Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3672629

Куплю принудительную бетономешалку объёмом от 0,2 м3 до 1 м3, в любом состоянии ,не комплект,не ликид, неисправный. 8 917 77 один девять 554

Здесь производят качественные железобетонные кольца,крышки.ГОСТ в наличии круглый год.
КС 10.9
КС 15.9
КС 20.9
Атакже к ним крышки с отверстием под люк, под шланг, либо глухие крышки люки.
доставка кран манипулятором.
г.Уфа Ленинский р-н. м-н. Нижегородка
8 917 семь семь 19 554
8 927 три три 55 990

Спасибо...

Alam написал :
Или такие смесители специализированные

Нет. Мы заказывали по И-нету. В регионе у себя не купите. СтОит она довольно дорого:
Начните с обычной....-

Михалыч написал :
Для перемешивания полусухой смеси нужна бетономешалка планарного типа.

Можете подсказать производителя качественных мешалок планарного типа? В регионе узнавал - пока ничего путнего не нашел (нет в продаже), в магазине строительных машин посоветовали обычную гравитационную взять и ей мешать. Дескать, местные формовщики блоков так и делают.
Или такие смесители специализированные и только на заводы поставляются ограниченными партиями? Тогда может самому можно такое чудо как-то сваять?

Симпатишно и уютно!

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- У меня верхнее кольцо бетонное . После заливки на следующий день ,прокорябал под камни.

Янн написал :
А может надо красиво сделать

Это - обязательно.
Однако, внутренняя часть все равно планируется бетонная. У меня есть стойкое убеждение, что источник с водой должен быть, в первую очередь, надежно защищен. Хотя, пара бетонных колец с крышкой - тоже защита весьма относительная. Но все же...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Alam написал :
Я думаю 100 мм толщины должно хватить в любом случае.

Янн:- Конечно хватит.Арматуру использовал 6 мм.

Alam написал :
оголовок планируется бетонный (250 кг).

А может надо красиво сделать . Пойдите в лес, напилите брёвнышек метровых из сушника , да и срубите домик маленький.

А арматуру какую использовали и сколько?
Там же постоянная нагрузка на крышку - оголовок планируется бетонный (250 кг). То есть она должна быть прочной.
Я думаю 100 мм толщины должно хватить в любом случае.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Alam написал :
Кстати, вопрос по теме.

Янн:- Если колодец(верхняя часть)как архитектурное сооружение Вас не устраивает ,то положите просто люк,как на канализационных колодцах. А хотите перекрыть и наростить можете крышку залить с дыркой нужного диаметра. Я на листе фанеры,на целофане заливал .Наружную апалубку из досок можно сделать,а внутреннюю использовал покрышку от автомобиля.Заливайте вплотную к колодцу,потом передвинуть легко будет .Две трубы посуните и ломиком на место двините.
Можно уголки по краю проложить и закладывать кирпичём. Но заливная крышка лучше. Ценмет беру "Евро" М- 500 . Пропорции 1-2-3,(цемент -песок- щебёнка)вода по вкусу,чем гуще тем лучше.Сперва песок с цементом мешайте затем воду добавте.Перемешайте и добавляйте щебёнку. Мешка цемента хватает.

Кстати, вопрос по теме. Имеется колодец внутренним диаметром 1200 мм, внешним, порядка 1350 мм. Верхний край ниже уровня поверхности на 15-20 см. Хочу отлить перекрытие и оголовок (наземную часть) сделать небольшого диаметра 600-700 (наружний) - там места мало под деревьями. Какую минимальную толщину перекрытия нужно делать, чтобы это все было надежно, чем армировать? Какой марки предпочтительно брать цемент? Вес оголовка примерно 200-250 кг (максимум)

Alam написал :
таким образом можно капитал от налоговой спрятать, в камешках. На "черный день". А когда надо - достал колечко, и в дамках

Ну как маленький!...-

Что ж гравий, так гравий.
Хотя, идея, - таким образом можно капитал от налоговой спрятать, в камешках. На "черный день". А когда надо - достал колечко, и в дамках.

Alam написал :
без камешков нельзя делать ЖБИ.

Т.к. этот предмет будет находиться во влажной среде, то камешки должны быть гравием...-

Samar написал :
Раствор - это для штукатурки или для связки кирпичной кладки

Понятно. Просто, я под раствором понимал именно бетонный раствор (с крупной фракцией).
Естественно, без камешков нельзя делать ЖБИ.

Samar написал :
Прочность бетона зависит от фракции

Точнее- от марки цемента, количества воды и пропорций мелких и крупных фракций...-

Alam написал :
А как понять "...понятно, что для жби-изделий применяется не раствор, а бетон...."

Раствор - это для штукатурки или для связки кирпичной кладки.
Растворы непригодны для изготовления ЖБИ.
Бетон отличается от раствора наличием фракции (щебенки, гальки и т.п.).
Прочность бетона зависит от фракции (в основном).

2 Samar " Можно было бы стенки делать 4-5см."
Именно! У нас же все не по ГОСТу . Да и кольца не такие высокие, как заводские.

Alam написал :
Кстати, какой метод лучше по качеству?

Одинаково.

Alam написал :
А бетон не задохнется от нехватки кислорода?

Так в плёнке как раз и нормально- быстрее твердеть будет за счет выделяющегося тепла и не будет терять влагу в процессе набора прочности.

А как понять "...понятно, что для жби-изделий применяется не раствор, а бетон...." Просто раствор дольше ждать надо, а твердые бетонные смеси почти сразу можно распалубить. Кстати, какой метод лучше по качеству?

Действительно, вопрос, и похоже, что лучший ответ можно получить только попробовав. Полусухое формование, конечно, заманчиво, с точки зрения минимизации начальных затрат.
А песок, щебень, галька у нас привозятся с карьеров.

Alam написал :
Уже поставил в план задач изучение этой темы подробнее.

Слышал про изготовление тротуарной плитки методом полусухого прессования с использованием ВНВ-цементов. Но там формы простые и легкосъемные (уклончик небольшой).
А как таким способом сделать кольца? вопрос. Можно было бы стенки делать 4-5см.
Ну и понятно, что для жби-изделий применяется не раствор, а бетон...
У вас хоть по близости есть песок/щебень/галька?

А если серьезно, то можно пойти двумя путями:1) сделать много форм и использовать обычный гравитационный бетоносмеситель (формы отливаются и спокойно ждут 24 часа) 2) сделать немного форм (одну, две) и использовать роторный бетоносмеситель.

Судя по стоимости роторного бетоносмесителя, первый вариант ненамного дороже. Да и в работе удобнее.

А бетон не задохнется от нехватки кислорода?

Alam написал :
то, например, в жаркий день, это сбережет от растрескивания бетона?

И не в жаркий тоже надо накрывать....-

2 Samar. Про пленку - это интересно. В смысле если накрыть отлитое изделие пленкой, то, например, в жаркий день, это сбережет от растрескивания бетона?

2 Михалыч Планирую делать не по ГОСТу. Просто, действительно, людям намного удобнее, когда кольцо можно без проблем поднять и опустить в колодец силами двух человек (максимум, трех). Тут, главное, колодец правильно построить, чтобы потом кольца не выперло.

А навес (цех) нужен, никто не спорит.

2 AndyMirror. Хороший совет, спасибо. Уже поставил в план задач изучение этой темы подробнее.