Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1766024

Хочу купить не кухню под мойку бойлер на 10 литров. Аристоны и Горенье из широко распространенных как-то не хочется ввиду негативных отзывов на них, в том числе и на этом форуме.
Набрел на этот TATRAMAT. По моим требованиям подходит модель EO 10P.
Производство вроде бы Словакия. Предприятие входит в STIEBEL ELTRON GROOP.
Может быть у кого-то есть опыт общения с продукцией данной фирмы?

Юбер написал :

Юбер написал :
Штибель - достойнейшая компания

В этом нисколько не сомневаюсь. Их модель под мои требования стоит вот только 300 евро.
А присмотренный ТАТРАМАТ - 100 евро.
Вот и хочется о ТАТРАМАТЕ узнать не только от продавца, но и от реальных пользователей.

Sandr1960 написал :
но и от реальных пользователей

Вполне возможно, что найдутся.
Но как-то не вяжутся 300 и 100 евро. Просто интересно, за счет чего такая экономия?

Юбер написал :
Но как-то не вяжутся 300 и 100 евро. Просто интересно, за счет чего такая экономия?

Ну тут понятно. У Штибеля медный бак! У ТАТРАМАТа - эмалированный.

Татрамат - нормальные проверенные бойлеры.

Можете найти в интернете телефон или мыло фирмы "Аником" г.Казань, они ими долго торговали (неск. лет), спросите - думаю они не откажут в ответе, сейчас вроде термексами и т.п. гомном торгуют.

Продажа качественного товара в РФ превращается в борьбу - и продвигать самим надо, и клиентов уговаривать - они ведь как правило без здравого смысла и вкуса люди - хоть 5уровневый гкл потолок, паркет, а все остальное подешевле и чего попало. На хорошем качественном товаре априори меньше маржа - иначе совсем цена неконкурентоспособной будет, меньше оборот, трудности, нечем платить откаты и себе в карман присовывать по дороге к заказчику.
Поэтому такие бестыжие фирмы как веста делают деньги. У нас вот фед.программа капремонта жилья - шаровый кран 1/2 с амеиканкой осмечивается по 500 руб,, а он 200 не стоит.

А можно было принять на законодательном уровне минимум: стояки в зданиях выше 4 этажей - только из металла, только на резьбах (или из пресс-нержи), только на анаэробе. Фасонина в водопроводе, траспортирующем хлорированную воду - только из ковкокого чугуна или бронзы. И т.д. с перечнем фирм-производителей.