Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1761600

Кто разбирается в технике нанесения колированного белого масла на паркет-нужна помошь!
Посмотри плиз, что не так делаем? Все делаем по инструкции- но масло не размазывается все..получаются разводы, которые не убираются
Масло наносят шпателем, потом шлифуют однодисковой машиной коламбиус. Получается фигня...

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

А что за масло? Масло Cabot, к примеру, наносят на 10-15 минут, затем тщательно стирают излишки с поверхности в направлении волокон дерева, через 6-8 часов процедуру повторяют, через 48 часов покрывают водным полиуретаном. И никакого колумбуса.

масло LOBASOL MARKANT COLOUR
вот инструкция к нему

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Ну, вот пусть братья наши по бывшему соцлагерю и растирают воск машинами, результат Вы уже получили.

ну так чем тогда растирать?
без машины тоже не хорошо получалось...

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Материал с содержанием натуральных масел от 20% и более, содержащий полиуретановые смолы вместо воска, не нужно растирать, нужно стирать не впитавшиеся излишки чистой безворсовой тряпочкой.

т.е просто нанести масло шпателем на паркет, подождать немного и снять излишки полотенцем..так?
а какой слой масла наность-с избытком или чуть-чуть?

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Не шпателем, а кистью, со шпателя всё стечёт пока до пола от банки нести будете. Дать впитаться 10-15 минут, излишки, совершенно верно, тщательно стереть безворсовой тканью (полотенце "вафельное" очень подходит). Слой наносится с небольшим избытком, для лучшего впитывания. Так как такие материалы полимеризуются достаточно длительное время (6-8 часов слой), перерывы в работе до 20 - 30 минут, практически, не дают полос на стыках.

оки, сейчас попробуем так!
а по размеру подскажи- не сразу же всю комнату кистью мазать?

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Не думаю, что с Вашим материалом такое получится, там, в основном, стеараты в керосине, попробуйте сначала на дощечке.

т.е как вы мне рассказали с кистью с белым маслом не пойдет?
а как тогда?

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

С маслом подойдёт, с воском нет.

ну а что тогда в моем случае нам подойдет? как правильно покрыть белым маслом с воском,чтобы разводов не было?
это и был мой первоначальный вопрос,а вы меня уже запутали!

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Попробуйте растирать в направлении волокон дерева, тогда возможные огрехи будут восприниматься как естественная фактура дерева.

а машинками шлифовать не нужно в процессе?
например трио советуют попробывать...
TRIO - 3-х дисковая плоскошлифовальная машина
применяется в следующих случаях:

  • для тонкой шлифовки деревянных и пробковых напольных покрытий, предварительно выровненных шлифовальной машиной барабанного или ленточного типа;
  • для промежуточной шлифовки лакового покрытия;
  • для обработки поверхности, покрытой маслом.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Одна фирма, приобретающая у нас морилку Минвакс, втирает её в паркет с помощью трио. Остальные, насколько мне известно, работают по рекомендуемой технологии.