Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.01.2007 Екатеринбург Сообщений: 16
#1766048

Собираюсь заказывать мебель для гостиной. В фирме посчитали цену со шпоном и ДСП, разница существенная. Объясните в чем разница: шпон прочнее,дольше служить будет?

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Разница прежде всего во внешнем виде. Если Вас устраивает внешний вид ЛДСП, его и заказывайте - служить он будет не меньше фанерованного ДСП или МДФ. Но мне лично больше по душе вид натуральной древесины.

PSS написал :
В фирме посчитали цену со шпоном и ДСП, разница существенная. Объясните в чем разница...

Если интересует разница во внешнем виде, то ее сложно объяснить. Надо взять в руки три готовые панели (например Венге) ЛДСП, с файн-лайн, с натуральным шпоном. Разница будет видна сразу.
Если интересует разница по цене, то тут все просто. Надо к цене панели (основа будет стоить примерно так же) добавить цену шпона, фанеровки, шлифовки на всех стадиях и лакировки. Например комплект качественной лакировки (морилка+расворитель, грунт+растворитель+отвердитель, патина+растворитель, лак+растворитель+отвердитель) для 1 кв.м. стоит около 1000руб. только за материал.

Это разные изделия, на мой взгляд их нельзя сравнивать.

может чуть не в тему, но мне срочно плз,
кромка , та что клеится утюжком к дсп, вся полубумажная, легко ламается и имеет белый срез или есть исключения? В крупном маге для мебельщиков сказали что только такая. Белый срез убивает особенно сильно! ????

Козявкин написал :
Белый срез убивает особенно сильно! ????

Пройдите маркером в цвет.