Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.01.2010 Феодосия Сообщений: 369
#1756615

Подскажите коллеги
.Частный дом в 4 этажа.Газовый котел Саньер Дюваль 35 квт расположен на 2 этаже.На 1 этаже давление городской хол.воды 2.5атм труба ППР 40.На 2 этаже вкрутил манометр в фильтр перед котлом 2 атм,к котлу подведена х.вода 25ППР.А открываешь подпитку котла больше чем 0.8 атм система отопления не запитываеться.Причем стоит подпитка полностью открыта на 0.8атм, выключиш эл.тумблером котел на 5 сек и включиш и давление на дисплее сразу прыгает на 1.3атм,я так думаю за счет вкл. насоса котла происходит этот скачок давления,и все больше не повышаеться.
Новая система ,новый котел месяц работает и причем заметил такой трабл сразу с первым запуском появился.Вызывал сервисников,говорю замените в котле запитывающий вентилек.А они разобрали его и говорят что он рабочий,чистый,зачем его менять,просто давления 2атм хол.воды перед котлом недостаточно чтобы повысить в большой системе в 4этажа давление до 2атм.
Не согласен с ними,да на4 этаже возможно будет 1-1.5атм,а на 2 сообщающиеся сосуды2 атм и 0.8 не может такого быть.Еще они говорят что в этого подпитывающего кранчика проход как спичка, и поэтому система дескать больше не продавливаеться.
Давление горячей воды из смесителя нормальное.
Ваше мнение.Спасибо.

Кто поверял манометр на фильтре? Не факт, что совпадает с датчиком давления котла.
Если напомните в понедельник в личку, спрошу у наших сервисников по этим котлам, только точное обозначение котла укажите.

Регистрация: 08.01.2010 Феодосия Сообщений: 369

Манометр ставил для проверки сначало 1,потом на всякий случай поставил второй,оба показывают одинаково.На 1 этаже 2.5 ,а на 2 этаже 2атм.
Марка котла

[

]()

Регистрация: 08.01.2010 Феодосия Сообщений: 369

Не уж то никто не сталкивался с такой проблемкой

2sand61111 Если сервисники говорят что маловато входное давление то тогда заправьте насосом "Малыш" или "Ручеек" но почему до 2х Бар.Вполне и 1,5Бар должно хватить.Вы говорите что система новая а где в ней утечка? Что за 2а месяца упало давление.Ищите утечку.

Регистрация: 08.01.2010 Феодосия Сообщений: 369

Какая в п... утечка,я разве про утечку спрашую?Насосом накачал 2атм все держит.Но клиент где я делал отопление делает ремонт в доме,cнимает батареи по очереди, клеит обои, шпаклюет и ставит их назад,а запитать не может.И я должен каждый раз приезжать и запитывать котел, ибо без насоса он не запитываеться.Так зачем этот геморой.Должна же быть причина.
А сервисники так говорят потому что им неохота ничего делать,за запуск они срубили бабло ,а дальше привет семье.

2sand61111 Так а чего шуметь?Вы сами себя высекли розгами,поставив в такое положение перед клиентом.Если бы сразу оговорили такой расклад ,что Ваш каждый выезд оплачивается ,то я думаю этот гимор перешел бы на строителей,а теперь это проблема стала Ваша.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

BRAVO3495 написал :
.Если бы сразу оговорили такой расклад ,что Ваш каждый выезд оплачивается

+1. Пока не поздно - утрясите этот вопрос. К гарантийному случаю и бесплатному сервису отключение котла и слив воды не относится. Установите цену запуска котла - и ваш нервотрепный клиент несколько раз подумает, и потом сделает вывод - может выгоднее будет ему сделать всё дома, а потом сделать запуск. Проверьте фильтр и сеточку подпитки.
Но есть еще одна вещь - кроме встроенной запитки, надо делать и свою. Врезать кран снизу для подпитки, и за ним КЛАПАН обратный - между водопроводом и системой отопления. Надеюсь систему выпуска воздуха пользуете . Регулярный слив воды из системы и наполнение - не гуд для системы.

Регистрация: 08.01.2010 Феодосия Сообщений: 369

Дело в том что сама система до конца не сливаеться.24 радиатора.Вы один закрыли, два краника,слили с батареи водичку там литра 3-4 и все.Покрасили,зашпаклевали,наклеили обои и повесили батарею на место.Открыли на ней краники,открыли Маевского и она запиталась,но при этом на котле упало давление до "0".Открыли подпитку, а она 0.8 и все.Это все делают строители,я им показал все это и дальше звонят мне,надо запитать котел.
Я понимаю что можно за каждый вызов и т. д.
Но ведь есть причина по которой система не запитываеться,тем более что такой трабл с самого начала.