Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#127524

Do Home Yourself написал :
для Электролюкса стекло они делают

Сколько видел панелей Электролюкс, везде стекло Керан. Возможно за пару лет что-то изменилось.

in my humble opinion

только правильно EUROKERA

для Электролюкса стекло они делают

2InProcess
варка у меня Электролюкс EHS 6641
вытяжку хочу САТА, исходя из внешнего вида
если будет шуметь - доработаю киянкой

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dmitriy_840 написал :
Есть еще еврокера (EUROCERA) Франция.

Ни разу не видел.

Dmitriy_840 написал :
Отличия как раз в комфорках, в их исполнении и конструкции.

Имхо, домыслы. Внутри моего Аристона (made in France) галогенный нагреватель - Осрам (знаете таких?) и так далее. От итальянцев ничего нет. Так что переплачивать не имеет никакого смысла.

in my humble opinion

Tony написал :
Это обычная плитка с открытой спиралью накрытая стеклом(не простым конечно).

В первом приближении

Tony написал :
Производитель стекла у всех один SHOTT(ceran)

Есть еще еврокера (EUROCERA) Франция.
Отличия как раз в комфорках, в их исполнении и конструкции. А стекло, действительно, одно и тоже.

IMHO. что такое стеклокерамическая варочная панель внутри ? Это обычная плитка с открытой спиралью накрытая стеклом(не простым конечно). Производитель стекла у всех один SHOTT(ceran) если я правильно маркировку интерпретировал. Соответственно выбирайте на свой вкус хоть ЗВИ хоть BOSCH отличия минимальны (в основном в функциях, дизайне окантовки и рисунка, ручках управления/сенсорах). У меня зависимая панель с таймером, двумя зонами расширения, блокировкой и может ещё с чем, но нихрена мы этими наворотами не пользуемся, т.к. поставил, включил, сварил, выключил. вот таки дела.
А вытяжку смотрите по дизайну и шумности, причем как я знаю, шум может зависеть не только от модели но и конкретного экземпляра (центровка турбины), так что выбрали, послушали, если нормально её и берите (а не такую же в коробке без прослушивания). а что касается эликора... посмотрите на них в живую, сравните с итальянскими...
Все крики про то, что фирма А лучше фирмы В, т.к. у этих так, а этих так это на 99% маркетинг, или личные предпочтения, а внутри-то одно и тоже. Плюс негатив может быть вызван банальным браком, кривой установкой, неправильный использованием и т.д., а потом чел кричит, что эта контора полный отстой.
З.Ы. а пачкается и царапается вся стеклокерамика одинаково.

а вот к примеру - тут на форумах вытяжки Эликор ругают, а в тесте потребителя Эликоры похвалили.. или это заказуха. А то я задумался - нужна ли мне встраиваемая вытяжка или лучше декоративная

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dmitriy_840 написал :
Ардо, Канди, Аристон и еще много кто применяют спиральные нагреватели, но не во всех моделях.

Ну вот, уже не во всех На самом деле, спираль хорошо различима при включении - она, в отличии от ленточного, светится цельной и более толстой "полосой", в то время как ленточный (в силу его "гофрированного" профиля) светится эдакими т.с. "точками".

Вот, очень похожая. Только у моей есть таймер отключения.

in my humble opinion

InProcess написал :
а ленточные нагреватели это же HiLight? или нет?

Да, HiLight это ленточные нагреватели.
2Kvost А не знаю какая у Вас поверхность, но Ардо, Канди, Аристон и еще много кто применяют спиральные нагреватели, но не во всех моделях.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dmitriy_840 написал :
Применяют, да еще как. Ардо, Канди, АРИСТОН, Зануси/Люкс

Я свою разбирал, так что не надо грязи.

Dmitriy_840 написал :
Или Вам Gorenje не нравется?

А почему мне должно нравиться Горенье? На приведенной Вами ссылке по ЕСТ 650 я увидел несколько худший функционал, но по на 5 т.р. большей цене: нет весьма полезного таймера отключения. К тому же у моей Аристон одна конфорка галогенная (плохо это или хорошо - не знаю).

InProcess написал :
а ленточные нагреватели это же HiLight? или нет?

Вроде как они и есть.

in my humble opinion

а ленточные нагреватели это же HiLight? или нет?

