Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#126281

а инвертор

все купил makita 4324

2ryobi Данные о батарее пишутся ведь исходя из теоретических данных скажем про объём.
Тогда можно и теоретически написать и о длине реза от одного аккума в метрах, а пользователь будет учитывать и выводить уже на практике -какая пилка/ какая полода древесины/ холодно-тепло...
Ведь к примеру видеокамеры: пишут примерная работа записи от одной зарядки или время воспроизведения, и по отдельности по уменьшению если включён монитор-видоискатель и т.д.
Также и авто расход бензина, ведь есть же заводские данные, хоть и неочень совпадают, но они об этом пишут -примерно ориентируешся. Езда по трассе и есзда в смешанном/городском цикле.
Что мешает писать и на инструмент?

2ryobi -- А по опыту, по отзывам?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2T283TA, Длину пропила производитель не указывает. Многое зависит от материала, раскачки батарей.

alex_k написал :
а на сколько метров реза хватает аккумулятора.

Я же написал, что ничего сказать не могу. Я его только в магазине поразглядывал. Просто в условиях отсутствия электричества, как у автора вопроса) других вариантов (кроме аккумуляторных) собственно и нету. При работе с акк. шуриком и дрелью посадить один аккум ДО того как зарядился второй мне не удавалось. Но как будет с лобзиком - не знаю.

Производитель должен все-таки какие-то характеристики заявлять по длине пропила, но я их не видел. Мож письмо с вопросом в Риоби написать?

t283ta написал :
Из личного опыта (когда на даче не было электричества) могу сказать, что инструмент 300Вт, от преобразователя 350Вт не работает. Преобразователь либо сразу отрубает по защите, либо дико греется и через несколько минут опять же отрубается. Если еще долго не будет эл-ва, то может тебе Риоби 1+ подойдет? О его качествах ничего сказать не могу, но по описанию эта система как раз для таких случаев...

Аккумуляторы заряжаются от преобразователя "на ура", а напрямую он не тянет. Либо надо брать с бОльшим запасом мощности.

а на сколько метров реза хватает аккумулятора.

bkn написал :

только игрушечный он какой то.

Мастермакс это совсем китай голимый. Риоби, ИМХО, получше все-таки. Вот этот я имел ввиду. Главная радость, что у них довольно широкий ряд инструментов с взаимозаменяемыми аккумами, что в условиях отсутствия нормальных 220В может оказаться удобным. Хотя и не Макита, конечно...


только игрушечный он какой то.

bkn написал :
Т.к. все это работать будет от аккумуляторного преобразователя 12-220В (500вт)

Из личного опыта (когда на даче не было электричества) могу сказать, что инструмент 300Вт, от преобразователя 350Вт не работает. Преобразователь либо сразу отрубает по защите, либо дико греется и через несколько минут опять же отрубается. Если еще долго не будет эл-ва, то может тебе Риоби 1+ подойдет? О его качествах ничего сказать не могу, но по описанию эта система как раз для таких случаев...

Аккумуляторы заряжаются от преобразователя "на ура", а напрямую он не тянет. Либо надо брать с бОльшим запасом мощности.

Что взять ... freud FJ75EK или makita 4324

Из достоинств быстрая смена пилки и изготовитель собственно испания, но не нравиться накладка из пласмассы на подошву, она же защита от раскалывания (инструкция по эксплуатации)


Нет в общем быстрой смены пилки, зато станина литая без всяких накладок.
Основной принцип поиска меньше мощьность. всякие китайские - мощьность 600вт не катит.

Станины у обоих литые. у макиты мощьность 400 у фроид 450вт
Т.к. все это работать будет от аккумуляторного преобразователя 12-220В (500вт)
Стройка будет вестись - каркасная баня - полы, потолки, обшивка, вагонка.
можно от аккумуляторов конечно макиту купить но цена за 10000р
А так эти обе модели но в разных магазинах у нас в Пензе по 2400р.