Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5464349

52dim, попробую, но что тогда подклинивает?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

михаил евтухов, похоже форсунка сильно "ссыкает".
снимите форсунку, просто трубку прикрутите и посмотрите распыл, только руку не подставляйте.

Всем доброго времени суток. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ЧЕМ ПРИЧИНА НЕИСПРАВНОСТИ. Мотоблок ВОРК МАСТЕР МБ-81 дизель 8 л\с. Заводится из трубы идет черный дым и двигатель идет под нагрузку и глохнет. При очередной попытке завести двигатель в ручную ручку вперёд не провернуть (заклинивший) проворачиваю маховик немного назад и все начинает нормально вращаться, но двигатель работает так же (чаще не "клинит", но и не хочет нормально работать). Двигатель разобрал, но видимых причин не обнаружил, все вроде в норме - зажигание не сбито, подшипники, насос и все остальное в норме. Не могу понять в чем причина.

Riba4ok1 написал :
Дружище, диагноз это у меня.

Так у Вас то правильный диагнз

Riba4ok1 написал :
что что-то у кого-то случилось и желанием помочь отремонтировать, а то и сэкономить копейку поскольку здесь явно не олигархи обитают.

Удивляет диагноз тех кто в очередной раз задает вопрос и потом забывает об этом.

козовод написал :
на этой ветке такой диагноз

Дружище, диагноз это у меня. Само название провоцирует меня заглядывать в тему с исключительным заблуждением что что-то у кого-то случилось и желанием помочь отремонтировать, а то и сэкономить копейку поскольку здесь явно не олигархи обитают. Вот и сейчас заходил исключительно помня что задавал вопрос для уточнения проблемы.))) Нужно не заходить просто...
По уточнению: Не токмо чтобы не писать на страницу "а может..." или сузить до минимума это "может быть...". Так я не добившись когда-то никакого внятного пояснения от потерпевшего, объяснил на свою голову. Они тоже с братом-трактористом не могли запустить двиг. "Лихуриравали зажигания фарсунки", "чёто низнаем чито нада","наматывали ленту намахавик и дьоргали". Ясное дело что он завел. Но через 20 минут работы от почти нового двига,пока они цепляли прицеп к нему чтобы возить навоз, ничего целого не осталось,кроме радика и бачка. Я не мог знать что он такой "опитный нева была" на пару с братом-трактористом.

Riba4ok1 написал :

Oleg102 написал :
з буксира?

Мета? Причина?

А в ответ тишина. Похоже, что на этой ветке такой диагноз.

Oleg102 написал :
з буксира?

Мета? Причина?

Як завести мотоблок Зубр 8лс з буксира?

lilian namolovan написал :
не включается сцепление

козовод написал :
Причин может быть много

Володя, это тот же случай))). Нет даже строчки. Я выбрал все то что описывает проблему. Как видим, даже Вы так и не сказав ничего определенного истратили куда больше чернил.)))

lilian namolovan написал :
у меня тоже зубр 10 л.с не включается сцепление подскажите что могло случится

Причин может быть много.Могли просто опуститься ручки руля ( в народе рога ), в следствии чего изменилось положение тяги выключения сцепления. Могла просто разрегулироваться одна или несколько лапок сцепления, может не плотно затянута гайка крепления самого сцепления на валу КПП и т.д.

у меня тоже зубр 10 л.с не включается сцепление подскажите что могло случится

Riba4ok1 написал :
то так ему и ответ нужен как зайцу стоп-сигнал

Увы, но похоже,что тут Вы оказались правы.

козовод написал :
Может просто ремень вентилятора не натянут и вентилятор не вращается с должной скоростью

Вполне возможно, что Ваши предположения и верны. А может просто "потерпевший" наливает по максимуму и через 10 минут от расширения часть жидкости, преодолев клапан, начинает стравливать наружу и никакого кипения нет.Или как это "начинает течь радиатор"??? Думаю если человек "расщедрился" ажник на одну строчку, то так ему и ответ нужен как зайцу стоп-сигнал и нечего гадать, перечислять на три страницы варианты и переводить "бумагу".

Ryudo_147 написал :
народ никто не знает что за проблема, зубр 8 после 10 минут работы начинает закипает и начинает течь радиатор.???

Может просто ремень вентилятора не натянут и вентилятор не вращается с должной скоростью.

Регистрация: 10.10.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 1

народ никто не знает что за проблема, зубр 8 после 10 минут работы начинает закипает и начинает течь радиатор.???

Мотоблок зубр 8 стартер крутит но не хватает сили для запуска двигателя подскажите пожалуста причину или как устранить поломку

pisnuy, если Вы даже допускаете замену колец, то вопрос нужно формулировать не на паре строчек и раскошелиться на детальное описание того внезапно или постепенно появилась проблема, как давно, что значит "дымит"(без нагрузки и постоянно, дымит на тех работах где не дымел раньше, просто при добавлении оборотов), Что прячется под "изменился звук выхлопа" и т.д.

у меня зубр12 изменился звук с выхлопной и упала мощность двигателя когда даешь газ начинает дымить черным
подскажите в чем проблема может кольца заменить

Evgen 1979 написал :
Мотоблок закипает практически через 10-15 минут, была замена прокладки, прочистили радиатор

Женя, проверьте не пропускает ли прокладка которую Вы заменили. Налейте воды до верха и без пробки запускайте как обычно. Смотрите сами(или помощник) не появляются ли пузыри при первых вспышках в цилиндре и потом перестают. Возможно через 10-15 минут это не кипение, а прорыв газов при дефрмации головки при нагреве? Момент впрыска просто так не мог сбиться. Зарубку смотрите на корпусе МБ или же просто сначала открутите крышку сапуна и потом уже через нее определите ВМТ и найдите метку.

Помогите, пожалуйста! Мотоблок закипает практически через 10-15 минут, была замена прокладки, прочистили радиатор.
Где на бачке находиться метка?