Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 52
#1757909

Добрый вечер! начинаю переделывать пол в комнатах. буду делать пол по лагам ( старый- щитовой паркет по лагам),а сверху один слой фанеры 21 мм. хочу заполнить пространство между лагами каким-нибудь материалом, что бы поглощал ударный шум (падение предметов, ходьба и т.д.), но уже запутался в вариантах толи керамзит, толи пенополистирол, толи мин. вату хорошую вот типа такой: вообще она снизит уддарный шум или это бесполезно? а может что то другое есть? если нужно дом 504 серии в питере этаж не первый. нужно ли под вату что то класть типа паро изоляции и на вату что то типа пыле изоляции? а керамзит сможет снизить шум или он только для тепла? заранее спасибо за ответы!

Пробка 8 мм, сверху и кладите лаги свои...

2Konstantin87
Изовер - это стекловата. Фу!
Используйте базальтовую Роквул Акустик Батс.

Регистрация: 11.04.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 86

Чип и Дейл написал :
Используйте базальтовую Роквул Акустик Батс.

угу-угу. Изовер KL 100 очков вперед конкретно этой плите даст. Она летит, как хорошо забытая старая совецкая стекловата. Совсем недавно напоролись. Чесались ппц всему.

Konstantin87 написал :
хочу заполнить пространство между лагами

тут еще подумать надо, что лучше простелить под лагами, точнее, между лагой и ее опорой-шабашкой. Ну, или на что Вы будете ставить. Мы кладем рубероид в три-четыре раза свернутый. Но, может быть, есть что-то лучше. Пробовали Изолон - не понравилось.
Засыпка только пространства между лагами не спасет - ударный шум будет передаваться через опору.
На вату и под вату лучше проложить, независимо от серии дома

Регистрация: 10.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Я планирую между фанерой и лагами, между лагами и подкладками и между подкладками и самой плитой проложить либо пергамин, либо изолон 3 мм. А про керамзит кто то что то может сказать?

Регистрация: 11.04.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 86

Konstantin87 написал :
А про керамзит кто то что то может сказать?

Керамзит от шума не спасает. Только тепло.

между лагами песок или гальку

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

синтипон толстый между лагами - эковариант

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

а под лаги пробку

Konstantin87 написал :
вообще она снизит уддарный шум или это бесполезно?

Бесполезно.
Лаги надо отвязывать от основания.

Регистрация: 10.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Спасибо всем за ответы! а чем точнее каким материалом лучше отвязать лаги от плиты? пробка или изолон?

Konstantin87 написал :
пробка или изолон?

Песок....