Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1767215

Lok написал :
да, воде некуда уходить, в этом Вы правы.

Правда тут есть одно Но!
Белфикс - специальный клей! Для сложных оснований!!! Например по старой плитке. И для приклеивания стеклянных плиток!!!
Для него наклейка стеклянной плитки на старую плитку - самое оно! И влаге не нужно куда-то уходить. Он заточен под такую ситуацию, когда и сверху и снизу невпитывающие материалы.

Lok написал :
Прочитал вопрос еще раз, сорри, сразу не понял, т.е. у Вас не вздутие плитки, а уменно наоборот- усадка клея, но тогда возможно все из-за толстого слоя и неравномерного высыхания, а пока не высох- его от середины утягивает к сохнущим краям, все же усадка то, пусть и небольшая, но есть.

Да...пожалуй так и есть. А для размера 41 на 41 см и на гидроизоляции и при 100% заполнении стало критичным

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

stroika написал :
это как же надо установить маяки чтоб иметь раковины 2 САНТИМЕТРА. яфшоке

Вопрос 1: Вы знаете, что такое маяки?
Вопрос 2: Вы никогда не видели, что когда тянут правило по точно и правильно установленным маякам, на поверхности раствора, если он не как вода, образуются раковины, при этом общая плоскость пола, стены может быть идеальной? Тем более, что речь шла о диаметре раковин.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

7351 написал :
Тем более, что речь шла о диаметре раковин.

у мну раковин нет!
я ловлю микроны-зациклен на этом
т.б. 2 см. раковины

Sanya2 написал :
Ещё одно предположение о куполе под плиткой.
Длительное прыгание на плитке привело к

тому, что клей был вытеснен из- под краёв плитки. Под плиткой получились "качели", которые помогли оторвать плитку при эксплуатации. Клей полопался из - за усадки которая в свою очередь вызвана банальным превышением воды в клее(припомните хорошенько, сколько лили воды). Смачивание плитки вряд ли сыграло к-л решающую роль ...

stroika написал :
у мну раковин нет!

+1 насчет стяжки я тоже щепитилен

7351 написал :
Вы никогда не видели, что когда тянут правило по точно и правильно установленным маякам, на поверхности раствора, если он не как вода, образуются раковины, при этом общая плоскость пола, стены может быть идеальной? Тем более, что речь шла о диаметре раковин.

конечно бывает,они не страшны!!!!!просто в моей душе они не приятны

Sanya2 написал :
Цитата:
Сообщение от 7351
Кладете сначала маячные плитки, а потом придавливаете правилом плитки, уложенные между маячными. Пустот не будет.
А если не хотите следить за наклоном зубчатого шпателя, один выход - приглашенный спец или фирма с лицензией, договором и гарантией.
Способен ли мастер от такой фирмы предоставить трудовую книжку, в которой записано, что этот сотрудник у них работает по одной из профессий по ОКПДТР (Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных)?
Код по ОКПДТР _ Наименование профессии
15220_________Облицовщик-плиточник
15214_________Облицовщик-мозаичник
15216_________Облицовщик-мраморщик
19727_________ Штукатур
И т.п. А если он совмещает несколько профессий, то приказ о таком совместительстве.

Способен ли мастер от такой фирмы представить документы об образовании, что он получил образование по профессиям в соответствии с ОКНПО (Общероссийский классификатор начального профессионального образования), либо другие документы о его профессиональном образовании полученном где угодно?
Код по ОКНПО _ Наименование профессии
150200_________Мастер отделочных строительных работ
150201_________Маляр строительный
150202_________Штукатур
150203_________Облицовщик-плиточник
150204_________Облицовщик-мозаичник
150205_________Облицовщик синтетическими материалами
150206_________Облицовщик-полировщик
150207_________Облицовщик-мраморщик
150300_________Мастер общестроительных работ

Даст ли этот мастер от фирмы ответы на «глупые» вопросы заказчика?

  1. Что это такое? PEI-I, PEI-II, PEI-III, PEI-IV, PEI-V? О Чём это? Какой мне надо в ванную? А в прихожую?
  2. Что такое AI и BI ? А что такое AII и BII ? А что такое AIII и BIII ? О чём это? А мне какое из них надо в ванную? А на балкон?
  3. Что такое шкала Мооса (MOHS)? Какое минимальное требование по этой шкале для глазурованной плитки? У меня правильная плитка закуплена?
  4. Что такое кракелюры? Откуда они берутся? Боюсь, у меня они тоже появятся. Что делать?
  5. Какие категории безопасности прописаны в международных нормативах для керамической плитки с точки зрения трения и скольжения? У меня правильная плитка закуплена? Какой категории она соответствует?
  6. Что такое майолика?
    Что такое терралья?
    Что такое бикоттура?
    Что такое монокоттура?
    Что такое котто?
    Что такое клинкер?
    Что такое красный грес?
    Что такое грес порчелланато?
    Что из этого лучше всего мне выбрать для себя в ванну? А в прихожую? А на балкон?
  7. Хочу уклонообразующую стяжку и облицовку на полу в ванной. В форме чаши. Т.е. чтобы из-под ванной и от стен всё стекало в центр. Заказчику так удобнее убираться.
    Способен мастер от фирмы так сделать? Или будет утверждать, что плитка на полу укладывается на ровное горизонтальное основание?

Я учился на мастера отделочных работ,но на ряд вопросов я вам не смогу ответить,этого в программе не было

Sanya2 написал :
Ещё одно предположение о куполе под плиткой.