2Kvost Вполне может быть.

Kvost написал :
Имхо, спиральные нагреватели уже давно никто не применяет.

Применяют, да еще как. Ардо, Канди, АРИСТОН, Зануси/Люкс

З.Ы. Или Вам Gorenje не нравется?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dmitriy_840 написал :
Возими Gorenje ECT 650 E, она дороже, но у нее ленточные нагревательные элементы.

Да Вы что! Горенье и этим бравирует? У моей дешевой Аристон такие-же. И не только у Аристон.
Имхо, спиральные нагреватели уже давно никто не применяет.

in my humble opinion

2InProcess При высоте поталка 2.7 и площади 12.7 произвоительность нужна 500-600 м3/ч, но све зависит от объема мебели и приточной вентиляции.

а на 12.7 метра покатит вытяжка с указанной производительностью 600 (та самая Cata TF-2003) или надо больше?

Дмитрий! BOGA! Большое спасибо! Посмотрю! А мне в основном Cata рекомендовали...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

MARKA написал :
А какие вытяжки менее шумные? Нужна на 60 см, нержавейка или алюминий, купольная. Чтобы было покрытие антигрязевое ( насколько я поняла, такие сейчас есть )

Посмотрите ,если хотите,тест вытяжек в последнем "Потребитель-бытовая техника",найдёте ?
Подсказка - "поднимитесь" в самый верхний левый угол.....
Если нет....
- и вот ,может тоже пригодится :

2MARKA Вытяжка Вам нужна не очень производительная около 250-300 м3/ч
Ardo cn 60 или lux 60 посмотрите, очень тихии. Крона BERTA 600. Jetair Pechino.

Дмитрий! А какие вытяжки менее шумные? Нужна на 60 см, нержавейка или алюминий, купольная. Чтобы было покрытие антигрязевое ( насколько я поняла, такие сейчас есть ). Что Вы можете посоветовать? Площадь кухни 6 кв.м. Большое спасибо!

2Dmitriy_840, Ну все относительно - это на счет цены - а стоит панелька порядка 27-30 тыщев рубликов - но ее превосходство ощутимо на ту разницу между простой стеклокерамикой,поэтому кому как - мне например важнее не забивать себе голову подгоревшей едой на панели,а просто спокойно протереть тряпкой,расход энергии конечно не показатель - но все-же индукция кушает поменьше,а нагрев воды или посуды быстрее,и риск обжечься минимален,комфорки чуть теплые.
А на счет Польша не польша(вытяжка) - на самом деле все равно - главное чтобы отработала заданный ресурс и не шумела.

alexeyka написал :
Про панель - индукция,и только индукция

Ага, а цена то какая...
Zigmund&Shtain сам вытяжки не делает.
З.Ы. не, польша нам не нужна.

Про вытяжки могу сказать что очень доволен своим выбором - Zigmund&shtain двухмоторная - вот что шумит очень слабо это правда,продавцы не обманули.
Про панель - индукция,и только индукция - теперь я точно знаю что это панель что-то.Нагрев моментальный,комфорки холодные,посуда абсолютно любая более менее нормального производителя с магнитным дном - по крайней мере ковшик из Икеа греется нормально.

или Ardo PEO 58 E 2, там есть функция памяти мощности и промежутков времени для каждой комфорки + таймер

Возими Gorenje ECT 650 E, она дороже, но у нее ленточные нагревательные элементы.

Dmitriy_840 написал :
Jet Air хорошии вытяжки, очень тихии Ардо.
Можно еще крону посмотреть.
А комфорка под утятницу Вам точно нужна?

нет, не нужна, но расширяемая конфорка нужна.

2alexeyka Вы сначала цену на индукцию огласите.
Zigmund&Shtain сам вытяжки не производит. Не, польша нам не нужна.

Jet Air хорошии вытяжки, очень тихии Ардо.
Можно еще крону посмотреть.
А комфорка под утятницу Вам точно нужна?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Не покупайте САТА - уровень шума выше заявленного 100%, самые ,ИМХО, шумные вытяжки....у соседа такая стояла, вместо нее поставили Jet Air - стало намного тише...

Еще вдогонку - может кто-нить сказать где можно в Москве увидеть вживую вытяжки cata?