Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2306948

добрый день любителям бензопил! так сколько всё таки можно работать младшей xycкой без перерыва?ведь после нескольких минут двиг.нагреваeтcя не хило. и ещё:что считать задиром на поршнe?у меня пара царапин но глубокими их назвать трудно. в этом деле новичок поэтому всего опасаюсь.

Здесь глянь

спасибо. полезный сайт.

Скажите пожалуста что с пилой Husqvarna 137 клинит ставин новую свечку всего на один раз завес ти потом не заводится вообще и так с каждой новой свечкой.ставим например машинную искра есть.а новые только на один раз завести хватает.скажите в чем может быть причина зарание спасибо

Доброго времени суток ув. форумчане. Подскажите пожалуйста,что случиться могло с хускварна 137, не работает. Заводится практически с первого рывка,на холостых работает устойчиво, а когда прибавляешь газ набирает обороты и глохнет. Воздушный фильтр чистый, смесь свежая,карбюратор пытался промыть и почистить, но так и не понял как он устроен. Однако думаю всё дело в нем. С ув. Александр.

Добрый вечер владельцы пил husqvarna 137! подскажите как должна стоять пружинка в рукоядке экстренного тормоза, всю голову уже себе сломал а как её воткнуть так и не догнал

добрый день!я тоже с вопросом. после зимнего хранения (в теплом месте)пила не заводится.1 раз чихнет и всё. свеча мокрая.искра есть. фильтры свеча смесь всё в порядке. то есть заливает свечу. в чем может быть причина? осенью оставалась в рабочем состоянии. спасибо.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Ну вот, опять Хуска коленца выкинула, приеду в деревню буду разбираться. Дергаешь за веревочку, а она чихает и стреляет. Похоже опять маховик провернулся. Я ее уже как автомат Калашникова, готов на время разбирать! Да, что бы я еще что-либо купил из Хускварны... да не в жисть!!! Лучше китайцев брать!

Регистрация: 11.11.2010 Челябинск Сообщений: 28

Подскажите что может быть:
бензопила хуска 137 в начале стала заводиться плохо после, свечу сменил а после перестала заводится вовсе вынул свечу и подергал искра есть, залил в целиндр бензина не завелась. Свеча сухая такое ощущение что топливо не поступает в целиндр. в чем может быть причина причина?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Так начните с начала - снимаете глушитель и смотрите в выпускное отверстие. Если задиров нет, будем искать дальше.

Регистрация: 11.11.2010 Челябинск Сообщений: 28

Подскажите: потерял втулки, болт,гайку от цепного тормоза которые держат рычаг цепного тормоза, можно ли их найти в продаже?
бенза 137 хуска

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

илюха написал :
Ну вот, опять Хуска коленца выкинула, приеду в деревню буду разбираться.

Опять разобрал, опять на клей маховик посадил, опять пока работает. Буду думать, как его на шпонку посадить. Все-таки обороты и инерционная нагрузка велики.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Я иногда, когда совсем уж безвыходное положение, тоже делаю шпонки. Дело это канительное и не всегда удачно кончающееся, но иногда приспичит - ну очень надо, вот и ковыряешься.
Короче, так: Нужен гравёр с 3-х миллиметровой цангой и зубоврачебный бор цилиндрический, диаметром миллиметра три.
Строго на месте бывшей шпонки я делаю канавку радиусом, наверное, миллиметра 2 и глубиной около 2,5 в длину конуса в отверстии маховика. Саму шпонку делаю из отломанного куска какого-нибудь убитого цилиндра от пилы - там материал как раз подходящий. Ну и надфилёчком - шмыг-шмыг... Более или менее похожую по форме канавки на валу и получившейся канавки в маховике. А потом начинаю сажать на место - вкладываю в канавку вала, накидываю маховик и, натягивая гаечкой, подбиваю лёгкими ударами молоточка по маховику. Ну, и несколько раз снять - посмотреть - подпилить, пока конкретно не сядет в канавки и не натянет маховик.
А окончательно можно фиксатором для резьбы приклеить шпоночку к маховику.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Я проще хочу сделать. Пропилить в маховике паз аналогичный тому, что на валу и загнать туда иголку от подшипника на холодной сварке и все это быстренько собирать...

