Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043
#1768095

c00per написал :
Вообщем в прошлом году залили бетонные дорожки на участке.Вроди всё как положено делали,

Янн:- В каком месяце заливали?

Serdjio После первого же мороза оторвёт. Т.к. слой планируется тонкий, то он не будет обладать достаточной несущей способностью. Поэтому раскрошится и рассыпется к первой же весне.
Чудес не бывает, к сожалению.
Мало того, что надо делать практически независимую несущую поверхность, так её надо ещё связать с прежней дорожкой, чтобы не отъезжала после каждого мороза.
Поэтому- вариантов всего лишь два и они перечислены выше...

п.с. Есть ещё вариант пройти поиском по строительной химии и полимерным покрытиям. Но цена, вряд ли будет "нормальной", да и долговечность под открытым небом вызывает сомнения.
Асфальт- оптимальный вариант. Слой нужен всего лишь 2-3см, который укрепит разрушенное основание и создаст водонепроницаемую поверхность...

А что если бетоноконтактом пройтись а затем тонким слоем выровнить .

Хм...
Буду думать... Может ещё кто-нить дельного чего посоветует...

c00per написал :
долить пару сантиметров... Или не вариант?

Минимум 5-7. Тогда ещё бурить отверстия, забивать арматуру- для связи...
Или плитку тротуарную...

Ну думаю до асфальта дело не дойдёт...
А если вычистить всё что отвалилось (ведь не на всю глубину раскрошилось, а только верхний слой), обработать какой-нить грунтовкой , положить сетку дорожную и долить пару сантиметров... Или не вариант?

c00per написал :
Вот теперь думаю как их реанимировать..

Асфальтом только...

п.с. Сам об этом думаю. Молдаване залили, блин...

Вообщем в прошлом году залили бетонные дорожки на участке.Вроди всё как положено делали, только вот похоже цемент оказался редкостное г-но После того как сошёл снег, обнаружил, что все дорожки вспучились, местами глубиной до 1см... Вот теперь думаю как их реанимировать... Счищать отколупнувшийся слой и доливать заново или как?
Заранее благодарен за советы