Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.11.2007 Краснодар Сообщений: 15
#557346

На 137 слетела цепка.После этого движок греется пилит с рывками моща не та.Замена цепи не помогла.Шина с виду целая.В сервис далеко

Очень удивлен.
Я тоже владелец 137, покупал по отзывам сервиса. У 142 был заводской брак с отзывом, на 137 никто не жаловался. Сочувствую.

прошлой осенью сосед купил Хускварна 137, очень радовался, консультировался у меня - у меня Partner 351 уже много-много лет, отличная пила. Пилил он этой Хуской не так уж и много, но вот пришел пару недель назад - говорит мощность пилы пропала, ничего не пилит, не заводится. Лил он туда, в отличие от меня, только приличный бензин (свежий) и фирменное масло. Посмотрели, повертели в руках, оба не спецы - в сервис. Отвез пилу к офицалам - РЕММОС-21, через 3 дня звонок - замена ПГ, 4400 р.. Это почти новая пила.

Хотелось бы узнать у посетителей - это, что теперь Хуски такого качества пошли ?

Спасибо всем отклкнувшимся. Отдельное спасибо Землянину за детализацию.
Вчера снял

Сан-Саныч написал :
А если серьезно, может там нагар такой что залипло? Два винта долой и все разбирается.

Оказалось, что при обкатке (в магазине сказали обкатать, и я честно спалил два бачка смеси на ХХ)
там накопилось масло, а потом при работе под нагрузкой оно залакировало стык. Поддел аккуратно края стыка отверткой и все отошло. Внутри чисто, только на дне лужица полузастывшего масла была. Вычистил. Правда я не нашел никаких следов сетки искрогасителя (Screen-Spark Arrestor), видимо его "рационализировали"
А третий винт, и вправду, держит вторую половинку глушителя и на разборку не влияет.

Ну как не влияет если ето третий винт крепления глушителя закручен в цилиндр!

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Этот винт вроде держал заднюю половинку у цилиндра, на разборку на части не влияет

На детализации виден ещё один винт внутри глушителя.

Я его отверткой не пробовал.Тянул-качал рукой за внешнюю деталь (половинку).

Сан-Саныч написал :
А если серьезно, может там нагар такой что залипло? Два винта долой и все разбирается.

Винты выкрутил они чистые были, небольшая копоть. Распорка тоже вроде чистая.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Если конструкция одинакова с 142-й, то после откручивания болтов, он должен развалиться на три части.
Там его ничего не держит, два длинных болта вкручены прямо в цилиндр, между двумя половинками находится трубка и всё. Отвинтить два болта и поддеть отверткой. Если не открывается, нажать сильнее пока не хрустнет.

А если серьезно, может там нагар такой что залипло? Два винта долой и все разбирается.

Подскажите как устроен глушитель сабжа? Пытался снять, открутил два болта на нем, а он не снимается.
Внутри видна какая-то деталь, видимо распорка. Там еще какие нибудь детали есть которые могут теперь (если болты обратно закрутить) свободно болтаться внутри?

У меня так же течёт. Это вполне нормальное явление так и должно быть. Заодно перед началом пиления цепь полутше смажится. Этого почти не замечаеш можно пару раз когда цепь прогревается неспеша двигателем прокрутить цепь, вообще отлично будет.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

При работающем моторе течет постоянно

Mitrofan написал :
Ну если хорошо, буду спокоен.

Привод на вал маслянного насоса делают либо от коленвала,либо от барабана сцепления. В первом случае масло гонит всегда (при работающем моторе).

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

vadim 08355 написал :
Вам нравится, что масло гонит или не нравится?

Мне , честно ,все равно, мне масла не жалко, если так должно быть. Ну если хорошо, буду спокоен.

Mitrofan написал :
Гонят ли они , или это действительно так.???

Вам нравится, что масло гонит или не нравится? По 137 не знаю, но очень на многих пилах именно так. И хотя меня ни кто и не спрашивает, но я скажу, что в этом есть огромный плюс. Хорошо когда на х.х. масло проступает в шину.

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

течет масло, которым смазывается цепь Husqvarna 137
Вопрос в следующем. На холостых течет масло , которым смазывается цепь. В сервисе сказали ., что это нормально , что маслонасос работает и на холостом ходу. Гонят ли они , или это действительно так.???

lavtula Обычно на карбюраторах бензопил есть три винта регулировки: L, H и T. Два из них регулируют подачу топливной смеси на высоких и низких оборотах. Винты помечаются первыми буквами от английских названий высоких (High) и низких (Low) оборотов и располагаются рядом на одном уровне. Третий винт регулирует положение дроссельной заслонки, помечается первой буквой от английского слова дроссель (Throttle) и располагается чуть в стороне выше или ниже от первых двух винтов. Винт L изменяет количество подаваемой топливной смеси на низких оборотах, тем самым изменяя низкие обороты и влияя на приемистость (скорость разгона) двигателя. Винт Н изменяет количество подаваемой топливной смеси на высоких оборотах, тем самым изменяя высокие обороты и влияя на мощность двигателя. Винт Т изменяет положение дроссельной заслонки при работе двигателя на холостом ходу, тем самым изменяя количество подаваемого в двигатель воздуха и изменяя обороты холостого хода. Винты L и H необходимо регулировать исключительно в мастерской, так как их регулировка влияет на смазку двигателя, и при неправильной регулировке двигатель ломается. А винтом Т можно производить регулировку холостого хода без ограничения. Если обороты двигателя очень большие и происходит вращение цепи, то его необходимо выкручивать до тех пор, пока цепь не остановится. Если же регулировкой винта Т остановить цепь не удается, то необходимо обратиться в сервисный центр, так как во вращении цепи виноваты не повышенные обороты, а что то другое.

lavtula Пила Хуска 142. После обкатки, примерно 2 бачка и при дальнейшей работе никаких проблем с ХХ не наблюдалось! Очень рад покупкой, работать приятно. Во время обкатки были проблемы со смазкой шины ( много масло текло) Счас никаких проблем- на бак бензина = бак масла для цепи. Лил ТАД 17, счас лью М8. Удачи.
ЗЫ. Лучше хуски может быть колmrj Хуска ! Зарегистрировал пилу наофициальном сайте , так они мне еще и DVD диск выслали, как правильно работать с пилой ! Вот так то!

Винт регулировки ХХ - Т
Остальные сами не крутите.
По часовой - обороты увеличиваются, против - уменьшаются.

Хускварна 137 как отрегулировать ХХ?
Новая пила. Завёл, обкатал. На ХХ цепь бешено крутится. В Инструкции написано, что это из-за высокого ХХ. Типа надо закруть винт ХХ, а потом открутить его на 4.5 оборота. Отрегулировать вобщем. Но в этой хреновой инструкции к пиле нет ни рисунков ни фотографий, ничего. Где этот винт? Там есть три отверстия на пиле возле ручки стартера. Внтури какие-то винтики. Одно с обозначеним "Т", и внизу ещё два "L" и "H" Какое крутить?

ЗЫ Лучше бы я взял Штиль :-(