или я или вы,но не может такого быть,если плитка изначально такой не была,а про пва сто раз писал-НЕ НАДО,в клее все есть,ну не дураки ведь пишут на совдеповских пачках плитки-не применять синтетические клеи и им подобные

FARAON7575 написал :
Я учился на мастера отделочных работ,но на ряд вопросов я вам не смогу ответить,этого в программе не было

Как говорил Станиславский: "Не верю!"

За Вас отвечают Ваши работы, примеры которых на форуме в огромном количестве

Да и не задают такие вопросы заказчики. Ерунда всё это.
И что толку от того, что сам, может, и смогу ответить на эти вопросы. Плитка-то на полу уменя отлетела

FARAON7575 написал :
про пва сто раз писал-НЕ НАДО

А ПВА в клей не добавлял и не собираюсь.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

stroika написал :
у мну раковин нет!

У меня аналогично.
Но в данном конкретном случае речь не о нас с вами. И если товарищ Sanya2 положил гидроизоляцию на не выровнянную стяжку, то, по моему мнению, лучше залить сверху качественную ровную стяжку, пусть с небольшими раковинами, чем ложить кафель на неровное основание и ерзать плитку по подсыхающему клею.

7351 написал :
Но в данном конкретном случае речь не о нас с вами. И если товарищ Sanya2 положил гидроизоляцию на не выровнянную стяжку, то, по моему мнению, лучше залить сверху качественную ровную стяжку, пусть с небольшими раковинами, чем ложить кафель на неровное основание и ерзать плитку по подсыхающему клею.

Согласен! Буду переделывать

Sanya2 написал :
. Что это такое? PEI-I, PEI-II, PEI-III, PEI-IV, PEI-V? О Чём это? Какой мне надо в ванную? А в прихожую?

  1. Что такое AI и BI ? А что такое AII и BII ? А что такое AIII и BIII ? О чём это? А мне какое из них надо в ванную? А на балкон?
  2. Что такое шкала Мооса (MOHS)? Какое минимальное требование по этой шкале для глазурованной плитки? У меня правильная плитка закуплена?
  3. Что такое кракелюры? Откуда они берутся? Боюсь, у меня они тоже появятся. Что делать?
  4. Какие категории безопасности прописаны в международных нормативах для керамической плитки с точки зрения трения и скольжения? У меня правильная плитка закуплена? Какой категории она соответствует?
  5. Что такое майолика?
    Что такое терралья?
    Что такое бикоттура?
    Что такое монокоттура?
    Что такое котто?
    Что такое клинкер?
    Что такое красный грес?
    Что такое грес порчелланато?
    Что из этого лучше всего мне выбрать для себя в ванну? А в прихожую? А на балкон?

Sanya2 написал :
сам, может, и смогу ответить на эти вопросы.

Во, а интересно, про что эти вопросы? Где узнать? А то - вдруг спросят...

всё в голове (с)

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

ну я яндексом прошелся, это больше вопросы к продавцам и производителям плитки, чем к отделочникам, так что не грузитесь :-) За исключением наклона в центр.

Lok написал :
так что не грузитесь

понял, не буду

Lok написал :
ну я яндексом прошелся

блин, когда я про поисковик буду вспоминать?

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

koris65 написал :
А то - вдруг спросят...

слать сразу в опу заказчиков с такими вопросами
или отвечать за отдельную плату

stroika написал :
отвечать за отдельную плату

точно!

всё в голове (с)

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

stroika написал :
в опу заказчиков с такими вопросами

+1 Иначе гемор гарантирован еще в процессе работы.

Я ж сказал,как именно нужно делать. К чему эти ссылки и многословие? Многолетний опыт намного важнее. + диплом с отличием. Технология Кнауф,иногда,отдыхает. Вы не первый кто попал.

ЕЩЕ РАЗ : МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ В ОТДЕЛКЕ НАМНОГО ВАЖНЕЕ ДОМЫСЛОВ И ССЫЛОК

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
намного важнее. + диплом с отличием.

это - да, конечно... Нимб на уши не давит?

всё в голове (с)

Sanya2 написал :
Прочность застывшего клея офигенная. Он сам как плитка

Похоже в этом и есть проблема. Клей все же даёт усадку и на таком размере она проявляется. ИМХО был бы эластичный клей - проблем бы не было.

Труженик написал :
Я ж сказал,как именно нужно делать. К чему эти ссылки и многословие?

У меня не выйдет сделать сначала гидроизоляцию, потом стяжку, а потом клей и плитку, т.к. уровень пола слишком сильно поднимется. Оставлю тонкую стяжку и гидроизоляцию сверху.

Труженик написал :
Технология Кнауф,иногда,отдыхает. Вы не первый кто попал.

Если не трудно, расскажите, кто ещё и как "попал".

А это

Труженик написал :

  • диплом с отличием.

обязательно для всех кто занимается ремонтом?

stroika написал :
слать сразу в опу заказчиков с такими вопросами
или отвечать за отдельную плату

За ответ на первый вопрос брать 1 рубль!
За ответ на второй вопрос 2 рубля
За ответ на третий вопрос 4 рубля
...
За ответ на десятый вопрос 1024 рубля
За ответ на одиннадцатый вопрос 2048 рублей

Заказчик быстро протрезвеет
... как в игре "Кто хочет стать миллионером"

BV написал :
Похоже в этом и есть проблема. Клей все же даёт усадку и на таком размере она проявляется. ИМХО был бы эластичный клей - проблем бы не было.

Склоняюсь к мысли, что это главная причина. Количество воды должно соответствовать толщине слоя. Прокололся