Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1763882

Посоветуйте пожалуйста, что положить на пол на неотапливаемых лоджиях. Плитка дороговато получается... Можно ли постелить линолеум? Ламинат?

На неотапливаей лождии,если она застеклена,по идее нужно утеплять полы и наружные стены.А потом уж что душе угодно стелите ))) Вот Минский завод Керамин, Беларусь - Германия,напольная плитка стоит в среднем 450 руб квадрат,это дешевле ламината

Труд без искусства - Варварство!

В плитке смущает не столько сама ее цена, сколько стоимость укладки... Лоджии отапливать я не хочу: не вижу смысла - они узенькие, длинные. Вообще с плиткой то мне все более или менее понятно. Хотелось бы узнать, есть ли какие-то другие варианты кроме плитки?

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

У нас лежит линолеум.Лоджия застеклена холодным остеклением(сдвижным).Уже года три и все в порядке.И эту зиму все нормально, нигде ни намека на сырость или т.п.

У меня на крыльце частного дома (с навесом) несколько лет пролежал линолеум. Поменяли на плитку только из-за того, что собаки его "прокопали"... Да и зимой он дубеет, скользит немного...

всё в голове (с)

GregoryK написал :
Можно ли постелить линолеум? Ламинат

А просто половую доску? Шпунтованную?

Труженик написал :
напольная плитка стоит в среднем 450 руб квадрат,это дешевле ламината

у нас заказчик ламинат нашёл за 130 рэ... уж не знаю - или

всё в голове (с)

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Ириша написал :
У нас лежит линолеум

Аналогично. 4 милиметровый на вспененной основе 14 лет и даже не потрескался.

koris65 написал :
у нас заказчик ламинат нашёл за 130 рэ... уж не знаю - или

скорее огорчатся....смотрела я такой - даже на лоджию класть не стану....Хотя если лоджия небольшая, то в магазинах можно найти остатки неплохого ламината в уценке (200-250 р 32 класса) - по 3-5 метров....(у меня, к сожалению 8...сама сейчас лоджией занята. После просмотра всех сайтов - решено - на пол - лаги + фанера, сверху ламинат. Правда лождия утепленная, но без дополнительного отопления.
Плитка - холодная и скользкая (та, которая не скользкая по цене дорогая ). без обуви по ней неприятно ходить. Линолиум лежал на лоджии, которая даже закрыта не была - при 20гр морозе не потрескался, а вот 30гр жара его добила.
Именно поэтому выбран ламинат (может и у него найду недостатки )
Кстати, сейчас пока ламинат не постелен, лежит крашенная фанера...мне нравится - тепло, ногам приятно...

missouri написал :
скорее огорчатся....смотрела я такой - даже на лоджию класть не стану

да
я, в принципе, и огорчусь, если шеф не убедит их отказаться от супердешёвого ламината... там они плитку в санузлы купили красивого бледо-ядовито-зелёного цвета - после работы с ней - прямая дорога в... короче, лечится придётся .

всё в голове (с)

Здравствуйте могу предложить очень хороший вариант напольного покрытия в виде "декинга" так же его еще называют "террасная доска" его можно использовать как на улице так и в помешениях
отлично подойдет для использования на лоджиях, балконах, террасах, верандах, беседках и.т.д. Он долговечен, не гниёт, не вызыват грибок, выдерживает большие нагрузки и как высокие так и низкие температуры, не требует ухода, а если ходить босиком то это будет отличный массаж для ног. Он конечно относително идёт по дороже чем всякий ламинат, плитка, но из-за его долговечности все это махом перекроет)))).
Так же есть еще в виде декинга "садовый паркет" это вещь просто супер. Она идёт в виде квадратов смотрица очень красиво и дорого, он отлично подойдет для напольного покрытия на лоджиях, в сан узлах, саунах, верандах. Можно нанимать рабочих что бы вам выложили но можно и самим в принцепе не занимает много времени. По цветам можно выбрать самые разные варианты, это очень радут.
Мой муж выложил сам веранду. А вот пол в лоджии и в сан. узле нанимали рабочих. Хотим еще выложить пол в сауне.