Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#128440

А я купил перф Hitachi Dh24pc3 за 3847рублей в инет магазине 4 мастера. Очень понравился
сей девайс, нареканий практически никаких.

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

Спосибо!

Лёвчик написал :
Наверное выбор остановлю на инет магазинах (спасибо за ссылку), жаль что только пообщатся там не скем!!!

Ну тогда просто сходи в магазин ("Инструмент" или "Мастеровой"). Посмотри, пощупай, поговори с продавцами, сделай свой выбор, а закажи через инет.

2Лёвчик Я покупал благополучно с доставкой в регион грузовозоффом в трёх инет-магазинах:
erema.ru
prisposoba.ru
katalog.246.ru
думаю и 4-mastera.ru работают нормально - но у них не было на складе..

Благодарен Всем за дискуссии! Наверное выбор остановлю на инет магазинах (спасибо за ссылку), жаль что только пообщатся там не скем!!!
Земляк Kara - пиши письма Еmail:nika-homa@mail.ru

С уважением,
Лёвчик!!!

А у грузовозова все го лишь 300 рупий доставка в регионы, кажись до 10 кг. Но только надо забирать у них самих.

Регистрация: 31.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 229

2Wasysha voltra.ru c доставкой через ПЭК. По-моему, получается значительно дешевле грузовозоФФа

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

Доброго времени суток.
Ни кто не подскажет интернет магазин чтоб присылали именно то что просишь , без кидолова. Хотя это будет опять рекламой. Цены в Москве+Грузовозофф до Ростова

Kvost написал :
Только стоит РРН24Х2Е почти как киловаттный 30Х2Е. Я бы доплатил.

Согласен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Держит,он ее и не ронял

Не сомневаюсь.
Только стоит РРН24Х2Е почти как киловаттный 30Х2Е. Я бы доплатил.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrey86 написал :
а родственые связи с Atlas Copco дают фичи которые нет у конкурентов.

Все родственные связи уже давно вышли.

Andrey86 написал :
Вот недавно купил рубанок и ушм AEG - написано конкретно сделано в Германии.

Старые запасы.

Andrey86 написал :
Но пластмасса хуже чем у Atlas-а

У A&M с качеством корпусного пластика давние проблемы. Зато внутренности на высоте, что всегда радовало.

Liki написал :
Хватит народ мутить, перфы остались на месте в Германии!

Возможно.

in my humble opinion

...Итак, положение ужасное. Если наш человек выбирает свободно — он выбирает чужое.
Только президента и депутатов народ почему-то выбирает своих. По бедности? Или закон не разрешает выбирать иностранцев? Похоже, это очень полезный закон. Потому что на граждан положиться нельзя. Они однажды уже выбрали варягов.

..

Гвоздь написал :
Обидно, однако. Подходит время обновить кое что из инструмента, присматриваюсь к Milwaukee PPH 24 X2E, а он то как, еще держит марку, или тоже того? Вы уж подскажите если знаете.

Держит,он ее и не ронял

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Kvost Хватит народ мутить, перфы остались на месте в Германии!

2Гвоздь А Вы попробуйте напрямую в представительство позвонить и вопрос этот задать!

Andrey86 написал :
Я покупал то что хотел через инет-магазин, доставка грузовозоффом по России до 10 кг - 300 руб. Не надо бояться

Туда же и с гарантией, поскольку у нас практически нет авторизованных сервисных центров.

Kvost написал :
Опопсевший. И, в отличии от Бош (например 2-26DFR), уже давно не Германия (хотя можно и родной откопать, если хорошо постараться). Вы их в руки возьмите, - уровень исполнения видно невооруженным глазом.

PS. я бы добавил и купил бы HILTI TE-2 - получше, чем АЕГ

Обидно, однако. Подходит время обновить кое что из инструмента, присматриваюсь к Milwaukee PPH 24 X2E, а он то как, еще держит марку, или тоже того? Вы уж подскажите если знаете.
Спасибо.

