Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Всем привет.
А по какому принципу оно работает?
Обычное - реагирует на утечку тока "мимо нуля". А если я включу 3ф прибор - там нуля нет в принципе навроде...

Вот никак не определюсь - одно 3ф УЗО или 3 однофазных....

Заранее спасибо

hm-cruiser написал :
Обычное - реагирует на утечку тока "мимо нуля". А если я включу 3ф прибор - там нуля нет в принципе навроде...

Вспомните диаграмму. Если нагрузки по трём фазам разные, присутствует ток по нейтрали. Если нагрузки одинаковые и нейтрали конструктивно нет (двигатель по схеме "треугольник", например, разница токов по фазам, возникшая при разности нагрузок, учтётся дифференциальным трансформатором. А вот если ток утечёт на сторону (пробой изоляции на корпус, прямое прикосновение к токоведущим частям) - эта разница будет замечена.
Главное, если у вас там PEN (четырёхпроводка), РЕ (то, что не совсем правильно называют "заземление") от PEN ответвить ДО УЗО.

Реклама Электромонтажные трубы IEK

Для внутренней электропроводки, для подземных линии.
Быстрый удобный монтаж, надежная защита кабеля!

Подробнее

Одинец написал :
Главное, если у вас там PEN (четырёхпроводка), РЕ (то, что не совсем правильно называют "заземление") от PEN ответвить ДО УЗО.

Уффф а я, оказывается, ламер.
У меня 4проводка. Я так понимаю - 3 фазы и ноль. Кого ответвлять и зачем? Или не стыдится и в гугл?

Ууу... как всё запущено...
Похоже, Вы свято соблюдаете постулат: "Никогда не читайте инструкции - их пишут для идиотов".
Если Вы не знаете, о чём речь:

hm-cruiser написал :
Кого ответвлять и зачем?

, руки прочь от электрики и учиться, ПОКА ЖИВЫ и ничего не сгорело!!!
Начните с .