Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3753916

Санька1 написал :
падскажите!

Саша, попробуйте перетянуть головку а если не поможет то нужно менять прокладку головки.

Такая же проблема. Вода идет в масло. Что делать, подскажите.

Василь11 1 подсос воздуха в топливную систему (исключить), 2 раз регулировался регулятор оборотов или отпустилась гайка на регулировочном болте регулятора (вскрывать правую крышку двигателя)

Василь11 В смысле ,на холостых, обороты плавают или в рабочем режиме?

Дрыньк написал :
идеальных НЕТ

И во всем белом свете тоже

Кто подскажет в чем проблема - после двух лет роботы мотоблок начал сам сбавлять и набирать обороты.

Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108

vagin Спасибо!
Можно было и сварганить. Но не было в наличии силового агрегата - двигателя. Поэтому решил взять готовый.
Год выбирал, перепробовал уйму вариантов, вплоть до того, что когда видел у кого-то новый мотоблок подходил и просил чтоб дали поработать - испытывал на себе, расспрашивал о неприятностях связанных с эксплуатацией, и пришел к выводу: идеальных НЕТ, особенно в Украине!
Как человек постоянно связанный с техникой считаю "лучше день потерять, потом за пять минут долететь". - Купил 31 декабря к марту перебрал, перетянул, отрегулировал, обкатал. На двигатель продавцы дали гарантию: "Как с Китая пришел - мы в него не лазили!, он сам завелся!", так я в нем только масла менял и фильтра промывал (после обкатки обязательно!)
На данный момент отработал два сезона с полной выкладкой, многие обладатели средних и (особенно) малых мотоблоков уже позавидовали.

P/S В любом случае при любом выборе необходимо чтоб фреза бала активной! Иначе от рывков и скачков спину не разогнешь.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Дрыньк написал :
существенных поломок не было.

Поломок мало , за исключением , что разобрал весь мотоблок и собрал заново и замена прокладки головки чепуха , и 5мм металла снял с фрезы , а так ничё ... С такими знаниями и умениями можно было бы запросто самодельный МБ сварганить . Идите сюда , тут ваши однодумцы

Дрыньк,

=DENIS= написал :
Совет: перейдите в ветку "Китайские тяжёлые мотоблоки СН-61, СН 151" там народу больше и помогут быстрей,а эта тема слишком узка и спецефична-проблемы то у тяжёлых одинаковые хоть названия мотоблоков разные.

Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108

В ходе регулировки после покупки заметил что при установке фрезы к КПП их шестерни входят в зацепление всего на 2 мм (без прокладки), этого явно не достаточно. Болгаркой снял 5мм с корпуса фрезы - уже отработал два сезона - отлично.

Второе что пришлось сделать - вставить проволочку под малый клапан радиаторной крышки, натянуть кембрик на патрубок на горловине и с пластиковой бутылки (300мл) сделать расширительный бачок (установлен под решеткой возле вентилятора) залил тасол и забыл.
Иначе выдавливает прокладки и рвет радиатор.

Он у меня со стартером - эл. проводку пришлось перебирать от А до Я (как мне объяснили - сборка украинская-месная)

Он у меня 2,5 года (огород 0,5 га + мусор, навоз, что-то привезти-овезти) пока существенных поломок не было.

Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108

Открути топливную трубку от форсунки, выжми декомпрессор и прокрути - насос качает хорошо или нет?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Буртний Рома написал :
как только пускаю лапку декомпресора сразу мертвий дима нет вопще фильтри все чисти што может бить?

Если на улице мороз то возможна что ваша солярка замёрзла и забила парафином фильтр.Мог лопнуть топливный шланг и завоздушить систему-посмотрите нет ли подтёков солярки.Могла разбухнуть некачественная резинка в кранике и перекрыть подачу топлива.Вобщем проблема с поступлением топлива.
Совет: перейдите в ветку "Китайские тяжёлые мотоблоки СН-61, СН 151" там народу больше и помогут быстрей,а эта тема слишком узка и спецефична-проблемы то у тяжёлых одинаковые хоть названия мотоблоков разные.

и опять тотже зубр 8лс сегодня с утра поехал к мельнице по дороге обратно он начал глохнуть остановилса дал по больше газу но он всеравно заглох после чего завести уже не удалось . как только пускаю лапку декомпресора сразу мертвий дима нет вопще фильтри все чисти што может бить?

Ребята помогите с порблемой !!! Взял на свою гомову (зюбра) мать его туда и начались половые отношения с кетайцом.1 Топливной боачек потек-запаял(савркой);2 Треснула крышка сбоку на сцеплению (она там пласмасовая)попала пыль ищезло сцепление-крышку заклеял,подшипник промыл,смазал работает;ищезла сила появился белый дым-прочистил расспелитель работает;потек радиатор-запаял;пошол дым сапуном,погнало масло возле поплавка и декомпресора начял брать масло-поменял кльца,заводится не хочет влить кипяток в радиатор тогда с десятого раза заработает остынет опять не заведеш дым не такой как должен быть когда подгазнуть(не черный а так сразу легка серый а потом и вовсе светлый)что может быть ????Клапана не трогал вообше,может надо было их притереть??????Дайте совет.

NAP написал :
Но это так по между слов.

Тож так, между слов. Встал возле меня Зубрик в 8 лс на прикол. может временый, но сегодня пора горячая и каждый час дорог. Наработка в два года работы фрезой и пахота немножко. А неладит форсунка, что то там помрачилось. Не с черной завистю говорю, но так, между прочим. наблюдаю.

Sasha86 Вот и у меня племянник в халепу вскочил с Зубром.
Говорил поднакопи и купи МС. Навесное будет общим его МБ не сотрешь. Но нет нужно что бы свое и быстрее.
Со слов племянника,у меня есть подозрение что в двигателе R 180 N не все в порядке с вентиляцией картера или с наглухо закрывающейся крышкой радиатора. Не ужели литье совсем не годное что масло с водой смешивается через раковины?
Как я благодарен Богу что отвернул покупку подобного девайса под названием Мустанг. Но это так по между слов.

NAP написал :
По Зубру плачет наковальня

так разве угадаеш какой нормальный, а которого на ковальню.
Он у нас в том году и в этом месяце отработал как часики, а тут такая проблема когда огороды начинаются.

Sasha86 написал :
Буду дуже вдячний за пораду.

Выскажу свое мнение.
По Зубру плачет наковальня. Не даром этот сучий потрох Китаез так его демпингует. На ремонте и запчастях компенсирует не добор по цене. И это при том что получится отремонтировать а не выбросить.
Зубра на корм для собак! Да и то не породистых а так для приютовских. Имхо.

Sasha86 Это плохо, видимо прогорела прокладка под головкой. В этом случае газы из цилиндра попадают в картер и создают там давление, а из за этого масло будет гнать из всех дыр, а также дым.