Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1766686

midav написал :
А женщины на строике

да нет, штукатурила и выводила под финиш шпатлевкой не плохо, вопросов нет.
я правда не проверял (хотя бы тем же банальным правилом ) но за это уплочено давно и претензий нет...
а то что я лично их и "расхолаживал" согласен - я вобщем то один и веду все с начала - не было советчиков типа "зацени"? Для простого человека, далекого от ремонта что - ну пол есть, он и в африке пол, обои - ну вроде ниче, плитка? Красивая плитка! Покрасили? Ну цвет хороший...вот так и нае..., нас, заказчиков и не дай бог заказчик шарит - обиды обиды обиды...

p.s.
Я не хочу обидеть настоящих мастеров - у меня уже есть опыт общения с мастерами с большой буквы с форума - все ОК!


вот блин, случайно заметил что спрятанный цельный лист пеноплекса на лоджии порезан (этого на днях не было), отрезанный кусок валяется рядом )) ни в какие ворота не лезет - что за самоуправство?
Вобщем закрыл входную на сувальдный ключ, жду выходных

я не знаю как объяснить,но вам и им терпения не хватило,нестыковки бывают(правда редко),могу сказать одно-когда висит груз и отношения человеческие и есть косяк-мастер вам уступит

koris65 написал :
во повезло! а я никак шею не вылечу... может тоже свалиться откуда-нибудь?

видимо что-то встало на место - через 3 дня стал без гримасы нагинаться, через неделю как "молодой" Вам, видимо надо зажмуриться и попросить кого то сделать "кия" по шее , хотя лучше сходить к врачу, страшно услышать неприятое, знаю...

Romariok написал :
Romariok

Таких как вы единицы-абс с дремелем,вегас с 5 рублевой монетой,вы,и мои нынешние заказчики,которые на глаз видят кривизну лучше мастера,если вам нужен идеал-ищете его во всем-материал+дизайн+работа

Romariok написал :
Romariok
900 сообщений

не о чем,есть отношения есть работа,может я не прав,я имхо не рынок беру за свои руки сосед-новорус-одна цена-одно отношение,и вы должны понять если все платят по одной цене,а вы все по старой отовариваетесь,работа в лом-стимул пропадает

2FARAON7575 не читайте между строк - где я предьявлял идеал? Материал нужен? Да пожалуйста - ведерко финишной шпатлевки 2.5 кг от Семина 1400р в Леруа , наливной пол глимс - замешал да вылил, обои витрулан? Не чешутся, тонкие, наизнанку зачем? Краска херовая? Промолчу...валик не тот? Так на видном месте лежал анцовский - пользуй, я же тебе специально купил, чтобы вопросов не было! Зачем ты мешком мазать начала?

ps. сейчас на пьяного соседа нарвался, перемахнулись фразами как дела (он молодой, горячий, свою деятельность скрывает, но есть подозрение что он был прорабом и руководил "джамшутами"). Дооолго орал что 2мм на 2м по полу это не реально даже стало как то скучно с ним, чудак человек- у него де-дверь закрыта 0,5 см зазор от пола, дверь открыта -1.5см, ну нравица ему так, снипы не указ - их придумали каззлы, а за просушку стяжки 28 дней я должен был оплачивать простой...о йо

Romariok написал :
) дооолго орал что 2мм на 2м по полу это не реально

я воще то некогда не примеривался,а тут на коттедже приложил-идеал,даже не поверил что местные делали

Romariok написал :
где я предьявлял идеал? Материал нужен? Да пожалуйста - ведерко финишной шпатлевки 2.5 кг от

а это дружеские отношения,могут играть роль в цене,но не в качестве

2FARAON7575 что Вы начинаете фантазировать? По какой старой цене? Я же изначально написал - сколько смету предьявляли столько и "слюнявил".
а то что кого то цена вдруг не устроила это не повод саботировать- гнать лажу в отместку - не хошь не работай, у меня не социалистический строй, вообще это моя частная собственность....
рs.Не разводите меня на треп

FARAON7575 написал :
а это дружеские отношения,могут играть роль в цене,но не в качестве

да какие дружеские отношения? О чем Вы вообще? Вы сказали материал подавай хороший? Ну я и подавал, причем сам, инициативно...заканчиваем вообщем, спать хочу

Romariok написал :
2FARAON7575 что Вы начинаете фантазировать? По какой старой цене? Я же изначально написал - сколько смету предьявляли столько и "слюнявил".
а то что кого то цена вдруг не устроила это не повод саботировать- гнать лажу в отместку - не хошь не работай, у меня не социалистический строй, вообще это моя частная собственность....
рs.Не разводите меня на треп

я вчера читал вашу тему,вы правы,надо искать компромисс,опираться на снупы старые бред,мне понравился пост,сейчас поищу

FARAON7575 написал :
мне понравился пост,сейчас поищу

вот правда имхо,скопировал
Профи от любителя, как правило, отличает то, что он не только выполняет технологию, но и понимает почему нужно делать так, а не иначе. Поэтому профи могут по ходу менять технологию, в связи с новыми обстоятельствами. Любители же, как правило, соблюдают технологию от и до и у них получается даже лучше, но намного дольше. А вот когда любитель начинает лепить не разобравшись хоть минимально - получаются полные "дрова".

