Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2010 Саратов Сообщений: 47
#1765786

ty-lev написал :

  • Нагрузка от приставного унитаза идёт не на раму инстоляции, а непосредственно на пол.
  • Стена всё ровно нужна. В неё должен прятаться смывной бачёк.

Не буду заморачиваться с инсталляцией - установлю приставные. Один фик что у инсталляции, что у приставных бачок прячется, а это мне и нужно.

А подскажите мне, какое минимальное расстояние должно быть между унитазом и биде, чтоб удобно было на них сидеть?

AK79 написал :
А если не заморачиваться с инсталляцией и установить приставные? Какие плюсы и минусы у них? Или теже яйца только сбоку?

  • Нагрузка от приставного унитаза идёт не на раму инстоляции, а непосредственно на пол.
  • Стена всё ровно нужна. В неё должен прятаться смывной бачёк.

AK79 написал :
А если не заморачиваться с инсталляцией и установить приставные? Какие плюсы и минусы у них? Или теже яйца только сбоку?

В приципе скорее можно чем нельзя, инсталяцию прикрепить анкерами к полу ,ну ивыложить стенку с армировкой,Главное что бы унитаз выдержал 400кг. В этой серии много чего есть (умывальник,биде ....)

BV написал :
Главное - чтобы пол хороший бетон.... ну и упор по полу какое-то место займет в глубину....

На сайте - не нашел....

Вот ссылка на GROHE

Регистрация: 28.03.2010 Саратов Сообщений: 47

А если не заморачиваться с инсталляцией и установить приставные? Какие плюсы и минусы у них? Или теже яйца только сбоку?

Регистрация: 28.03.2010 Саратов Сообщений: 47

О как много полезной инфы.
Спасибо.

BRAVO3495 написал :
есть модель свободно стоящая в пространстве

Главное - чтобы пол хороший бетон.... ну и упор по полу какое-то место займет в глубину....

На сайте - не нашел....

AK79 написал :
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как можно установить инсталляцию на "воздух"?
Под "воздухом" понимается отсутствие рядом с инсталляцией каких либо капитальных стен (ни за инсталляцией ни по бокам) только пол и потолок.

Зайдите на сайт GROHE.RU в их программе инсталяций есть модель свободно стоящая в пространстве

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Я себе сей констракшн представляю как-то так:

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Ну решение очевидное - делать мощные столбы из профильной трубы скажем 60х60 от пола до потолка, а к ним уже инсталяцию крепить. Либо колхозить какие нибудь укосины позади инсталяции...

AK79 написал :
Под "воздухом" понимается отсутствие рядом с инсталляцией каких либо капитальных стен

Это как, инсталяция по середине комнаты?

Регистрация: 28.03.2010 Саратов Сообщений: 47

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как можно установить инсталляцию на "воздух"?
Под "воздухом" понимается отсутствие рядом с инсталляцией каких либо капитальных стен (ни за инсталляцией ни по бокам) только пол и потолок.