Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207
#133232

user написал :
Кто нибудь пользуется этим девайсом, какие впечатления, отзывы, советы, будущему обладателю...

модель в принципе не плохая , по поводу отказов сплитов Gree статистика не большая ( установлено около 10 разных моделей от 2 до 6 кВт) отказов по вине производителя за 2 года пока не было (по оконникам статистика хуже). в качестве замечания могу добавить - процентов 50 при установке требуют небольшой дозаправки фреоном, например за Lg этого не замечал. Какие в Gree компрессоры сказат не могу - надобности разбирать не было.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

user написал :
но по панасонику Я располагаю данными о проблемах, поэтому тут с какой стороны посмотреть.

Откуда? По китайским или малайзийским? Уточните, плиз.

user написал :
возникает вопрос в чём по вашему проявляется высота класса, если говорить о тех 2-х моделях которые мы называли,

Во всем: уровень исполнения, технологии и НИОКР и тд. Например, мотор-компрессоры производства Панасоник применяют такие бренды, как Дайкин (Панасоник, в силу своего масштаба, контролирует до 40% мирового рынка в этой сфере, так что мотор-компрессоры их производства используют очень многие). Малайзийское отделение основано в 1973 году, соответственно опыт давно накоплен: техника достаточно надежна (например, у нас в конторе есть несколько кондеев, работающие без проблем лет 10) А кто такие "Гри"?! Откуда они, сколько лет на рынке? Имхо, безродный китай и не более того. Странно, что Вы вообще задали подобный вопрос.

ЗЫ. У меня дома, по вышеописанным причинам, тоже Панасоник (пошел третий сезон). Второй кондей собираюсь купить той-же марки.

in my humble opinion

У вас уважаемый Kvost странно как то мнение меняется,хотя допускаю, что мы просто друг друга не поняли. Теперь к делу Вы заметили "Цена однозначно не соответствует уровню (девайс даже не инверторный). Лотерея и не более того.", когда я попросил порекомендовать модель Вы пишите"Инвертор в этот бюджет не укладывается" хотя сумму на которую Я расчитываю мы уже обсуждали... Далее, по грии Вы распологаете данными об отказе, хорошо, но по панасонику Я располагаю данными о проблемах, поэтому тут с какой стороны посмотреть. Вы писали "В эту сумму можно легко уложить аппарат классом повыше." из всего вышесказанного возникает вопрос в чём по вашему проявляется высота класса, если говорить о тех 2-х моделях которые мы называли,Я грии, а Вы панасоник. И пожалуйста если, что то говорите можно приводить факты, а то у меня складывается впечатление, что Вы просто против грии во всех его проявлениях, и возможно "рекламируете" ПАНАСОНИК. Проясните положение вещей???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Обычный или инвертор? Инвертор в этот бюджет не укладывается, а Cs-a7dkd вполне.

in my humble opinion

Kvost написал :
Панасоник за 650 у.е. будет 100% собран в Малайзии и с отличным качеством.
Японские (Made in Japan) компрессоры - прерогатива оборудования из, мягко говоря, другого ценового диапазона.
Хотя компрессор японской фирмы, изготовленный в Китае не обязательно некачественный.

А конкретнее, панасоник на 2.3кВТ100% собраный в Малайзии и с отличным качеством можете порекомендовать, модель плизз...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

USER написал :
Не цена а сумма на которую можно расчитывать для приобретения кондиционера, монтаж отдельно...

Цена однозначно не соответствует уровню (девайс даже не инверторный). Лотерея и не более того.

USER написал :
По поводу панасоника собранного в китае, убидите плизз,

Панасоник за 650 у.е. будет 100% собран в Малайзии и с отличным качеством.

USER написал :
на всех грии японские компрессора...

Японские (Made in Japan) компрессоры - прерогатива оборудования из, мягко говоря, другого ценового диапазона.
Хотя компрессор японской фирмы, изготовленный в Китае не обязательно некачественный.

in my humble opinion

Не цена а сумма на которую можно расчитывать для приобретения кондиционера, монтаж отдельно...
По поводу панасоника собранного в китае, убидите плизз, на всех грии японские компрессора...
А заплатить только за брэнд нет желания

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Или цена с монтажом?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

user написал :
(если оринтироваться на ценовой коридор до 650 у.е.)

650уе за это? А что так дорого? В эту сумму можно легко уложить аппарат классом повыше. Например, Панасоник (их компрессоры даже Дайкин применяет - лично видел).

in my humble opinion

А что ВЫ посоветуете, (если оринтироваться на ценовой коридор до 650 у.е.) только аргументированно плизз.
Есть мнение что сломаться может любой аппарат, вопрос у кого это происходит чаще...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Конечно не страшно. Страшно себе и за свои такое брать.

in my humble opinion

Заводской брак который сразу о себе дал знать, не очень страшно. Страшно когда через день после окончания гарантии

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

В актах указан брак. Итог - замена. Что конкретно не уточнял.

ЗЫ. месяц не проработали.

in my humble opinion

Если есть информация о поломках прошу поделиться, всмысле брак или некачественная установка(схалтурить и известная контора может). Как серьёзны поломки, электроника, механика или трубка для слива конденсата снаружи чем нибудь забилась???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

user написал :
можно что-то основанное на фактах?

Можно. Весной установили в адм. здание несколько изделий этой "фирмы", руководствуясь привлекательной ценой. Поломки уже (сезон только начался) имеют место быть.

ЗЫ. продавец-монтаж - Нимал (довольно известная контора).

in my humble opinion

Многоточие не стродальческое заказ ещё не оплачен. А по поводу Вашего ехидного (ИМХО ессесно) Не здорово, когда за окном +30, а кондей не работает. Надеюсь, с Вашим сие не случится.
можно что-то основанное на фактах?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

USER написал :
будущему обладателю...

И страдальческое многоточие в конце фразы... Уже заказали или что?

ЗЫ. Не здорово, когда за окном +30, а кондей не работает. Надеюсь, с Вашим сие не случится.

in my humble opinion

Кто нибудь пользуется этим девайсом, какие впечатления, отзывы, советы, будущему обладателю...