Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1757500

Планирую сделать шкаф высотой 2,4м и шириной 1,4м. Хочу раздвижные двери сделать. Где-то тут видел расчет для дверей шкафов-купе,но не могу найти. Думаю 2 дверей достаточно будет,только нужно рассчитать ширину. И еще какие ролики брать? Есть на одном колесику верхние ролики,есть на 2-х колесиках. Что лучше? И вообще какую систему лучше взять - бескаркасную или рамочную? Все планирую делать из ДСП 18мм, двери тоже думаю делать из ДСП 18мм.

расчёт raum

2blin07
Для рамочной используется ДСП = 10 мм.
А с 18 мм можно сделать безрамочную с врезными роликами - оно дешевле.

Чип и Дейл написал :
врезными роликами - оно дешевле

Каккие именно не подскажите?

viktor6903 написал :
расчёт raum

Что не работает-(( Профиль просит выбрать,а там нет ничего для выбра!!

blin07 написал :
Каккие именно

Типа таких:

глюк.сорри.

Какая все-такие ситсема для дверей шкафа будет легче ездить? Безрамочноя или рамочная?Мне раньше в прихожую сделали шкаф, там ролики вот такие [) похожа на эту). Дверь то всего высотой 1400 на 400.Так передвигать двери очень трудно, нужно силу прикладывать. Не хотелось бы сэкономить и иметь такие проблемы.

Помогите выбрать ролики для купе!! Какую систему взять - рамочную или безрамочную?

однозначно минимум дверей! две в самый раз - так чтобы вам не приходилось каждый раз дергать обе двери, за каждой - вещи разной направленности желательно. ИМХО распашные на хороших петлях удобнее, если место есть!

под рамочный провиль стандартно 10 мм дсп или фрезовать

blin07 написал :
Все планирую делать из ДСП 18мм, двери тоже думаю делать из ДСП 18мм.... Какую систему взять - рамочную или безрамочную?

Если 18мм ЛДСП и безрамочная система сдвижения, то используйте не опорную (ссылку на которую Вы давали), а любую подвесную систему из доступных в Вашем городе.

Klausss написал :
любую подвесную систему

Совет из категории вредных.

Чип и Дейл написал :
Совет из категории вредных.

Обоснуйте пожайлуста.

Используйте систему Командор алюминиевую! НЕ ПОДВЕСНУЮ! агат или лазурит самому размеры расчиталь легко! собирать тоже не сложно! только не лазурит 2 или агат 2!!! ролики у командора супер!!! ходят тихо. и обязательно стопоры купите!

blin07 написал :

самые дешевые шкафы купе