Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11
#1763193

Прошу подсказать специалистов. Собрался класть плитку на кухне и коридор с прихожей заодно захватить. Плиточник сказал, что выровнять пол достаточно Ветонитом 3000. Я хочу положить теплый пол только на кухне. Остановился на матах, выбираю между Devi, Ceilhit и Nexans. Можно ли маты залить Ветонитом 3000, а уже потом класть сверху плитку. Devi импонирует качеством (на форуме только хорошие отзывы) и тонким кабелем, но цена на их регуляторы высоковата. Можно ли к их полу подключить регулятор типа Eberle или другой в диапазоне 2500р. И подскажите толщину кабеля у матов Ceilhit, не смог найти эту информацию.


Недавно была тема : устройство теплого пола,маты. Поищите.

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Прочитал я эту тему, к сожалению там нет конкретных ответов, мне не надо стыковать ламинат с плиткой. У меня общая площадь 30м, а теплый пол нужен на 4-х, получается остальную плитку клеем поднимать или заливать в несколько приемов. Или при толщине мата 2,5мм плитка и так дальше ровно пойдет? Красивых порожков на перепадах тоже не хочу. Поэтому и спрашиваю. Хотелось малой кровью отделаться.

Делал теплы пол в ванной. Использовал Ceilhit. Толщина 3 мм на мате. Площадь ванны 7,5 кв.м. Площадь теплого пола 2 кв.м. Терморегулятор какой-то китайский за 1000 р. Делали так: положили маты. Залили грубым ровнителем (по цене дешевле клея получилось) всю ванну, толщиной с кабель, дали сутки застыть. Сверху клей с плиткой. Вроде нормально получилось. Но теплый пол еще не включал, месяц не прошел.

viktor_l написал :
Можно ли маты залить Ветонитом 3000, а уже потом класть сверху плитку

Типовое решение - тонкий слой плиточного клея, в него утопить мат кабелем вниз, заровнять то что выступило, дать подсохнуть и укладывать плитку как обычно. Ваш вариант тоже жизнеспособен. Обратите внимание на закрепление мата, чтобы не всплыл при заливке. Ну, и если будете валиком разгонять, не повредите кабель.
Не забудьте сделать штробу под датчик терморегулятора с учетом диаметра трубки для него.

viktor_l написал :
Можно ли к их полу подключить регулятор типа Eberle или другой в диапазоне 2500р

Мату глубоко безразлично, какой именно терморегулятор будет его включать/выключать. Eberle хороший выбор.

viktor_l написал :
подскажите толщину кабеля у матов Ceilhit

3 мм

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Спасибо за ответы. Буду брать Devi самый тонкий. С терморегулятором только еще не определился. У меня все электроустановочные марки Wessen, хотелось бы и регулятор в общую рамку поставить. На сайте их написано,что уже выпускают, но в продаже нигде не видел. Если кто в Питере знает где купить терморегулятор Wessen, то напишите пожалуйста.

viktor_l написал :
Если кто в Питере знает где купить терморегулятор Wessen, то напишите пожалуйста.

а вам на какую мощность надо?

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Мне надо обогреть 4 кв.м. пола. Потребление будет около 500Вт.