Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1764259

Купил короткую биту Pz 1 (написано CRV) и приварил к отвертке - старался не перегревать - небольшие швы с небольшой паузой. Помню, тут кто-то так же делал. Вкручивал саморезы 2.5*12 в ламинат - штук через 8 бита стерлась. Отвертка из Ашана и то дольше продержалась. Думаю - это бита плохая была или от перегрева ? Какие биты не теряют своих свойств при нагреве ?

И зачем в таких битах (под такие маленькие шляпки саморезов) такой длинный рифленный кончик - в саморез-то влезает буквально пара миллиметров.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

SergeyE написал :
Думаю - это бита плохая была или от перегрева ?

ну вот опять....
Нее....это всё от того,что не до конца весь безумный процесс шуруповерчения выполнили!!!
Анфантеррибль! Сколько раз говорить! Делаешь -так делай по-уму!!!!....
ну надо-же было взять ещё одну отвёртку, к ней приварить -/с небольшими паузами!/- сверлышко двухмиллиметровое.... и сначала работать этой "ОТВЁРТКОЙ" №2,а уж затем "ОТВЕРТКОЙ"№1
так что .....ВПЕРЁД! -к плазматрону! За дело!!!!
ужАс....

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

SergeyE написал :
зачем в таких битах (под такие маленькие шляпки саморезов) такой длинный рифленный кончик - в саморез-то влезает буквально пара миллиметров.

Бита и саморез были однотипные, т.е. оба под PZ1?

ИМХО (IMHO)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SergeyE написал :
Какие биты не теряют своих свойств при нагреве ?

Таковых в природе не существует.

SergeyE написал :
Купил короткую биту Pz 1 (написано CRV) и приварил к отвертке

Ручной битодержатель (отвёртку под биты) купить, что мешает?

BOGA написал :
ну надо-же было взять ещё одну отвёртку, к ней приварить -/с небольшими паузами!/- сверлышко двухмиллиметровое....

вручную сверлить слишком трудоемко, а дрель туда (в угол) не подлезет
2мм - многова-то, а сверло тоньше - да сломаю я его по неаккуратности

ADM05 написал :
Бита и саморез были однотипные, т.е. оба под PZ1?

да
винтики - ими розетки в подрозетниках обычно крепят; биту покупал с винтиком в руках

Alex___dr написал :
Ручной битодержатель (отвёртку под биты) купить, что мешает?

габариты - работаю в углах ящиков; несоосность биты с рукояткой отвертки - а там чуть небольшой перекос самореза в сторону угла - фиг потом этот саморез закрутишь - не подлезешь; руками саморезы держать - в перчатках не получается, без перчаток больно, а утконосами неудобно/не очень крепко и опять-таки несоосность; пока саморез не пройдет 3-4 витка он так и норовит отклониться в сторону

саморезы вкручиваю в прессованный ламинированный оргалит, а за ним ламинат - проблема - войти в первый слой, сам ламинат - вроде полегче кажется (т.к. саморез уже стоит вертикально и никуда не отклоняется)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2SergeyE Я так понимаю сборка мебели?
Возьмите Bosch GWI 10,8 V-LI.

Gold_eggs написал :
Я так понимаю сборка мебели?

весна

Gold_eggs написал :
Я так понимаю сборка мебели?

да

Gold_eggs написал :
Возьмите Bosch GWI 10,8 V-LI.

головка слишком велика - не подлезет в углы

SergeyE написал :
головка слишком велика - не подлезет в углы

А таким пробовали?

нет
сколько стоит ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 SergeyE в районе 1000 р.

SergeyE написал :
сколько стоит ?

Точно не помню, 400-500 руб заплатил весной.

SergeyE написал :
сколько стоит ?

SergeyE написал :
сколько стоит ?

n-p-n написал :
в районе 1000 р.

в районе 1000 и даже дороже стоит такой Бош в Леруа, а KWB в Кастораме чтото в районе 300 рублей