Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2139241

Здравствуйте! Помогите найти причину следующего: после заправки полного бака пила работает меньше минуты и глохнет - открываю/закрываю крышку бензобака (слышно как засасывается воздух) снова работает. И чем меньше топлива в баке, тем дольше работает пила.
В крышке клапана не обнаружил, на наружной части корпуса также, подозреваю он внутри. Кто сталкивался с подобным просьба отозваться.

видимо засорено "дренажное" отверстие в пробке бензобака или в иной дублирующей-заменяющей оную (пробка с отверстием)системе а то ,что с полным баком глохнет а с полупустым работает-правильно-при полном баке места вакууму нет а жидкость не сжимаема и не разряжается а при полупустом проходит время прежде чем работающий двигатель создаст разряжение в баке и топливо перестанет поступать в карбюратор

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

2motor Посмотрел сегодня. Дренажная система есть в баке. Находится в не видном месте. Нужно открутить винты амортизаторов, разъединить двигатель и топливный бак или проще поднять заднюю часть двигателя (где карбюратор) над баком. Со снятым карбюратором - легко, без разборки - геморрой.
Рядом с местом входа в бак топливного шланга с левой стороны увидите некую пробочку диаметром мм 9 из чего-то типа сетки. А под этой пробочкой должен быть резиновый клапаночек.
Если пробочку удастся выковырять оттуда, скорее всего, на место ставить не получится. Хотя... Но в любом случае клапан надо открывать и смотреть, что с ним можно сделать - то ли подрезать губку, чтобы он стал помягче, то ли попытаться заменить, но вся заморочка только в нём. Пробочку-фильтр, конечно, лучше бы поставить на место, иначе первая же всосанная опилка откроет клапан и бак потечёт.

Olegych, огромное спасибо за совет! В пн-вт будет свободное время посмотрю и отпишусь.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Итак после сообщения в этой ветке под номером 140, радость моя использования пилы длилась не долго. Холостой ход все равно начал хандрить не проработала они и нескольких часов. Неужели опять порвалось уплотнение, удивился я. Но пила постепенно теряла мощность и в конце концов умерла совсем. Начал я пробовать ее завести почувствовал не хилое сопротивление на шнуре и.... В итоге маховик за вращался свободно, ну т.е. совсем свободно, не вращая коленвал. Ну все, думаю, кирдык поршневой - заклинило. Закинул пилу в сарай и не вспоминал до позавчерашнего дня. Расстроился, короче. Но позавчера от нечего делать, дай-ка думаю разберу, все равно выкидывать...Разобрал смотрю маховик на валу крутится как на подшипнике не вращая вал. Открутил его и т.к. вижу снятым впервые задался попросом как же он на валу стопорится. Осмотрел все, на валу есть паз под шпонку, на маховике нет. Задумался, на маховик ведь еще и зажигание завязано, следовательно он на вал не абы как должен садиться. Повторно, придирчиво осмотрел маховик и увидел едва заметное место слома. Вот оно в чем дело... Поршневую заклинило и я дергая шнур срезал цельнолитую с маховиком шпонку. Ну я сопоставил место слома на маховике и паз на валу, одел маховик и аккуратно но сильно притянул гайкой. Дай, думаю попробую дернуть, дернул и... О ЧУДО вал проворачивался без каких либо признаков клина! Включил зажигание, закрыл заслонку, дернул и мотор затарахтел как ни в чем не бывало. Жива еще пила-то оказывается.
На следующий день позвонил в магазин, узнать по чем новый маховик. В наличии не оказалось но цену мне озвучили в 2000 целковых!!! Ну, думаю, вас нафиг! Сегодня зашел в авто магазин, купил самый крепкий фиксатор резьбы. Сейчас сел и открутил маховик, а он хрен снимается. Крепко сидит. В итоге выстукал я его аккуратно, намазал привалочную плоскость фиксатором, аккуратно посадил маховик на вал, смазал резьбу фиксатором и аккуратно но сильно затянул. Завел по газовал, прогрел, по пилил чуть-чуть. И собрал все в обратку. Посмотрим сколько наработает.
Получается, что маховик потихоньку ослабевал и проворачивался сбивая фазы зажигания, от того и хандра пошла, и уплотнение импульсного канала наслоилось. Столько геморов и сразу!
Так, что затяжку маховика контролировать регулярно!
Не ожидал, я от производителя с таким именем такого количества геморроев! Сейчас погляжу как будет работать, если не захочет служить. Куплю другую и это 100% будет не Хускварна!

