Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6477094

rufus555 написал:
Мне кажется это звук воды падающей в сифон.

Осталось рассчитать скорость падающей воды, и силу ее удара по сифону...Это на 10 см сифона при атмосферном давлении...

rufus555 написал:
причину звуков

Конструкция сифона. Не все золото,что блестит(с).

Звуки очень опасные


Помогите понять причину звуков после слива, да и во время слива звуки бурлящие есть..
Это звук от падающей воды в сифон усиленный переливом раковины или подсасывает воздуз при сливе по трубе до стояка? До стояка 1,5 метра. Из сифона трубка 32 воткнута в 50 и так до конца. Много поворотов только по 45 гр и не везде уклон как надо. Металическим сифоном не пользовался раньше. Может это норма? Мне кажется это звук воды падающей в сифон. Если перелив заткнуть звук тише.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Как вам кажется это урчание...Но на самом то деле - это выражает недовольствие ФЛЮШИК.тот что живёт в трубе. В унитазе он реветь должен ещё громче.. Ибо его нужно кормить..И почаще.А вы подружитесь с ним...просто улыбнитесь ему и он к вам потянется...Смотрите на вещи проще...Главное чтоб не капало...

Alex74 написал :
Думаю, что сливающаяся вода перекрывает все сечение трубы и происходит разряжение воздуха при ее движении в трубе, что и вызывает даный эффект.

Правильно.

Alex74 написал :
Что я сделал не так?

Скорее всего где-то заужено сечение, либо есть контр уклон до стояка....

Фото с указанием горизонтального уровня поможет....

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Всем добрый день!
В туалете установил раковину, подключил трубой d40: 1м - угол 90 - 1м - угол 90 - гофра d40 - сифон - раковина. Иногда при сливе воды, когда вся вода уже ушла в отверстие раздается "утробное" урчание, видимо воздух засасывает в слив раковины и он "булькает" в сифоне.
Дом-новостройка, стояк ПП 110мм. Уклоны горизонтальных участков соблюдал.
Думаю, что сливающаяся вода перекрывает все сечение трубы и происходит разряжение воздуха при ее движении в трубе, что и вызывает даный эффект.
Что я сделал не так? Как от этого избавится. Трубы менять не представляется возможным.