2Kara Я покупал то что хотел через инет-магазин, доставка грузовозоффом по России до 10 кг - 300 руб.
Не надо бояться

Лёвчик написал :
Помогите с выбором перфоратора! Живу в старом панельном хруще!
У Панелей прочность хоть на ядерный полигон, ударная дрель Bosh способна просверлить отверстие после убийства 2-х не самых дешёвыхсверел по бетону, думаю перфоратор будетдаже выгодней чем сверла постоянно покупать.

Я так понял мы земляки? Никаких Hilti, AEG у нас в магазинах не наблюдается. Bosch 2-26DFR (6700) за 200уе переваливает. За указанные деньги в наших магазинах я бы посмотрел макиту. Сам сейчас выбираю перфоратор, но мне надо со сменным патроном.

Kvost написал :
Опопсевший. И, в отличии от Бош (например 2-26DFR), уже давно не Германия (хотя можно и родной откопать, если хорошо постараться). Вы их в руки возьмите, - уровень исполнения видно невооруженным глазом.
PS. я бы добавил и купил бы HILTI TE-2 - получше, чем АЕГ

С чего бы он опопсевший-то? AEG в СНГ не рапространён так как дорог.
а родственые связи с Atlas Copco дают фичи которые нет у конкурентов. Например патрон FIXTEC не просто быстросъёмный но и за счёт бОльшего диаметра оси (передающей усилие) приводит к существено меньшему биению патрона, что на маломощном перфе очень важно. Я эту фишку очень здорово просёк когда выбирал перф (и выбрал в результате Atlas Copco).
И страна производства в отличие от бош - не украина, подделок нет.
Вот недавно купил рубанок и ушм AEG - написано конкретно сделано в Германии. Но пластмасса хуже чем у Atlas-а

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

2ал99екс 2ал99екс, хорош, от всех не отмахаешься. Засыплют письмами, а потом заплюют. И не посмотрят на то, что мысли говоришь верные. А просто за то, что навязываешь своё мнение.
Оставь на совести каждого каким ему инструментом пользоваться. Ты же оставляешь людям свободу мнения и право выбора?

Скрытая реклама фиолента? Интерскола?

К Фиоленту и Интерколу отношения не имею, не произвожу, не продаю, бренды\китайцы - тоже. Если нужен инструмент, смотрю по характеристикам и цене, а не советский\импортный. > делать свою продукцию после бессонной ночи с жуткого похмела.

Вот ведь стереотип: русский - обязательно пьяный и руки из задницы. Мы, славяне, сами себя не уважаем, убеждая всех, что мы - дерьмо. Кто ж тогда нас уважать будет? На нынешних заводах, пытающихся доказать, что они - тоже бренды, насколько мне известно, с пьянством строго.> почему так много вопросов где починить, где купить запчасти и тому подобное?

  • из этого можно сделать вывод, что инструмент покупают, используют, значит, что-то в нём есть толкового. > без затрат на ремонт.

    Горелые боши тоже доводилось видеть, не такие уж они идеальные. И на кресс нарекания встречались. > немецкий AEG PN 2200 R опопсевший до ширпотреба как бош:.

    Даже на Солнце, оказывается, бывают пятна.

ал99екс написал :
Представьте ситуацию: вы работаете на некоторм производстве, изготавливаете некоторую продукцию. Получаете за это зарплату. Сосед ваш тоже где-то работает, что-то изготавливает. Вы со своей зарплатой пошли на базар, купили изделие не соседа, а аналогичное импортное. Изделие соседа осталось не проданым, сосед завтра не получит зарплату, послезавтра не пойдёт на базар, не купит то, что изготовлено вами, ваше изделие останется непроданным, послепослезавтра зарплату не получите вы.

Далеко не буду копать- производство в целом,маркетинг,начальство, - это отдельная тема.
Пускай этот рабочий, если его так беспокоит его благосостояние и получение зарплаты, -то сперва пускай он поднимет производство своего завода/фабрики, пускай не халтурит , а собирает и настраивает хорошо -как положено, тогда и продажи его продукции пойдут и зарплату получит, не надо говорить -сколько платят на столько и сделаю, о вас (о рабочем никто беспокоится не будет, место может занять другой рабочий, Сегодня не советский союз, сегодня капиталистическая Россия с диким началом.........

