Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1774464

Так это уже капать надо, а не просто на грунт блоки положить...

Регистрация: 08.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Вот еще вариант. Оставить все как есть, подровнять столбики по высоте дощечками, фанерками и прочей ерундой, поставить на них домик. Некоторые, особенно шустрые на вылезание столбики, под весом домика частично осядут.
Можно будет еще подровнять. А потом, и это главное, соорудить вокруг домика дренаж и подвесить ливниевые карнизы под крышу с отводом воды куда подальше (склон имеется). Ну сделать отмостку. Вот...
И надеяться не то, чтобы на чудо, но на достаточную степень осушения и снижения уровня грунтовых вод. Столбики -то практически на кембрии стоят. Он на участке с метра-полутора глубины идет. Может и будет стоять, до тех пор, пока не сгонят весь народ с этих участков или не передадут трудовому народу по амнистии.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Хозяин-барин, как говорится, рискуете. Блоки были бы надежней.

У моего отца домик, легкий, щитовой, на таких столбиках стоит, каждый сезон начинать надо с его выравнивания, трахания с дверьми и т.д. не забудте, что столбики могут гулять несинхронно, причем не только вверх вниз, но и вправо влево. вот что делать будете если они наклонятся начнут, а ведь начнут непременно, как бы этого не хотелось.
По мне, так лучше один раз сделать все правильно, чем потом маятся с дощечками и т.д. Вы просто попробуйте приподнять даже такой маленький домик, нужен домкрат, надо этот домкрат как-то приспособить. Веса _такого_ домика точно не хватит, чтобы помешать силам которые будут выпирать его наружу.
Стоять он будет конечно, но как стоять, каждый год одно и тоже, я вот например устал уже бороться с перекосами и выпираниями, разберу его нафиг и построю нормальный фундамент, да и дом тоже.

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

всё не осилил, возьмите мотобур в аренду или по знакомым поищите за пол дня с пивом перекурами всё сделаете.
мы за день без мотобура (договорился но не срослось а нужно было срочно) втроём ТИСЭшным буром 8 отверстий на 1,5 метра пробурили, один на бур давит двое крутят.