Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1759121

D-Link написал :
На плане из БТИ гараж есть. А что, права собственности недостаточно?

на плане и сортир выгребной бывает указывают... А вот 40А одной фазой к гаражу - сомневаюсь что дадут.

аматор1 написал :
значит гаража по документам нет?

На плане из БТИ гараж есть. А что, права собственности недостаточно?

D-Link написал :
А сколько тогда имеет смысл просить?

D-Link написал :
Из документов - право собственности на землю.

значит гаража по документам нет?
вот сначала надо начать с

D-Link написал :
оформления докуметов

а потом

D-Link написал :
за дядей Ваней бегать

из энергоснабжающей конторы

2D-Link
В гараже было электричество?

Bladiclab написал :
Самозахват (земли)?

Земля и гараж в частной собственности

с такими запросами

Цитата:

Сообщение от D-Link
Планируемая мощность подключения - 40А, 1 фаза

обычно сразу скажут до свидания! без
Цитата:
Сообщение от D-Link
Спасибо!

хм... А сколько тогда имеет смысл просить?

D-Link написал :
Имеем частный кирпичный гараж 30-ти летней давности, необходимо к нему подключить
электроэнергию.

Самозахват (земли)?

D-Link написал :
Добрый день

с такими запросами

D-Link написал :
Планируемая мощность подключения - 40А, 1 фаза

обычно сразу скажут до свидания! без

D-Link написал :
Спасибо!

D-Link написал :
Планируемая мощность подключения - 40А

Не хилой гаражик , на маленький "заводик" смахивает.

Добрый день
Итак, по порядку. Имеем частный кирпичный гараж 30-ти летней давности, необходимо к нему подключить
электроэнергию. Столб в 15-17 метрах от гаража, на нем трехфазка. Планируемая мощность подключения - 40А, 1 фаза (тепловая пушка 3КВт + полуавтомат + планируется подключение бани на эту же линию).

  1. Помогите разобраться с порядком оформления докуметов. Сколько придется отдать за оформление, если самому везде ходить? Насколько понял из разговора со службой новых присоединений, в СПГС необходимо заплатить только 550 руб, остальное - по другим организациям. Сколько по времени это займет? Из документов - право собственности на землю.
  2. Надо ли будет доказывать, что мне необходима именно такая мощность? СПГС ведь до 15 КВт дает за 550 руб, или я неправ? Хочется с запасом подключить, чтоб не бегать потом выпрашивать увеличение мощности.
  3. Разрешат ли мне подключиться по схеме ТТ? По TN-C-S и TN-S подключаться не хочу - со столба, с которого
    планируется подключение, отходит трехфазка к соседям- двухэтажный особняк, 3 кондера - улучшать их энергоснабжение за счет своего заземления не хочется. Прошу ссылки на ПУЭ не давать - читал, знаю. Вопрос в том, реально ли это пробить в СПГС?
  4. Прошу помочь насчет заземления. Сейчас идея такая: в метре от гаража забить 6 метровую арматуру д12, к ней через орех ПВ-1х10, в 5 метрах от нее - уголок 5х50, затем подключиться к забору. Соединение данных заземлителей
    произвести с помощью ПВ-1х10, его же завести в латунную шину в шите. Сварку использовать затруднительно - надо за дядей Ваней бегать, упрашивать чтоб пришел, да и не факт, что хорошо сделает. Понятное дело, будет УЗО стоять.
    Спасибо!