у нас на 2 пилы так сломались -вначале холостой пропал (мы их разбирали видели что резинка прогарела заклеиали ее но соровно движок заклинило)жаль что раньше не прочитал этот пост -хотя дажеб и прочитал наше начальство не повезлоб их в ремонт

еще такая беда шины часто клинит раз в 2 месяца-правдо и пилим по 600 кубов в месяц 2 литра бензина сжигаем за день ато и больше--подскажите это нормально или надо както с шиной по акуратней

Все никак не мог найти в Коростене клапан бензобака. Думаю посмотрю на импульсный канал - оказалось он порван. Заменил ИК, работа улучшилась, но на холостых оборотах пила продолжала через некоторое время глохнуть. увеличил обороты ХХ и пила заработала как новая.

помогите пожалуйста кто знает с разборкой двигателя Husqvarna 137.пошаговoe описание или по фото.большие файлы скачивaть не могу нет компьютера. пишу с телефона. заранее спасибо. don.gasan79@yandex.ru

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

gasan79 написал :
с разборкой двигателя Husqvarna 137.пошаговoe описание или по фото.

Видео: Разборка Сборка

добрый день. 1.после выработки 10л бензина на поршнe виден нагаp черного цвета.это нормально?надо ли его чистить если да то как? 2.как определить степень загрязнения топливн. фильтра? 3.чем можно заменить воздушный фильтр? кто разбирается подскажите пожалуйста.

Регистрация: 28.02.2011 Железногорск Сообщений: 16

Нагара быть не должно, в дальнейшем может привести к заклиниванию, нужно разбирать и снимать. Если у вас масло родное, то нагар из за качества топлива, или оно просто старое, или соотношения бензин масло (на 1 литр Аи-92/ 20мл масла). Воздушный фильтр только родной, если будет хоть малейший допуск в цилиндр пыли и опилок, то в лучшем случае придется менять поршень. Не экономте на мелочах, фильтр стоит 200-250 руб., можете купить не фетровый, а нейлоновый фильтр, который после каждой работы можно будет продувать, он не забивается и прослужит дольше.

спасибо за ответ. теперь хоть сомневаться не буду.

gasan79 написал :
после выработки 10л бензина на поршнe виден нагаp черного цвета

Девственной чистоты там и не будет. Да и какой нагар после 10литров топлива? Закопченный поршень, не заморачивайтесь. Или там лохмотья черные?

Регистрация: 01.03.2011 Шимановск Сообщений: 14

всем привет.у меня вот какая проблема.завёл пилу,работает нормально и без отказно.но если заглушу её,то через 2 минуты она с трудом заводится.только когда подсос вытащу тогда заведу,а так бесполезно.может была у кого такая проблемка?

Регистрация: 28.02.2011 Железногорск Сообщений: 16

Отрегулируйте карбюратор. Винт L против часовой по 1/8 оборота. Поменяйте фильтр если забитый. А лучше сносите на ТО в сервис, если есть куда нести.

Регистрация: 01.03.2011 Шимановск Сообщений: 14

kostetalt написал :
еще такая беда шины часто клинит раз в 2 месяца-правдо и пилим по 600 кубов в месяц 2 литра бензина сжигаем за день ато и больше--подскажите это нормально или надо както с шиной по акуратней

шприцевать шину пробовали.там где звёздочка есть отверстие.шприцем салидола туда напихиваешь.чаще мажешь,дольше служит.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

валер написал :
...только когда подсос вытащу тогда заведу...

Если заводится только с закрытой заслонкой, это плохо, надо искать причину. А если Вы вытаскиваете, потом запихиваете обратно рукоятку заслонки, и после этого пила заводится и работает - в принципе, работать можно. Это один из разрешённых способов запуска изношенного двигателя.
А вообще - свозите её в сервис, пусть посмотрят. Может, что и найдут и устранят, пока большой аварии не случилось.

