Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1765829

Вопрос такой - у меня дома стояк горячей воды уходит вниз к соседям через кусок трубы бОльшего диаметра - он как-бы вдет в гильзу, которая торчит где-то на 5-10 см над полом. Вокруг этой гильзы пол отремонтирован и облицован плиткой. Могу ли я надеяться, что, в случае всеобщей замены стояка, мне удастся сохранить пол в целости, смогут ли ЖЭКовские мастера просто выдернуть через эту гильзу старую трубу и продвинуть новую? Сверху раздолбеж не волнует - над нами техэтаж, дырка на него не заделана, все закрыто разборным реечным потолком.

bchik74 написал :
смогут ли ЖЭКовские мастера просто выдернуть через эту гильзу старую трубу и продвинуть новую?

Конечно, смогут.
Только кто ж им даст: капремонтом будет заниматься не ЖЭК, а стороняя организация, выигрывшая тендер.
Наверняка руководитель этого ООО будет как-то связан с руководством Вашего ЖЭКа.
И делать они это будут согласно утверждённого проекта.
И если по этому "проекту" труба должна будет пройти через перекрытие в другом месте, то так и сделают.

О, спасибо! Мне главное было понять, возможно ли такое физически
Замену стояков у нас делают на тех же местах, где они и проходили по проекту при постройке дома - это подтверждает стояк ХВ, который уже заменен по всем 16 этажам. Но поскольку замена стояков происходит в нашем ЖСК "по мере необходимости", а не все сразу, как при капремонте, стояк ГВ видимо был признан "приличным" и мы его пока заменили только "на своей" территории, поскольку соседка снизу отказала в грубой форме. Вот и думаю - если придет комиссия, скажет: "меняем везде", искать мне плитку напольную или все и так будет хорошо? Короче, вы меня успокоили

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

NNN написал :
И делать они это будут согласно утверждённого проекта.

они за каждую копейку удавятся, а тут проект