Доброго утра! есть 137 хускварна. пропал хх. после заводки он сразу глохнет, если не дашь оборотов. топливный и воздушный фильтра чистые. винт Т карба регулировал как написано в инструкции. Знающих в чем проблема прошу подсказать

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Скорее всего лопнуло уплотнение импульсного канала.
Читайте выше по теме на странице 3 с сообщения 109

Подскажите пожалуйста!Хускварна 137 начал заедать шнур стартера,смазал-не помогло,решил разобрать не могу снять барабан с вала,чем он там фиксируется не пойму, подскажите

ilnur написал :
Доброго утра! есть 137 хускварна. пропал хх. после заводки он сразу глохнет, если не дашь оборотов. топливный и воздушный фильтра чистые. винт Т карба регулировал как написано в инструкции. Знающих в чем проблема прошу подсказать

Парни! Всем спасибо за советы. так иесть порвалось уплотнение импульсного канала. оказывается его рвет другая черная резина, что чуть выше, т.к. по его излому и рвется зелененкая резинка. садятся на место
очень плотно, поэтому чуть шлифанул и опрыскал силиконовой смазкой. покупал на рынке-отдал за обе 600р.

У меня бензопила Husqvarna 137, при холостых работает хорошо, а когда начинаешь пилять сразу глохнет, разбирал всю не знаю что случилось????!!! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НУЖНО СМОТРЕТЬ,МОЖЕТ КАРБЮРАТОР????ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ??

Прогреть для начала пилу.

Прогревал,перепиливает пару брёвен и глохнет

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

После того как начинаешь пилить, уже на холостых не работает и глохнет, или просто при подаче газа глохнет?

При нагрузке обороты теряет!!!Поработет сначала секунд 15-20 и обороты теряет и начинает глохнуть

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Виктор В. Думаю что топливо в карбюратор плохо поступает.

Прочищал карбюратор, смотрел фильтры, топливо нормально поступает!!!Что ещё может быть с карбюратором???

Виктор В. написал :
топливо нормально поступает

Как вы определи что топливо нормально поступает? Может шланчик топливный пережат или трещины на нём. А количество топлива под нагрузкой регулируют винтом Н.

Трещинок вроде нет!!!Если бы были, заливало б бензином,может и пережат, хотя до этого за 6 лет, нормально работало!!!

Виктор В. написал :
Если бы были, заливало б бензином

С чего бы заливать стало? Насос в карб. бензин тянет из бака, в шланчиках разряжение создаётся.Через маленькие трещины бензин при этом мимо не потечёт, а воздух будет засасывать. Да топливный фильтр за 6 лет думаю зас...я. А шланчик, который в баке тем более не увидеть что он пропускает.

Регистрация: 01.03.2011 Шимановск Сообщений: 14

была такая проблема.холодная пила работала исключительно,но как нагреется всё.глохнет,обороты не набирает.ну думаю пипец поршневой.попилила она много.а тут мне сказали что на хранении с неё нужно бензин сливать,а я не сливал.дай ка думаю заменю топливный фильтр.родного в продаже не было купил другой.поставил,завёл.вроде не глохнет.свалил дерево,распилил на чурки,замечательно.проблема исчерпана.вот только не могу найти дренажное отверстие в баке.есть ли оно?на вид старый фильтр как новый и продувается вроде.но тяжеловато.пила обошлась в 6500.покупал через интернет магазин.в лесу случайно наехал на неё машиной думал пипец,но погнул только шину.пила оказалась крепкой.шину выкинул правка не помогла.купил новую за рубль и цепь за 800.

Регистрация: 01.03.2011 Шимановск Сообщений: 14

хочу дать ещё один совет.если пила долго (больше недели)хранится сливайте бензин.что бы не было потом проблем.