Закопченный поршень, не заморачивайтесь. Или там лохмотья черные?[/QUOTE]

ну не лохмотья а слой который вроде бы снимается отверткой или еще чем. наверное из за бензина.

Регистрация: 28.02.2011 Железногорск Сообщений: 16

gasan79 написал :
ну не лохмотья а слой который вроде бы снимается отверткой или еще чем. наверное из за бензина.

Вот только не отверткой, желательно из цветмета сделать лопатку (из трубки какой нибудь) и потихоньку снять, также зубной щеткой, только перед этим закинте в ацитон на ночь.

Доброго ВСЕМ времени суток! Уважаемый Olegych. У моей ХУС 137 при открывании бензобака выплёскивается бенз. Даже если бенза 100 гр. Создаётся ощущение,что в баке избыточное давление. На что посмотреть?Сапун бензобака? Кормилице 4 года.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Да, бывает такое - фыркает из-под пробки. Сапун вряд ли поможет - он должен пропускать воздух только в бак.
Да вообще в баках большинства пил давление всегда немного повышенное. Может, просто махнуть рукой на это дело?

Olegych написал :
Да, бывает такое - фыркает из-под пробки. Сапун вряд ли поможет - он должен пропускать воздух только в бак.
Да вообще в баках большинства пил давление всегда немного повышенное. Может, просто махнуть рукой на это дело?

Следуя ВАШЕМУ мнению,поднял высоко руку и резко опустив её вниз (махнув) сказал: Да и ...фиг с ней !!

Регистрация: 01.03.2011 Шимановск Сообщений: 14

NEPUTEVOI написал :
Доброго ВСЕМ времени суток! Уважаемый Olegych. У моей ХУС 137 при открывании бензобака выплёскивается бенз. Даже если бенза 100 гр.

у меня на новой пиле бензин тоже бежал ручьём где то в районе пробки.менял резинку ,бежит.а когда открутил пробку и внимательно посмотрел её,то увидел маленькую трещинку в углублении где пальцами берёшь что б закрутить.я её обезжирил спиртом и залил это углубление эпоксидной смолой.сейчас проблем нет.а то что там давление создаётся,у меня тоже это есть.потихоньку открывать не страшно.

Регистрация: 19.03.2009 Сосновый Бор Сообщений: 62

NEPUTEVOI написал :
Создаётся ощущение,что в баке избыточное давление.

У меня в 142 так-же, когда приносишь с холода в тёплое помещение. В инструкции про это сказано, приоткрывать пробку потихоньку, что-бы выровнять давление. Так что всё нормально.

Доброго всем времени суток. Устранить утечку масла у этих пил совсем не трудно. Вся проблема в неплотной посадке резинового переходника,который вставляется в отверстие маслобака и соединяет бак с маслонасосом.Этой резинке следовало быть чуточку побольше. Протер бензом и чуть мазнул герметиком. Вот и вся проблема. Надо снимать сцепление. А пила мне нравиться

Регистрация: 19.03.2009 Сосновый Бор Сообщений: 62

Моя хуска течёт через раз, видимо зависит от того в каком положении остановился маслонасос.

bastet-Доброй ночи! Не поленился достать пилу и проверить если утечка масла от положения плунжера маслонасоса. Совместил отверстие в плунжере с выходным отверстием.Течи нет. Долил масла до полного.Даже ухитрился дунуть в маслобак но даже малой капли не увидел. Весь перемазался но хоть усну теперь спокойно!!

Регистрация: 19.03.2009 Сосновый Бор Сообщений: 62

Надо было ещё пожужжать полчасика.

Надо было ещё пожужжать полчасика. Да уж было собралси пожжужать, но перспектива остатся ночевать на улице меня остановила (-15)

Регистрация: 01.03.2011 Шимановск Сообщений: 14

взял свою пилу(142)в лес за дровами.напилил 10 кубов и начала глохнуть как нагреется.привёз домой разобрал до винтика ,отмыл все детали от опилок и собрал.карб продул сжатым воздухом.и завёл.ощущения такие,как буд то новая пила стала.и мощность повысилась.вероятно мелкие опилки и пыль всё таки куда то попадают.да ещё и цепь лопнула.пришлось звено выкидывать.кое как склепал и свалил ещё деревьев 20.