Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1787888

Извините,что втираюсь в тему,но аналогичную смысла нет заводить.
ВБбШнг(3х2,5) - бронированный,нужно вести к розетке насоса под землей-в доме ВВГнг(3х2,5)
По ответам выше ясно ,что соединение должно быть в боксе,какого размера нужен бокс ,подскажите пожалуйста и IP 40 достаточно?Если использовать клеммные колодки на Дин рейку...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

snow-tube написал :
Кабель очень жёсткий и вести его по дому и бане - не реально.

Снимите с него наружную оболочку и броню и вести станет вполне реально.

snow-tube написал :
Возник вопрос: Как лучше его соединить с NYM? С помощью каких клемм лучше соединять кабели сечением 10 с более мелкими? Какую монтажную коробку лучше использовать?

тут уже предложили

mazai999 написал :
1) боксик и автомат в него

а если автомат не хоцца, то есть клемные колодки на ДИН рейку , ставим их в минибоск, соединяем и радуемся :yu

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

mazai999 написал :
я два варианта предложу:
1) боксик и автомат в него

То есть переход с бронированного на нум делать через автоматы? Автоматы перед кабелем и после, так? Я такой вариант рассматривал, не нравиться в нём то, что будет много не нужных автоматов и большие боксы на входе и выходе. И эти боксы, кроме тех боксов, где будет делаться распределение по бане и дому. Потому, что тянуть от этих "основных" боксов не представляется возможным ввиду громоздкости кабеля. Получяется надо ставить два "соединительных" бокса с такими же автоматами.

mazai999 написал :
я два варианта предложу:

2) сжимы (орешки) У731 в коробке.

А какую коробку посоветуете? Я с ВБбШВ 4х10 не работал, но по виду мне представляется, что его жилы с малым радиусом не согнёшь, и коробка должна быть огромна. Ещё ведь туда 4 ореха запихать надо. Или не так всё страшно?

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

я два варианта предложу:
1) боксик и автомат в него
2) сжимы (орешки) У731 в коробке.

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Делаем другу, на даче, подсоединение бани к дому. Тянуть кабель решили под землёй. Он нахаляву раздобыл кабель ВБбШВ - бронированный, как раз для таких целей, сечение 4 х 10.
Кабель очень жёсткий и вести его по дому и бане - не реально. Поэтому хотим после вводов в дом и баню перейти с него, на NYM.
Возник вопрос: Как лучше его соединить с NYM? С помощью каких клемм лучше соединять кабели сечением 10 с более мелкими? Какую монтажную коробку лучше использовать?