жалуются в управляющую огранизацию.
В управляющей организации хотят осмотреть ванную комнату.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я отказать им в доступе в квартиру?

Заранее огромное спасибо!