Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#1767528

nomad написал :
У нас с ассортиментом Интерскола не всё гуд сейчас почему-то....

Спрос слишком велик. Работаем над этим вопросом, чтобы его удовлетворить.

Dr.NO написал :
Если по сути, то возьмите лучше ИС. Немного довести его до ума, ИМХО не плохой фрезер для начинающего. Да и сервис думаю лучше. А вообще в какую сумму хотите уложиться ?

У нас с ассортиментом Интерскола не всё гуд сейчас почему-то....

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

AlexMax написал :
главное не любование техникой, а возможность найти ее, если куда-то в спешке засунул или бросил.

Это точно, когда занимался туризмом никаких цветов хаки, каска, спасжилет, ручка ножа. топорище, веревки все должно быть яркое , а еще лучше флюорисцирующее. А вот хитачи со своим зеленым цветом крайне неудобна при сборке теплицы. Отложил в сторону и на фоне травы долго вычисляешь где оно. Надо было Хилти брать
PS: Похоже пора тему чистить или разделить... ИМХО

2Serg
И все таки я больше чем уверен, что серый цвет все таки для падованов.
2nomad
Сорри, ща мы договоримся о цвете.
Если по сути, то возьмите лучше ИС. Немного довести его до ума, ИМХО не плохой фрезер для начинающего. Да и сервис думаю лучше. А вообще в какую сумму хотите уложиться ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dr.NO написал :
настоящие джедаи все-таки серыми не пользуются !!!

Вообще меч - это скорее средство не решить спор, а оборвать его. Решать надо без мечей
Серый - цвет интересный, обыгрывался в художественной литературе много и давно - начиная от серого кардинала и заканчивая серыми в "Дозорах". Не желтый, не синий, а именно серый.

2nomad

сорри.

пардон

Feelgood!

Ребята, рискну напомнить, что тема всё-таки называется не "Выбор цвета меча настоящего джедая"...

kluchnik написал :
Рискуя быть забросанным "овощами"

Никаких овощей!!! У каждого есть своё личное , субъективное мнение, которое никому не навязывается.

Feelgood!

Рискуя быть забросанным "овощами" сторонниками Девольта, скажу, что меня дикая (кто-то в умилении называет ее "контрастной" ) окраска просто раздражает. Инструмент не должен иметь яркую (предупреждающую) окраску. Он должен успокаивать нервы. "узнаваемость" инструмента- не более чем блестящие "бусы" от маркетологов. Хилти, милуоки, девольт... агрессивно "царапают глаз"... Фейн, метабо, бош, протул, фесто - дарят визуальное спокойствие...

AlexMax написал :
Спокойные цвета - опция, не особо востребованная.

Это да. Не особо востребован спокойный цвет. Нужно чтоб инструмент было хорошо видно. Вот DW я хорошо вижу , а ИС не очень. (если вокруг пыль столбом)

Feelgood!

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Применительно к инструменту - наверное, работал. При длительной работе спокойные цвета успокаивают. При просмотре фильмов у зрителя нужно вызвать совсем другие эмоции. Тем более, что яркостью и насыщенностью цвета можно показать, кто хороший, кто плохой.
Вообще, цвет инструмента - это отдельная тема. Очень большая. К примеру, инструменты и электроника (наладонники, ноуты) у МЧСников по умолчанию поставляются в ярких, режущих глаз цветах. Спокойные цвета - опция, не особо востребованная. Больше востребованная в армии. Там вообще цвета часто защитные В ситуации МЧСников (аврал) главное не любование техникой, а возможность найти ее, если куда-то в спешке засунул или бросил.

2AlexMax Значит ИС с подсознанием не работал, когда выбирал "фирменный " цвет инструмента.

Feelgood!

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Можно и мне вклиниться в этот поток сознания?

Dr.NO написал :
Ага.....!!! настоящие джедаи все-таки серыми не пользуются !!!

Серого нет по одной причине - при создании фильмов просчитывают какой эффект даст графика. Три вида меча, ничто иное как цветовое пространство RGB (Red, Green, Blue). Можно использовать CMYK, но сами цвета кажутся неяркими. Тут все просчитано на подсознательном уровне

Serg написал :
что есть джедаи, у которых меч красный, есть у которых - зеленый, а у некоторых он, страшно сказать - голубой

Ага.....!!! настоящие джедаи все-таки серыми не пользуются !!!
А сборка чья? Не посмотрели случайно ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
Говориш глупость ты и умрёшь смертью страшной за это...

Сейча мульт по ЗВ показывают - с удивлением обнаружил, что есть джедаи, у которых меч красный, есть у которых - зеленый, а у некоторых он, страшно сказать - голубой

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Serg Говориш глупость ты и умрёшь смертью страшной за это...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

D i m o Z написал :
Вот показал наконец свое истинное обличье владыка Ситх!

Serg написал :
Йода - это маленький зеленый засранец, который возомнил о себе слишком много, когда он понял частично это - то удалился в изгнание, бросив своих товарищей по ордену на произвол судьбы. Такая она - светлая сторона...

Вот показал наконец свое истинное обличье владыка Ситх!
...но вернемся к основной теме.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dr.NO написал :
Ну тогда proxxon - это Yoda

Йода - это маленький зеленый засранец, который возомнил о себе слишком много, когда он понял частично это - то удалился в изгнание, бросив своих товарищей по ордену на произвол судьбы. Такая она - светлая сторона...

Надеюсь, что Проксон совсем не такой

Serg написал :
Это дело джедаев (С)

Ну тогда proxxon - это Yoda

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Solovushka написал :
а вот фрезер внешне ничего.

Я не спорю. Но брать его - все-таки лотерея.

Dr.NO написал :
Война клонов, прям таки а не тема.

Это дело джедаев (С)

Война клонов, прям таки а не тема.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Марка не добротная, а вот фрезер внешне ничего. Но тут как бы это -хз что внутри. Седня есть этот шофер завтра нет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

nomad написал :
Так ведь и Вы выше основываетесь на своих гипотетических суждениях

Ничего подобного. Я достаточно хорошо знаю, как формируется цена на инструмент и подскажу Вам, что инструмент лучшего качества с более мощным мотором не может стоить дешевле в полтора раза - только если его украли. Чудес, знаете ли, не бывает

Serg написал :
Если бы у меня были данные, что "Шофер" лучше - я бы так и сказал или хотя бы промолчал. А у Вас кроме психологических соображений есть основания?

Так ведь и Вы выше основываетесь на своих гипотетических суждениях

Serg написал :
Правда? И что пишут? Чистая Германия?

...как говориться - "в поиск".
Нет, пишут, что честный Китай, на woodtools'е рекомендуют его, вместо Ф32.
Надо сказать, что железка станины и основания корпуса у него увесистые (кг 7-8) и производят приятное впечатление. Вроде бы даже плавный пуск есть, хотя без него 2300 Вт и запускать глупо.

svetliy1963 - да Вы просто "разрушитель легенд" !!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

svetliy1963 написал :
ермания

Ох, блин. Я такой страны не знаю...

Serg написал :
Чистая Германия?

(3-я ссылка)
Где то я уже подобное читал,только там фигурировал российский коллектив от оборонки и космоса.
Более правдиво-

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

nomad написал :
Было бы странно, если бы Вы ответили по-другому ...

Если бы у меня были данные, что "Шофер" лучше - я бы так и сказал или хотя бы промолчал. А у Вас кроме психологических соображений есть основания?