Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2007 Харьков Сообщений: 131
#1763134

Приветствую всех!
Уж не первый год существует этот вышеупомянутый
продукт,но реальных отзывов не могу найти.
Хотелось бы услышать отзывы-кто им красил,как
давно,Ваше мнение.Я планирую перекрасить прошлогодние ворота(въездные)по нашей ПФ115.
Купил литр Ржавостопа,попробовал:глянец хороший,но потеков много,сохнет быстро.Хотелось бы узнать как он перезимовал если кто юзал.

Два года назад красил ворота у двух гаражей. На сегодняшний момент ржавчины нет. Красил валиком. Ложиться хорошо, никаких подтёков нет.

3 года назад красил автомобильный прицеп. Ржавчины нет, всё нормально.

Регистрация: 27.02.2007 Харьков Сообщений: 131

Покрасил пробно,примерно когда открыл эту тему.
До сих пор царапается от ногтя.Это правильно ?

Molik покрасил этой краской авто внутри, чувствую зря я это сделал... вторую неделю краска сохнет, авто в гараже. поверхность краски в местах покрытия металла, старой краски и зачищенной ржавчины слегка липкая, но не мажется, в местах покрытия ей штатного герметика (подкрасил и его, для равномерности) маслянистая, липкая, мажется и не сохнет. Пробовал подуть на краску обычным феном (жена волосы которым сушит) температура воздуха на выходе 60-70 градусов не больше... краска начинает плавиться.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

3aHo3a написал :
вторую неделю краска сохнет, авто в гараже. поверхность краски в местах покрытия металла, старой краски и зачищенной ржавчины слегка липкая, но не мажется,

проблема либо в продукте - нет или недостаточно отвердителя или сиккатива, либо в краску попали какие-либо примеси - в этих случаях краска не будет высыхать или же время высыхания значительно затянется. Другой вариант - если кисть или валик не новые и ранее где-то использовались, то на них могли остаться вещества, которые могли повлиять на высыхание краски.

По РжавоSTOP ещё пара отзывов есть на этой страничке:
Если есть проблемы, то те же самые:

РжавоStop не сохнет
андрей (14.10.2012 09:32:20)
четкая краска,давно ей пользуюсь,долго сохнет,но долго и сохраняется

РжавоStop не сохнет
Кащеев Дмитрий Николаевич (23.08.2010 11:04:10)
Красил кистью тормозные барабаны краской Ржавостоп черного цвета - через 2 часа высохла на отлип, через 15 часов ситуация не изменилась -соскребается легко ногтиком., накрыл 2 слой - жду ужу 24 часа. Но при условиях производителя она за 10-12 часов никогда не высохнет...что же это за краска когда время высыхания может увеличиться в 2-3 раза (когда при т-22 градуса она высыхает за 15 часов). Может она и должна оставаться липкой?
Расстроен, единственный плюс - во время длительной сушки у нее больше времени для взаимодействия с коррозией.
Кстати -на сайте производителя -о ней нет ни слова !!!!!!! Это похоже подделка. Не берите!!!

P.S. на сайте производителя о ней слова, но мало.

Регистрация: 11.08.2006 Иркутск Сообщений: 39

Краска хорошая. По крайне мере лучше всего аналогичного на рынке. Сохнет долго - не менее суток и даже дольше. Зависит от температуры. Желательно подуть тепловой пушкой.

Использовал в качестве грунтовки такую года 4 назад. С высыханием не было проблем.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Покрасил заржавевшую декоративную решетку, при подготовке тщательно счистил рыхлую ржавчину. Чуда не произошло, ржа полезла через 4 месяца. Но краска все-же пытается противостоять ржавчине, нужно ей помогать, при подготовке более тщательно счищать рыхлую ржу, и обязательно 2-3 раза обрабатывать преобразователем. Тогда может и будет приличный вид года два.

по крайней мере лучше чем **** престиж