Автору: ИМХО расчет тут неуместен.
Если хочется "душевного спокойствия", то не считая всякий моральных издержек - просто посчитайте цену загубленого материала, выкидывайте ее из общей суммы, остальное тете на руки с пожеланиями счастья..
Козлы можно сделать минут за 20 из бросовых досок и всего чего под руку попалось, оставить грусть по любимому столику, ну и в путь (в смысле заканчивать начатое)

midav написал :
А женщины на строике - беда,как и на корабле.Им можно только в подъездах малярить.

не согласен! есть очень хорошие мастера....

Romariok написал :
хотя лучше сходить к врачу,

дык в поликлинике уже 1,5 месяца лечусь

FARAON7575 написал :
Таких как вы единицы-абс с дремелем,вегас с 5 рублевой монетой,вы,

точно!

всё в голове (с)

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Romariok написал :
Или чтобы не портить отношения, отдать эти 7тыр и все!

7351 написал :
Если подрядчик, не сдав работу заказчику, не устранив недоделки и брак, в одностороннем порядке, разорвал договорные отношения (устный договор - такой же договор, как и письменный), то Заказчик освобождается от каких либо денежных обязательств перед подрядчиком. Более того, еще решает взыскать или нет с нерадивого подрядчика моральный ущерб и стоимость испорченных материалов.
По крайней мере на фирме, где я работаю, именно так и поступают с нерадивыми подрядчиками.

+100

Romariok написал :
я прекрасно осознаю что за новыми матералами не уследит, но нельзя же всегда работать по старинке, надо самообучаться и не возбухать что кто то кого учить, да я и не учил, просто распечатывал подробные инструкции, на которые было благополучно было "положено", типа я сама все знаю...в итоге мои вопросы на форуме "эпоксидку развели водой", "отошел наливной пол", "чем сточить наливно пол", "откуда шагрень от валика", и тд...яж зря мутить воду не буду

Вот это ей и расскажите

Romariok написал :
я прекрасно осознаю что за новыми матералами не уследить, но нельзя же всегда работать по старинке, надо самообучаться и не возбухать что кто-то кого-то учит, да я и не учил, просто распечатывал подробные инструкции, на которые было благополучно "положено" - типа я сама все знаю...

+1 вот почему то чем опытнее мастер, тем менее охотно читает инструкцию. А если и читает, то складывается ощущение, что не понимает там нифига. Иначе я хз как объяснить, что на месте трёхмилиметрового зазора он делает сантиметровый. Показываю: Вот же, комиксы гроевские, вот написано: максимум 3 мм! Молчит..

telesar написал :
на месте трёхмилиметрового зазора он делает сантиметровый

На кнопку для инсталляции? Если да, то какой он опытный? Ни разу видимо не сталкивался.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

telesar написал :
+1 вот почему то чем опытнее мастер, тем менее охотно читает инструкцию. А если и читает, то складывается ощущение, что не понимает там нифига. Иначе я хз как объяснить, что на месте трёхмилиметрового зазора он делает сантиметровый. Показываю: Вот же, комиксы гроевские, вот написано: максимум 3 мм! Молчит..

Думаю, все немного сложнее. Это еще зависит от способностей выстраивать отношения с клиентами.

Опытные - это не обязательно те, которые много знают и умеют за долгое время работы.

Это ещё и те, кому удается уклоняться от претензий, просто пожимая плечами, бурча что-то нечленораздельное, и т.д. Делать брак, потом валить на краску/валики/условия работы. И клиенты довольны (большинство) - "он так старался, так старался".

Такие остаются в этом деле надолго.

А те, кто умеют делать хорошо, но не умеют вышеуказанного - могут и выпасть после одной ошибки или неудачи.

waw0375 написал :
На кнопку для инсталляции?

Ага

waw0375 написал :
Если да, то какой он опытный? Ни разу видимо не сталкивался.

Ну с инсталляцией такой, видимо, не сталкивался. А вообще по количеству работ опытный.

kman написал :
Такие остаются в этом деле надолго.

А те, кто умеют делать хорошо, но не умеют вышеуказанного - могут и выпасть после одной ошибки или неудачи.

