Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 118
#125661

на пересечении ул.Мира и ул.Котовского, есть еще магазинчик в ангаре ПГ Союз на Дунайском

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 152

Shprot написал :
Наверное речь идет о таких?

Точно! То, что мне нужно! Спасибо!

2SandyV
А где Мастер мебель в Питере?

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Она еще так называется

Чудеса! сначала прочла предыдущие сообщения, написала свой комментарий, а он почему-то расположился выше прочитанных. Пришлось своё редактировать:"У меня с этой петлёй, предложенной ниже...."

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 118

вот изображение такой петли

SandyV написал :
Назывались петли для фальш-панелей. Если надо, сфотографирую.

Наверное речь идет о таких?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Такие петли конечно есть, но встречаются реже. Зайдите в Мастер-мебель и посмотрите, там есть. Назывались петли для фальш-панелей. Если надо, сфотографирую.

SandyV написал :

У меня с этой петлёй, предложенной ниже, не получилось

В этом варианте фасад не получается накладным. Т.е. не получится крепить фасады встык. Вышла из положения, прикрепив перпендикулярно узкую планку и используя обычные петли.[

]()

Вот такие петли разработаны специально для мебели с фасадной рамкой:
Но продаются они только в Северной Америке.

Подозреваю, что петли нужны обычные, а вот крепить их придётся не к стенке шкафа, и не к фасадной рамке, а к специальной планке, которая будет отходить от фасадной рамки вглубь шкафа.
Это самое простое и легкоисполнимое решение. Хотя возможны и другие варианты, наверняка.

Рамку, кстати, лучше выпиливать не из цельной панели, а клеить из отдельных планок.
Должно получиться что-то вроде этого, да?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 152

У меня фасады филёнчатые из сосны 395 х 563 мм(стандартные, те, что в любых строй магазинах продаются).
Будущая мебель будет типа... В общем, не будет перпендикулярных стенок по отношению к фасадам.
Длинная стенка, толщиной 16 мм (сосновый щит) в ней вырезаны отверстия размером 390 х 560 мм, эти отверстия должны будут закрываться дверцами - теми самыми фасадами. Короче, прицепить петли кроме как к щиту (напомню, он паралелен фасадам), некуда. Поэтому те самые популярные мебельные петли (откройте к примеру кухонный щкаф и увидете их) мне не подходят.
Подскажите, какие петли можно применить? Нужно учитывать то, что фасады будут вплотную друг к другу, поэтому рояльные петли не подойдут. Нужны те, что обеспечивают вынос (смещение) дверцы при открывании.
Что за мебель такая будет, и для чего она не обсуждаем. Всё потом, как будет готово выложу.
Спасибо.