Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1967954

2shurik144 ну тогда поздравляю

RHAPSODY написал :

оказалось ротор рабочий
просто коротил болт который крепит заднюю крышку на обмотку)))

2shurik144 чем дело закончилось?

RHAPSODY написал :

я его не первый раз разбираю собираю там терять нечего
стартер стоит 6 р тайваньский, оригинал японский - рублей 12 на заказ, так что покупать жаба давит
потащу сегодня к электрику

2shurik144 судя по тем симптомам,что Вы описали, стартеру хана. без капитального ремонта,с заменой всего и вся,не обойтись. оцените свои силы-сможете-ли поменять втулки, проточить коллектор, перемотать статор? если сами не сможете,просчитайте,сколько это будет стоить,если отдать "знакомому" токарю. и,я уверен на 95 %, это будет стоить дороже,чем покупка нового стартера.

П.С. Вы,когда собирали,регулировочные шайбочки,гаечки и т.д. не теряли и на свои места поставили?

2shurik144 Обратитесь к специалисту (с) В этом нет ничего позорного, попытка сделать самому была, но если у вас даж тестера нет, то...

skorp777 я неумею мерить
для меня это тёмный лес пока

стартер на двигателе крутил но хренова, разбило все щётки. после замены щёток вхолостую крутанул сначала но очень хренова, я разобрал посмотрел что всё вроде правильно собрал, потом собрал теперь вапще некрутит

shurik144 написал :
разобрал стартер поменял щётки

До разборки стартер хоть как-то работал? Вхолостую крутит?(снятый с мотора и подсоединенный с аккуму?) Скорее всего, в новых щетках дело,надо бы сопротивление щеточного узла померять. На генераторах ок. 8 ом, а на стартерах-не знаю.

Gleden втягивающее не при чём
движок не крутит

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

shurik144 написал :
поменял щётки а стартер не крутит.

Якорь - не единственное слабое место..
Пятаки втягивающего реле смотрел? Обмотки статора живые?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

shurik144 написал :
вот на рисунке должен быть контакт между ламелями или нет

Нет, через обмотку соединяются противостоящие ламели, там, кстати, сопротивление может быть небольшим.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

если есть сомнения почистите узким мет предметом например обломком ножовки щели межу ламелями коллектора а обмотки действительно "хитрым" образом подключены к ламелям и могут так прозваниватся.

подскажите вот такой вопрос
между ламелями комутатора должен быть контакт или нет а то разобрал стартер поменял щётки а стартер не крутит. прозвонил цешкой ламели а они между собой законтачены. так должно или пипец ротору?

вот на рисунке должен быть контакт между ламелями или нет