Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3396533

а если я хочу купить Станок СД-3 в другом магазине... ну и у них на сайте написано Артикул 067-3022
можно как-то заранее определить какой это CД-3? ведь на родном их три вроде бы разновидности...

и какие "улучшенные потребительские характеристики" есть в моделях CД-3-02/03? в чем именно это улучшение? и хуже ничего не стало?

Может кому интересно будет ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

здравствуйте скажите пожалуйста можно ли поставить на станок Муравей СД-4-01 Фрезерную головку с наружним диаметром 140мм

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Эта фреза предназначена не для ручной подачи... У нее нет контрножей, которые к примеру есть у фрезерной головы, поставляемой Муравьем. Так что поставить может и поставите, но к ней нужно будет прижим городить и подгадывать со скоростью подачи...
Хотя с точки зрения "встанет или нет" точнее ответят представители производителя.

Gorinich-CGC спасибо за ответ тогда лучше купить у муравья скупой платит дважды

Уважаемый Voland! Из Ваших сообщений в интернете я и узнал о станке Муравей за что искренне благодарен.Приобретя СД-5 я с его помощью обшил и оборудовал парилку на даче,из отходов находящейся рядом лесопилки напилил реек для обшивки сайдингом,немного досок и брусков.Станок устанавливаю на банкетку,металлические ножки которой слегка утапливаю в землю.Возможно из-за именно этого вибрация ощущается меньше.Шкивы установить в одной плоскости не удалось-болт на ступице ослабил,постучал-никакого эффекта,а сильнее бить боюсь.Несоответствие где-то в 3-4мм ,говоря ранее о 1,5-2см это я махнул.Утолщение на ремне действительно есть,но оно сверху,так что не знаю может ли это быть причиной вибрации.Оба фуговальных стола оказались выпуклыми-сразу не обратил внимание,отрихтовал вручную прошелся шкуркой-теперь строгает на мой взгляд очень прилично.Если не трудно пдскажите пожалуйста поточнее каким ремнем можно заменить штатный и как сместить шкив на моторном вале.

igorsizov2, добрый день! Установить шкивы в одной плоскости можно двумя способами.

  1. Ослабить болт на шкиве двигателя и ударами по шкиву через проставку сместить шкив на нужную величину. Если смещение шкива в сторону двигателя, то наоборот - нужно вытянуть шкив с помощью съемника.
    2.Более правильный способ. Заметить, в какую сторону и на сколько нужно сместить двигатель. Открутить 4 гайки крепления двигателя к подмоторной раме, снять двигатель. Ослабить 4 маленькие гайки с нижней стороны двигателя и сместить "лапы" в нужную сторону, затянуть гайки.

Утолщение на ремне может быть причиной вибрации, но со временем ремень должен приработаться. Размер приводного ремня Z-600. Можете поставить вместо штатного любой другой такого же размера.

muravey Большое спасибо за совет,съемника у меня нет а вот снять двигатель попробую.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

muravey, Новости с выставки есть где посмотреть? Чего-то нового не появилось? Например, СД-7...

купил станок СД-4-01 хочу ремень на него уже пол года везут (санкт-петербург) что делать?

Араз, дело в том, что на станки СД-4-01 в разное время ставились разные ремни. Сообщите, пожалуйста, какая стоит маркировка на ремне Вашего станка. И проблема будет решена.

Регистрация: 03.01.2013 Чебоксары Сообщений: 3

Добрый день!
Есть пара вопросов.
Я планирую обрабатывать обрезную доску шириной 250 мм. Итоговое изделие должно иметь ширину 239 мм. Можно ли это делать на вашем станке, с учетом того, что с пилорамы доски сходят не калиброванные, и могут иметь отклонения. Какое максимальное отклонение в плюс по ширине пропустит ваш фуганок и рейсмус? Или придется сначала опиливать заготовки по ширине?
В связи с этим и второй вопрос: какова максимальная ширина заготовки при продольном пилении на пильном столе?

Molotok76, ширина обработки при фуговании и рейсмусовании на станках Муравей СД-4-01 и СД-3-03 зависит от ширины ножей, которая составляет 250 +/-1 мм. Рекомендуем сначала отпиливать доски по ширине, а потом в рейсмус.
Максимальная ширина заготовки при продольном пилении у нас не нормируется. Размеры пильного стола на вышеупомянутых станка: длина 600мм, ширина 303мм.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

muravey, Упор какую ширину доски позволяет "откалибровать" при опиловке?

