Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099
#1758261

Поиск дал тему, закончившуюся в 2007 году. Какие у кого современные впечатления и знания? Хочу напольный котёл поменять на настенный двухконтурник. Дилер SAUNIER DUVAL даёт монтажников, те вроде хотят смонтировать на ГЕБО. Соглашаться?

2НиколайР Если Вам нужен Француз лучше FRISQUET,Если вам подешевле и с хорошей ремонтной базой то BAXI (очень надежные LUNA )Италия

НиколайР написал :
Дилер SAUNIER DUVAL даёт монтажников, те вроде хотят смонтировать на ГЕБО. Соглашаться?

Муфты Гебо не подведут, но денег стоят не малых. Что за монтажники такие без сварщика?

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

BRAVO3495 написал :
Если Вам нужен Француз лучше FRISQUET,Если вам подешевле и с хорошей ремонтной базой то BAXI (очень надежные LUNA )Италия

FRISQUET в магазинах не встретил. У Бакси страдает дизайн (так же как у Боша). Котёл будет на виду, поэтому дизайн важен.

Палецкий написал :
Муфты Гебо не подведут, но денег стоят не малых. Что за монтажники такие без сварщика?

О цене муфт даже не подумал. Спасибо, буду иметь ввиду.
Сварка может у них и есть, но манагер в магазине сразу завёл разговор об этих муфтах. Видно с них он больше заработает, чем со сварки. ))))
У меня лежаки проложены по чердаку, там же и расширительный бачок, думаю, что вот там варить точно не надо, чтобы ночью не сгореть. Там скорее всего надо использовать ГЕБО, а вот внутри дома пусть варят.

Ещё пара вопросов.
Хочу стояк от котла и нарощенную обратку заштробить в стену чтобы не торчали. Может эти два отрезка сделать из пластика, а к металлу присоедениться на резьбах? Будет ли дружить пластик и металл в одной системе? Или не морочить голову и всё делать на металле?
Стояк в штробе обернуть энергофлесом, потом штукатурить. Достаточно этого или что-то надо сделать ещё?

НиколайР написал :
Дилер SAUNIER DUVAL даёт монтажников, те вроде хотят смонтировать на ГЕБО. Соглашаться?

ИМХО, нет.
Хреновые монтажники если варить или резьбу резать не могут.

НиколайР написал :
Хочу стояк от котла и нарощенную обратку заштробить в стену чтобы не торчали. Может эти два отрезка сделать из пластика, а к металлу присоедениться на резьбах? Будет ли дружить пластик и металл в одной системе?

если правильно сделать ,то дружат,гебо определённо хорошая вещ в определённом случае,не понятно только почему всё на нём хотят сделать

НиколайР написал :
FRISQUET в магазинах не встретил. У Бакси страдает дизайн (так же как у Боша). Котёл будет на виду, поэтому дизайн важен.

FRISQUET ООО "ТЕРЕМ-ДОН" улюДоватора д.185А Ну а BAXI LUNA Comfort не сравнить JUNKERSом (он же BOSH)

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

orinbasar написал :
,не понятно только почему всё на нём хотят сделать

Ещё не знаю, что они хотят, встреча с прорабом запланирована на завтра. Менеджер, принявший заявку, предложил использовать Гебо. Вещь для меня доселе неизвестная, поэтому навожу справки. А что скажет монтажник, узнаем завтра.

НиколайР написал :
Хочу напольный котёл поменять на настенный двухконтурник. Дилер SAUNIER DUVAL даёт монтажников

дадут ли они гарантию ,что после замены котла вы не разочеруетесь в них

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

BRAVO3495 написал :
ООО "ТЕРЕМ-ДОН" улюДоватора д.185А

Спасибо за адрес. Вам там в Москве всё видно. ))))
Туда ещё не добрался, другой конец города.