Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2130105

ATS написал :
совет по мультисплиту для кухни 9м и комнаты 12 м. Пока склоняюсь к ME.

Кроме того, что мультисплиты выйдут дороже, чем два отдельных кондиционера, есть еще мнение по марке. МЕ - очень надежная и качественная техника, но ... громоздкая для таких не больших помещений (внутренние блоки шириной 800 мм, высотой 275 мм и глубиной 230 мм). Может, стоит подумать о компактных приборах? Они есть ~700*230*195 мм

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

даже гранит можно деревянными клиньями расколоть. уметь надо

ATS написал :
Инструкции нету - почитал каталог, для внутренних блоков вроде как никаких требований по зазорам нету

Тогда ориентируйтесь на усреднённые требования не менее 10см с каждого края внутреннего блока ...

ATS написал :
мне крепили штукатурную сетку дюбель-гвоздями - в результате треснула часть стены. Вообщем, времени рабочие потеряли много с перекладкой. Поэтому хотелось надежнее и с учетом нестойкости гипсовых стен

С трудом понимаю какие надо иметь кривые руки, что бы закрепив монтажную пластину довести до того, что бы потрескалась штукатурка ...
Собственно даже не важно что применяется ...
Да же при закреплении обычного дюбеля, всё всегда получалось ровно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Прочтите инструкцию по монтажу ...

Инструкции нету - почитал каталог, для внутренних блоков вроде как никаких требований по зазорам нету

tonche написал :
олько дюбель-гвоздями быстрее и дешевле оказалось. вероятность проворота дюбеля в трухлявой стене совсем отпадает

мне крепили штукатурную сетку дюбель-гвоздями - в результате треснула часть стены. Вообщем, времени рабочие потеряли много с перекладкой. Поэтому хотелось надежнее и с учетом нестойкости гипсовых стен

ATS написал :
Еще немного проконсультируюсь - а какой минимальный зазор между боковыми стенками внутреннего блока и стенами -с верхней стороной понятно

Прочтите инструкцию по монтажу ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Еще немного проконсультируюсь - а какой минимальный зазор между боковыми стенками внутреннего блока и стенами -с верхней стороной понятно

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

тоже так раньше крепили. только дюбель-гвоздями быстрее и дешевле оказалось. вероятность проворота дюбеля в трухлявой стене совсем отпадает. есть пустоты или нет зависит от типа блока, а их сейчас великое множество и пустотелые видел своими глазами

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

ATS написал :
можно и как крепить внутренний блок(~10кг) на стену из пазогребневых гипсовыx блоков кнауф

tonche написал :
в пустоты лучше не попадать

В этих блоках пустот то и нет, они льются сплошняком. А крепить - без всяких проблем

tonche написал :
...дюбель-гвоздями 6х60....

пластмассовый дюбель и саморез. И никуда не денется.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

закрепить можно дюбель-гвоздями 6х60. в пустоты лучше не попадать. дополнительно укреплять не надо ничего. за монтажом обращайтесь

Все делается медленее чем планировалось. Возник вопрос - можно и как крепить внутренний блок(~10кг) на стену из пазогребневых гипсовыx блоков кнауф - причем повесить хотелось над дверью. Стоит ли как то укреплять конструкцию наддвернрой перегородки? Конечно, лучше всего на кухню вписался бы миникасетный панасоник-можно и к потолку прикрутить, но дорого слишком (~40 тыс за внутренник).

Вопрос по качественным монтажным фирмам остался.

ATS написал :
требуется совет по мультисплиту для кухни 9м и комнаты 12 м

Мой вам совет, не ставьте мультик. Поставьте отдельно две семёрки, будет дешевле и проще.

ATS написал :
сначала подготовка (особенно электропроводки), потом все остальное.

Кабель (хватит и 3*1,5) надо подводить когда с моделью точно определитесь. Не думаю, что установщики будут штробить стены до шита. Хотя как договоритесь.

Доброй ночи!

klm3 написал :
А поточнее можно узнать - когда и где?

выставка начинается 20-го апреля - в этот вторник. На сам сайт выставки можно зайти с этой темы:

и еще один момент: 23-го апреля фирма "DAICHI" будет проводить там конференцию по своим новинкам и т.д. У меня есть возможность (сам на нее пойду) заранее зарегестрироваться на это мероприятие, если есть желание могу всех желающих так же зарегестрировать (нужны только Ф.И.О.). Мне в принципе чем интересна эта конференция, кроме обсуждения и устной информации всем участникам предоставляют каталоги и др. инфу по оборудованию. Все действо будет проходить с 11.00. до 16.00. Если кто надумает сходить - пишите, только заранее пожалуйста, иначе просто не успею Вас оформить. Не знаю пропустят или нет без пропусков, но каталогов точно не хватит, они готовят точно по заявленным участникам комплекты.

2 klm3
просьба есть одна, если будете на этой выставке - напишите свои комментарии в теме, указанной выше.

С Уважением,

vnipi написал :
Если время терпит - на следующей неделе будет выставка климатическая

А поточнее можно узнать - когда и где?

Добрый день!

ATS написал :
где лучше покупать и заказывать монтаж

лучше в одном месте и покупать, и монтаж заказывать.

ATS написал :
Установка будет в новострйоке, поэтому лучше производить этапами- сначала подготовка (особенно электропроводки), потом все остальное.

так, если Вы уже определились с этапностью работ (что уже хорошо) - звоните и заказывайте.

Если время терпит - на следующей неделе будет выставка климатическая, сходите и там получите все (надеюсь практически все) ответы на свои вопросы. Возможно монтажных компаний там не будет, но будут поставщики оборудования, они-то Вам и порекомендуют надежные фирмы.
А по ценам Вы уже с ними напрямую договаривайтесь.

С Уважением,

Всем привет! требуется совет по мультисплиту для кухни 9м и комнаты 12 м. Пока склоняюсь к ME.Хотелось бы услышать мнение где лучше покупать и заказывать монтаж ( качественно и не очень дорого).Установка будет в новострйоке, поэтому лучше производить этапами- сначала подготовка (особенно электропроводки), потом все остальное.