Gorinich-CGC, на станках СД-4-01 и СД-3-03 с помощью штатного упора можно получить на выходе ширину доски 250мм (+10мм). А дальше закрепить упор с помощью струбцин уже будет трудновато.

Регистрация: 03.01.2013 Чебоксары Сообщений: 3

muravey написал :
Рекомендуем сначала отпиливать доски по ширине

Спасибо за ответ.
Но как-то не по-технологии получается. Сначала надо бы пласть отфуговать, потом одну из кромок под 90 градусов. И уже потом пилить по ширине.

Регистрация: 28.01.2013 Красноярск Сообщений: 23

muravey,
Поскажите пожалуйста. Вы говорите, что Муравей 4.00 сейчас с эксцентриковым механизмом не выпускается, т.к. это устаревшая модель. Современные идут со скользящей направляющей.
У нас в городе в магазине стоит 4.00 именно с эксцентриком и продавец утверждает что это свежий завоз станков. Так ли это? И чисто субъективно: 1. Удобнее работать с эксцентриком или скользящей направляющей? 2. Есть ли разница в качестве относительно устаревших и новых станков? (т.е. стоит ли заказывать и ждать станок со скользящей направляющей или можно забирать имеющийся в наличии с эксцентриком?)

Енисей, уже очень давно все станки СД-1, СД-3 и СД-4 выпускаются с эксцентриковым механизмом. Эксцентрик очень удобен в работе. Параметры выпускаемых станков можете посмотреть на нашем сайте, они актуальны. Параметры СД-4-00 не зависят от механизма регулировки глубины строгания (скользящая направляющая или эксцентрик). Так что берите станок, если он Вам по душе. Удачной покупки!

Здравствуйте.Хочу купить станок"муравей сд-4",но не могу найти его в Украине.Если Вы продаете на Украине,то дайте пожалуйста адрес где его можно купить.

Здравствуйте, olegx222!
К сожалению, в Украине у нас пока нет представителей.

Здравствуйте. Мужики, кто нибудь СД 6 брал ? Что можете о нем сказать ? Мне приглянулся из -за компактности, веса и оснащения (рейсмус), так как летом выезжать придется с ним на строительство дома.

здравствуйте! muravey, подскажите пожалуйста, как обстоят дела с выпуском модели СД-4-00? Заказал в Иркутске. Обещали привезти через 2 недели, позвонил через месяц, спросил где станок? ответили что на заводе проблемы с комплектующими. так ли это? или продавец недобросовестный?

Дражник, проблемы с комплектующими на некоторые модели были когда-то, но сейчас уже давно все в порядке. А по СД-4-00 проблем никогда не было. Насколько я знаю, Ваш заказ зарезервирован, мы готовы к отправке, ждем только "отмашки" от продавца.

Спасибо за информацию. Придется напомнить о себе продавцу или помочь ему сделать отмашку.

Регистрация: 28.01.2013 Красноярск Сообщений: 23

muravey, подскажите когда МУРАВЕЙ 4.00 будет в Красноярске. Заезжал в MachineStore на ул. Телевизорная, д. 1, стр. 31 (они вроде официальные представители). Говорят, что незнают когда будет поставка

Енисей написал :
muravey, подскажите когда МУРАВЕЙ 4.00 будет в Красноярске. Заезжал в MachineStore на ул. Телевизорная, д. 1, стр. 31 (они вроде официальные представители). Говорят, что незнают когда будет поставка

MachineStore делает заказы через центральный офис, поэтому не все так быстро. Попробуйте поднажать на Красноярский филиал - может быть, они заказ поскорее сделают.

Регистрация: 28.01.2013 Красноярск Сообщений: 23

muravey написал :
Попробуйте поднажать на Красноярский филиал

Если не трудно, как связаться с этим филиалом?

Зимой на выставке купил СД 3-03 вчера испытал на даче.Мне очень понравилось.Буду тренироваться производить настройки по заданным размерам -так как Я не профи.Поко пробовал выпиливать четверть/распускал брс и дску /поработал фуганком и рейсмусом.Ожидания оправдались.

Енисей, смотрите адреса красноярских филиалов в личном сообщении.

Регистрация: 28.01.2013 Красноярск Сообщений: 23

Спасибо!