Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2010 Оренбург Сообщений: 75
#2223195

Понятно, буду думать.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

scorp73 написал :
тоже купил теплицу из поликарбоната 3х6

Янн:- Что за теплица?

scorp73 написал :
есть в наличии пеноблоки),

Пеноблоки влагу сосут сильно,через зиму рассыпяться.
Низ лучше заделывать транспортёрной лентой или другими не жёсткими материалами. Если теплица установлена капитально(зимой её не выпирает) то надо учитывать тот факт,что земля зимой будет подниматься.Ну значит блоки Ваши упрутся в поликарбонат и согнут его.Примерно как то так.

Регистрация: 05.06.2010 Оренбург Сообщений: 75

тоже купил теплицу из поликарбоната 3х6, теперь думаю о том как ее поставить. Мысль такая:когда соберу выставить ее выше уровня земли на 10-15 см. на кирпичи. С внутренней стороны по краям дуг и в середине забить металлические прутья длинной 1-1,2м. Приварить колья к дугам (теперь она никуда не денется). Низ заделать подручными материалами ( есть в наличии пеноблоки), закрепить поликарбонат. Пойдет так или что-то по другому надо делать?

Хочу тоже похвалится.
А этим гнул профиль
И огромная благодарность всем участникам форума!!!

Регистрация: 14.04.2010 Воскресенск Сообщений: 19

VasiljevBN62 написал :
Кирил, обязательно выдай отчет по материалам и затратам. Хочу делать на следующий год такую-же. Если твоя конечно выдержит зиму, а именну нагрузку снега.

Опять же извиняюсь за долгое молчание. Снег держит отлично, полет пока нормальный. Сделаю фото, выложу позже.
Бюджет на самом деле вышел 20тыр. 5 листов поликорбаната по 1100р= 5500р+ не помню точно где-то на 9-10тыр профиль 20*20,+ на фундамент 1000р цемент по дешевле у друзей(100р мешок) песок привез сам на прицепе.+болгарка 1500р +отрезные круги+ саморезы+краска и кисти. Работа своя, неделя по вечерам на теплицу и 4-5 дней по вечерам на фундамент.

Регистрация: 14.04.2010 Воскресенск Сообщений: 19

VasiljevBN62 написал :

Гнуть отдавал знакомому. До живем до весны обязательно напишу как отстояла зиму.

Регистрация: 14.04.2010 Воскресенск Сообщений: 19

Извиняюсь за длительное молчание, комп поломался(только сегодня починили) и все фото пропали. Фото обязательно сделаю и выложу, запарка на работе.

Кирил, обязательно выдай отчет по материалам и затратам. Хочу делать на следующий год такую-же. Если твоя конечно выдержит зиму, а именну нагрузку снега.
А в фундамент мог бы ножки и залить, только до этого обматав их хоть и картоном. Последний за год сгнил бы и оставил в фундаменте нишу.
Да и как гнул трубу, сам или..? До осени буду делать сам трубогиб, но технологии гибки еще до конца не понял.

Хвалюсь тоже, моя тепличка.

Эмм , тоже в процессе , надеюсь выложить фотоотчёт

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

кирюха271 написал :
Распишу бюджет,

Думаю, около 20тыров....

Регистрация: 14.04.2010 Воскресенск Сообщений: 19

Доделал. После майских выложу фото и Распишу бюджет, сейчас просто времени не хватает.

Ну как, закончил фундамент? Что получилось?

valekc написал :
А как поликарбонат пропускает УФ-лучи?

Никак не пропускает вроде от УФ он разрушается поэтому внешняя уф защитой покрыта.

А как поликарбонат пропускает УФ-лучи?

Регистрация: 16.02.2009 Новосибирск Сообщений: 34

кирюха271 написал :
Хотел низ поликарбоната залить прям в фендамент, но передумал.

Это правильно, поликарбонат сильно расширяется.

Регистрация: 14.04.2010 Воскресенск Сообщений: 19

ДёмаД написал :
Ещё есть возможность не заливать концы стоек бетоном?
Может в бетон замуровывать закладные и крепить стойки к фундаменту разборным крепежем. Это даст возможность в будущем кое-что поправить, если возникнет желание конечно

Половина уже залита. В крайнем случае концы стоек можно будет обрезать по фундаменту болгаркой, они останутся там как закладные. Но я думаю это не понадобится.

кирюха271 написал :
Сейчас идёт заливка фундамента,

кирюха271 написал :
делаю всё один

Ещё есть возможность не заливать концы стоек бетоном?
Может в бетон замуровывать закладные и крепить стойки к фундаменту разборным крепежем. Это даст возможность в будущем кое-что поправить, если возникнет желание конечно.

Регистрация: 14.04.2010 Воскресенск Сообщений: 19

Сделал вот так.

И начал заливать фундамент прямо по месту.

Позже продолжу. Сейчас идёт заливка фундамента, буду выкладывать фото по мере продвижения работы (если кому интересно), делаю всё один (конечно при большой маральной поддержке жены) .

Регистрация: 14.04.2010 Воскресенск Сообщений: 19

А вот собственно в чём был вопрос.

Хотел низ поликарбоната залить прям в фендамент, но передумал.

Регистрация: 14.04.2010 Воскресенск Сообщений: 19

накрыл

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

кирюха271 написал :

проверка на прочность

Круто ! Я на своем каркасе только повисел при испытании .

Регистрация: 14.04.2010 Воскресенск Сообщений: 19

проверка на прочность

Регистрация: 14.04.2010 Воскресенск Сообщений: 19

каркас собран

Регистрация: 14.04.2010 Воскресенск Сообщений: 19

спасибо за участие. вышел из положения, просто начал лить фундамент под неё. Не хотел заморачиваться с домкратами, так как каркас немного играет. На днях закончу, выложу отчёт.

DANS написал :
А неподьемная, это скока кг ?

На вскидку кил 300-350.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

кирюха271 написал :
так дело в том что теплица не разборная и не подьёмная.

Янн:- Дома каменные передвигают,а Вы говорите теплица не подъёмная. А фундамент как Вы собираетесь подводить? Возьмите четырёх метровые доски пятидесядки ,штук 6 ,подсунте под парник и потехоньку поднимайте каждую, подкладывая под концы досок ,опоры (доски ,кирпичи и т. д .)

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

кирюха271 написал :
так дело в том что теплица не разборная и не подьёмная. Стоит сейчас собраная на кирпичах и прямо под неё надо делать фундамент.

Действительно, поспешили. А неподьемная, это скока кг ? Можно было б забить мет трубы под размер профиля и приподняв по очереди обе стороны теплицы, "насадить" на трубы. У меня была мет.теплица на забитых трубах (осталась на прежней даче), только низ железом зашил и все пучком. При мне 11 лет стояла.

Регистрация: 14.04.2010 Воскресенск Сообщений: 19

так дело в том что теплица не разборная и не подьёмная. Стоит сейчас собраная на кирпичах и прямо под неё надо делать фундамент.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Забурите асбестовые трубы на 1,5 м,залейте их бетоном,обвязку по верху уголком , на это теплицу.
Дёшево,быстро,практично.

Регистрация: 14.04.2010 Воскресенск Сообщений: 19

Доброго времени суток всем. Соорудил теплицу 8х3 их профиля, полукруглую. Но получилось у меня задом на перёд. Сначала собрал теплицу, а теперь думаю о фундаменте. Нужна Ваша помощь. Вопрос такой, если я залью фундамент, а низ поликорбаната будет залит в фундаменте, будет-ли это гуд? Или всёже не стоит? Фото отчёт выложу чуть позже.