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

2ал99екс Браво, 10 баллов. Я всеми руками "ЗА". Очень хочется гордиться за свою страну. Но, пока действительность по своему тасует карты.
Сосед не получит свою зарплату, если будет делать свою продукцию после бессонной ночи с жуткого похмела. И это правильно. Потому что вряд ли у меня получиться произвести его инструментом качественный товар и в кратчайшие сроки без простоев и затрат на ремонт.

С поддержкой "отечественных производителей" дело может плавно переходить в абсурд, когда выгоднее приобрести российское изделие и ещё аналогичный по назначению инструмент, но чтоб работать, чем просто ограничиться местной продукцией. Если, в таком случае, сократить "уравнение", то следует ввести налог на импорт, из которого выплачивать некоторым "отечественным производителям" ренту и избавить население от их продукции. Впрочем, это больше к изготовителям автомобилей.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

арт написал :
Не забывайте требовать от инструмента или марки ВМЕРУ ОТ ЕЁ СТОМИСТИ, в том числе и претензии к инструменту, а то часто спор филосовский и дым сверху вниз.

Я и не требую.
Цитата:
Только не отечественный у меня на эту технику "аллергия"!!!

ал99екс написал :
Представьте ситуацию: вы работаете на некоторм производстве, изготавливаете некоторую продукцию. Получаете за это зарплату. Сосед ваш тоже где-то работает, что-то изготавливает. Вы со своей зарплатой пошли на базар, купили изделие не соседа, а аналогичное импортное. Изделие соседа осталось не проданым, сосед завтра не получит зарплату, послезавтра не пойдёт на базар, не купит то, что изготовлено вами, ваше изделие останется непроданным, послепослезавтра зарплату не получите вы.
Я не говорю, что в сторону импорта смотреть запрещено, но и поклоняться изделиям китайцев под брендами всяких бошей\девольтов\макит, не глядя опуская изделия своей страны ниже плинтуса, всёже не стоит.

ИМХО Когда "изделия своей страны" станут конкурентоспособны по качеству, надёжности, ТТХ, удобству, гарантийному и послегарантийному обслуживанию, вот тогда и поговорим что лучше - изделия китайцев под брендами всяких бошей\девольтов\макит или изделия китайцев под брендом интерскол, или украинский фиолент, и т.д.

Не забывайте требовать от инструмента или марки ВМЕРУ ОТ ЕЁ СТОМИСТИ, в том числе и претензии к инструменту, а то часто спор филосовский и дым сверху вниз.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Wazawai написал :
Упрёк не совсем понятен, перфораторы Интерскола, да и Фиолента, вроде, вполне конкурентны.

С кем? С китаем? Или между собой? Если они такие конкурентоспособные, почему так много вопросов где починить, где купить запчасти и тому подобное?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrey86 написал :
вот например немецкий AEG PN 2200 R и не опопсевший до ширпотреба как бош:

Опопсевший. И, в отличии от Бош (например 2-26DFR), уже давно не Германия (хотя можно и родной откопать, если хорошо постараться). Вы их в руки возьмите, - уровень исполнения видно невооруженным глазом.

PS. я бы добавил и купил бы HILTI TE-2 - получше, чем АЕГ

in my humble opinion

У Креса осенью появился новый перфоратор 750pse с вертикальным мотором. И в бюджет помещается и аппарат достойный.

Лёвчик написал :
Помогите с выбором перфоратора! Живу в старом панельном хруще!
У Панелей прочность хоть на ядерный полигон, ударная дрель Bosh способна просверлить отверстие после убийства 2-х не самых дешёвыхсверел по бетону, думаю перфоратор будетдаже выгодней чем сверла постоянно покупать.

вот например немецкий AEG PN 2200 R и не опопсевший до ширпотреба как бош:

FIXTEC это вещь!