Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96
#1759199

добрый день, помогите пжта.
Сантех продавцы совсем запутали , выбрала модель смесителя для раковины с гигиен. душем Handsgrohe Metris E. Мне нужна гибкая подводка. уточнила сказали да Потом перезвонили сказали что якобы она все таки жесткая с трубками Позвонила в др магазин сказали что эта модель с гибкой подводкой и на ней идут гайки с трубками, те. продавец сказал что сантехник знает что там надо будет просто ставить переходники рублей по 20 или чтото типа не 1/2, а под обжим. Помогите пжта скажите подойдет ли мне этот смеситель. спасибо

Лучше ставить смеситель с медными трубками. Никаких переходников. С помощью специализированных угловых кранов. Ваш сантехник должен вам об этом сообщить, если молчит-наймите профи.

Makarone написал :
Лучше ставить смеситель с медными трубками.

К Handsgrohe это тоже относится, или лучше перебдеть чем не до бдеть?

2Verunchic Смеситель для раковины , с гигиеническим душем - Нansgrohe Metris E арт.31170
в заводской комплектации идёт с жёсткой подводкой

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

В прошлом году покупал смеситель на раковину Handsgrohe Metris E. По каталогу значилось 2 артикула, один-гибкая подводка с гайками 3/8, второй- гибкая подводка с жестким окончанием (трубка 10мм) . Второй вариант в каталоге можно принять за полностью медные трубочки, т.к. изображены они очень ровными.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Makarone написал :
С помощью специализированных угловых кранов.

Можно и без них обойтись, если реализована коллекторная система.

Tehnik-san написал :
Смеситель для раковины , с гигиеническим душем - Нansgrohe Metris E

На фото разве не Grohe Eurosmart?

in my humble opinion

Kvost написал :
На фото разве не Grohe Eurosmart?

Возможно и Grohe Eurosmart (давно это было),а фото прикреплено к сообщению для понимания автором топика принципа жёсткого соединения

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Verunchic написал :
Мне нужна гибкая подводка.

Может быть Вы имеете в виду шланг самого душа? Так он всегда гибкий и другим быть не может.

Шланг гигиенического душа не является напорным

да, смеситель должен быть с жесткой подводкой, ибо шланги-слабое звено.

отсекающие краны под смесителем желательны, несмотря на коллектор.

#

Makarone написал :
Шланг гигиенического душа не является напорным

Увы шланг гигенического душа напорный.

Садитесь, два.

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

Tehnik-san написал :
Смеситель для раковины , с гигиеническим душем - Нansgrohe Metris E арт.31170
в заводской комплектации идёт с жёсткой подводкой

Это вообще не Metris E и на Hansgrohe мало похож, такие формы гиг. душа у Damixa. Похоже на модель Space.

Вот как выглядит Hansgrohe Metris E (прикрепила)

Аким написал :
В прошлом году покупал смеситель на раковину Handsgrohe Metris E. По каталогу значилось 2 артикула, один-гибкая подводка с гайками 3/8, второй- гибкая подводка с жестким окончанием (трубка 10мм) . Второй вариант в каталоге можно принять за полностью медные трубочки, т.к. изображены они очень ровными.

И какой из этих лучше брать?

Относительно гиг. душа, я не блондинко))) и понимаю, что он всегда гибкий У меня про проводку вопрос. Я немного поразбиралась и я поняла так, что гибкая или жесткая подводка у меня в данный момент на старом смесителе это не важно, советуется ставить жесткую тк она лучше гибкой. Но вопрос в том, что я так и не смогла выяснить, что с подводкой у Hansgrohe Metris E, который мне нужен. Я выбрала именно этот смеситель - он то,что мне нужно, с гиг. душем, излив 122, дизайн устраивает. Просто нигде в магазинах объяснить не могут какая у них точно проводка, и я соответсвенно не знаю подойдет ли мне он. В одном магазине сказали, что у него гибкая подводка с жестким окончанием трубками, в другом сказали, что жесткая однозначно. Или в принципе все равно, взять любой, а уже сантехник сообразит и все сделает?

В сервисном центре сказали что подводка (Hansgrohe Metris E арт.3117000) только жесткая.
Вот её и надо взять.
Инструкция по монтажу -
Сервис центры -

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

Ок спасибо. Буду брать. Инструкцию уже скачала

Makarone написал :
Садитесь, два.

Может поспорим.

Makarone написал :
Садитесь, два.

Чтото много преподователей развилось...
Если говорить о той модели смесителя, о которой идёт речь в данной теме, то в нём, напорный шланг душа и не обязателен.
В гигиеничкских душах простого образца (без излива), шланг должен быть обязательно напорным. Такой, в оригинальном комплекте и поставляется.

Verunchic написал :
Просто нигде в магазинах объяснить не могут какая у них точно проводка,

Если продаватель не может рассказать - попросите его показать! Иначе, для чего он вообще предназначен?
Бывает, в магазинах устраивают перекомплектацию - меняют подводку между разными моделями. Может - случайно, а может - умышленно.
У нормальных изготовителей артикул всегда и ОДНОЗНАЧНО определяет комплектацию, вплоть до цвета. Поэтому вооружившись инструкцией - в магазин!!! Только заранее подготовьтесь на страничке комплектации и артикулов

Verunchic написал :
Инструкцию уже скачала

PS я бы предпочел жесткую подводку (медные трубочки), но нужная мне модель была только с гибкой Хорошо вам в столице когда выбор есть