Да, пожалуй Вы правы

Деньги не отдавать така как работа не сделана в полном обьеме и присутствуют косяки которые кто то будет исправлять тоже не бесплатно

Петр написал :
Деньги не отдавать

Я и не отдал. Вернее намекнул на счет, а она кинула фразу "ты чето там про пол говорил (не знает чтоли что?) - это тебе за моральную компенсацию" ну на том без лишних слов развернулись и разошлись (по мне, так эту моральную компенсацию пусть бы она себе в ...опу засунула - мне нужен был результат)
p.s. недавно просматривал фотки начала ремонта....дааа, если я покажу как делали мне стяжку (я тогда вообще 0 в этом был) будет полное офуевание...сейчас то не видно уже - наливайкой закрыли...

Romariok написал :
как делали мне стяжку

У меня тоже воспоминания... Молдаване делали стяжку на кухне: на ночь оставили окно открытым, стяжка в нескольких местах треснула до основания, сама стяжка буграми, а посередине из неё торчит острый шип.Жду, когда он прорвёт линолиум...Уверили, что так и надо, что всё хорошо.Так и живём. А ребята были такие милые, такие жалкие какие-то...Гастарбайтеры, одним словом....

Ilna написал :
Молдаване делали стяжку на кухне: на ночь оставили окно открытым, стяжка в нескольких местах треснула до основания, сама стяжка буграми, а посередине из неё торчит острый шип.

Ужас. Принципы работы со стяжкой аналогично обклейки обоев: никаких сквозняков и отсутствие прямого попадания солнечных лучей.

Петр написал :
Деньги не отдавать така как работа не сделана в полном обьеме и присутствуют косяки которые кто то будет исправлять тоже не бесплатно

У меня был один клиент, он также прогнал своих горе-мастеров, а те ему в отместку побили стекла на машине и забили замки в двери. Хорошо, что была возможность "поговорить" с ними и объяснить что они были не правы. А вот так, с таджиками, ведь могут сделать все что угодно и где их искать?

"Горе мастера" это беда национального масштаба. В строители подались кто по своей специальности на нашел работу, или там мало платят, безработные из зарубежъя и др. Мастеров мало. Все объекты, на которых мне приходилось работать последние 3 года (я провожу электрику) сделаны с серьезным браком. Кроме одного. Там хозяин не слезет с работника, пока не будет выполнено, как он (заказчик) хочет (за что он и деньги платит).
Иногда понимаешь, что работы ведутся не совсем качественно, но психологически не можешь справится с работниками (может по доброте своей человеческой). Тогда нужно позвать знающего и злого дядю (или нанять такого). Вот того дотошного "заказчика" пригласили на квартиру, где стены не много не очень ровные как бы (ну 25мм вроде и не заметно). Он строителям сказал: деньги за работу будете получать от меня. Но я приложу к стене 2х метровый уровень и сколько купюр уместится в щель между уровнем и стеной, столько денег и недополучите. Все переделали сразу и не обиделись.

игорь3 написал :
В строители подались кто по своей специальности на нашел работу, или там мало платят,

хм, я из таких, но это - не показатель. За 5 лет приобрёл, скажем так, некоторые навыки, позволяющие работать без брака... или почти без него

игорь3 написал :
где стены не много не очень ровные как бы (ну 25мм вроде и не заметно). Он строителям сказал: деньги за работу будете получать от меня. Но я приложу к стене 2х метровый уровень и сколько купюр уместится в щель между уровнем и стеной, столько денег и недополучите.

а договор какой был на выравнивание стены?

всё в голове (с)

koris65 написал :
а договор какой был на выравнивание стены?

Да хоть какой - 25мм, это жесть, даже не верится, ещё понимаю, если 2,5 мм под 2х метровым правилом, но 25... Я бы выгнал сразу, ничего не заплатив.

*abс* написал :
Да хоть какой - 25мм, это жесть, даже не верится

вот не поверите - делаем стены без маяков, одним правИлом, заказчик об этом предупреждён, согласен - и нет вопросов... и сколько там получается под 2х метровым правИлом - неважно. Главное: галтели и плинтуса приклеены без зазора, углы - прямые... Забыл: под двери делаем по маякам хотя заказчик этого, как правило, не оплачивает...

всё в голове (с)

koris65 написал :
вот не поверите - делаем стены без маяков, одним правИлом, заказчик об этом предупреждён, согласен - и нет вопросов...

Не поверю Я не из таких нетребовательных заказчиков

*abс* написал :
Я не из таких нетребовательных заказчиков

ну это я знаю! практически все заказчики просят сделать подешевле... по маякам штукатурим только под двери (бесплатно) и под плитку

всё в голове (с)

игорь3 написал :
Но я приложу к стене 2х метровый уровень и сколько купюр уместится в щель между уровнем и стеной, столько денег и недополучите

вот это реальный ход! даже целая философия

Gins написал :
вот это реальный ход!

Особенно если купюры взять по 500 евро

Интересно, а разве можно укладывать тепловой кабель на лоджии ? (если кабель будет греть потолок соседей снизу,то у них будет много конденсата. так себе представляю со слов строителей)

Мой сайт kuhnivmoskve.com