Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1771119

SergeyE написал :
картон - опять-таки, чтобы вставить туда гвоздь надо две руки;

У меня главная задача по пальцам не попасть. А ежели нужно одной рукой, наживить, то вариантов масса. Пластилин или жвачка, что под рукой оказалось. Не оказалось - берем гвоздик в большие пассатижи и тюкаем им в стену (или куда там надо). Гвоздик наживили, добиваем обычным образом.

SergeyE написал :
магнит с большими не поможет - не представляю как можно размахнуться молотком с гвоздем

У меня типа вот такого:
Гвозди где-то до сотки вполне реально наживить, совсем большие, да, не получится этой штукой.
Вот буквально сегодня нужно было одной рукой три стописятки забить. Взял шурик, сверло примерно соответствующее диаметру гвоздя, наживил отверстие 10-15мм глубиной, вставил в него гвоздь, добил молотком. все одной рукой.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Губки перекашиваются друг относительно друг друга, плохо держат гвоздь. Нужна больше прижимная сила, на мой взгляд.

ChVA написал :
Точно, у меня именно такая

А чем не понравилась? Просто интересно.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Точно, у меня именно такая.

SergeyE написал :
можно фото

Нашел удивительно быстро

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Бельевая прищепка - наше всё!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Vo.V.A. написал :
Цитата:Сообщение от AMA3OH
КОРНЦАНГи медицинские, есть прямые, гнутые

Простите,это что-то вроде пинцетов?

Это держатели, фигурно похожи на ножницы с длинными ручками, фиксирующиеся - зажимаются на три щелчка- приходится ими вытаскивать из неудобных мест мелочь, протаскивать проводку,
в отличие от пинцетов - теми неудобно -нет фиксации, усилие снижается. а на корнцангах усилие увеличивается. Металл не ржавеет.

SergeyE написал :
можно фото или описание ?

Выложу, но не раньше выходных.

ChVA написал :
купленная в OBI приспособа фирмы Lux

можно фото или описание ? сточить губки плоскогубц ведь тоже можно - но это все равно будет неудобно

T283TA написал :
кусочек картона, если большие - магнитик на молотке.

картон - опять-таки, чтобы вставить туда гвоздь надо две руки; магнит с большими не поможет - не представляю как можно размахнуться молотком с гвоздем и магнитом - отлетит гвоздь, а не войдет в материал

ChVA написал :
Какая по классу — Basic или Profi?

Не помню, думаю бейсик. Синенький.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

vasskar написал :
А мне наоборот понравилась, очень удобная. До нее пользовался и картоном, и корнцангой.

Какая по классу — Basic или Profi?

ChVA написал :
У меня есть купленная в OBI приспособа фирмы Lux , но не очень удобная.

А мне наоборот понравилась, очень удобная. До нее пользовался и картоном, и корнцангой.

SergeyE написал :
Держатель для гвоздей вместо пассатиж - кто что использует при забивании гвоздей в стены (т.е. в горизонтальном положении) ?

Если гвоздики маленькие - кусочек картона, если большие - магнитик на молотке.

Обычная расческа неплохо помогает.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

У меня есть купленная в OBI приспособа фирмы Lux , но не очень удобная. Один плюс у неё — тонкие губки, тоньше чем у пассатиж. Не нашёл фото в сети.

Это чем хирурги в кинофильмах курят.

AMA3OH написал :
КОРНЦАНГи медицинские, есть прямые, гнутые

Простите,это что-то вроде пинцетов?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Для мелких гвоздиков применяю КОРНЦАНГи медицинские, есть прямые, гнутые - удобнее ничего не нашел. Более крупные гвозди держу пальчиками - еще в детстве поотбивал пальцы, теперь на уровне инстинкта держат

Держатель для гвоздей вместо пассатиж - кто что использует при забивании гвоздей в стены (т.е. в горизонтальном положении) ? Пассатижы тоже можно, но чтобы взять гвоздь надо освободить две руки - это слишком долго, да и вовремя разжать губки.