Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1766626

Добрый вечер коллеги,мне интересно кто-нибудь сталкивался с переделкой ремонта после не опытных строителей.Я столкнулся ,засада,все что было переделанно устану перечислять.Поделитесь пожалуста опытом,очень интересно!!!

kox64 написал :

Тяжкий случай,на днях пойду к сыну воспитательнице в детсаду совет давать,что можно сделать с треснутыми швами(хозяева не знают чем затерто),работу делал спец по укладке бетономозаики в коровниках для прохода доярок-а шо плитка,она и в Африке плитка

kox64 написал :
,засада,все что было переделанно устану перечислять.

аналогично, хотя работали строители с большим стажем, но без опыта нормальной работы
а что собственно интересует - рабочая ситуация, демонтаж аккуратно, что можно использовать и дальше как обычно для заказчика повышенные затраты и опыт -у меня сейчас один зак. с опытом ремонтов- изначально в новострое нормально делает, хотя ему советуют "и так сойдет", а другой без опыта- переделка новостроя- требуется моральная поддержка

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Наверное к вам это не относится.
НО.
Есть у меня приятель. Работает на военном заводе.
Рассказал тут на медне стишок:
Ракета летела - упала в болото
Какая зарплата - такая работа.

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

Сами делайте если что то не нравится!

kox64 Не могу знать,хорошо ли вы оплачивали труд рабочих,но как правило,в основном виноват сам заказчик. И вот почему. Когда называешь человеку стоимость работы специалистов,он начинает плакать,ой,дорого. А под боком куча оболтусов,работающих по дешевке. Которые даже в подсобники на отделке не годятся. Но зато ведь дешево берут ))) И человек берет этих бракоделов. Ему как натворят брака,только потом заказчик,наконец то,включает мозги. И тогда только просит действительно специалистов,переделайте,пожалуйста. А деньги уже ушли... Или остались гроши. А переделка,как известно,стоит дороже. И спец в основном,отказывается.
Я с бригадой переделывал многократно,после фирм,после гастеров,после гинекологов - неудачников,даже после югославов и турков. И ничуть не жаль такого заказчика.Даже смешно в душе с такого. Нужно сразу нанимать хорошую бригаду. Тем более,что ему говорили,а он сам отказался от спецов. Видимо,для многих людей ремонт после ремонта доставляет удовольствие. Как приятно,когда новенький стройматериал,купленный им совсем недавно,и испорченный бракоделами,уходит в помойку,и покупай заново... Красота! )))

А вот если вы оплачивали труд достойно,в этом случае сочувствую вам,берите их за жабры и пущай за свой счет переделывают. Не захотят? Через суд действуйте. Свиделей ремонта,как правило,пол подъезда соседей

Труд без искусства - Варварство!

Свой горький опыт. Было это года три назад.
Нанял мастеров облицовывать стены кухни плиткой. По цене - 450р/м2 и фриз по 65р за п/м. Плитка КЕРАБУД. Стены - три кирпичные оштукатуренные (но кривые), одна гипсолит. На гипсолит положили сетку металлическую, прогрунтовали, остальные стены просто прогрунтовали. Клеили на плиточный клей КНАУФ. Плитку положили оч. аккуратно, швы ровные, углы 90 град. сделали - красота!!! Никаких претензий - оплатили и до свидания. Через полгода плитка стала отходить от стены. Через где-то год отошла почти вся. Клей остался на стене, плитка сзади почти чистая, держалась на затирке АТЛАС (спасибо ей, что не дала плитке рухнуть на пол или голову!). Сразу скажу: сквозняков неделю не делали, клали ранней осенью, дом не новый).
В общем, на свободных частях стен плитку мы уже переложили (клал паренек в одиночку тоже на клей КНАУФ, сделал супер! почти не отличить от первоначальной кладки. Два года плитка без проблем), а вот на стенах, где висят шкафы, плиточка еще осталась отставшая, шкафы не дают ей упасть (ну и затирка, конечно)... Как-нибудь придется перекладывать, а не хочется этой грязи опять...

2Труженик Оплата была достойной,заказчики семейная пара пенсионого возраста решили они в новостройке ремонт сделать дорогой,хороший,на остаток жизни.Денег отвалили кучу, 100% предоплату прораб взял,по маячкам стены витянули (стены теперь волнами)стяжку залили ( вся в трещинах и бухтит) проводку пустили в том месте где плинтуса напольные будут(как плинтус крепить еще не думал ) итд. Так что деньги не всегда гарантия качества

kox64 написал :
(как плинтус крепить еще не думал

как вариант - на ЖГ... делали так как-то... вроде держатся, во всяком случае - нам они не звонили по поводу отлетевших плинтусов...

всё в голове (с)

2!Chip Я сам строитель

2koris65 Я наверно так и сделаю,на проводку схемы нет

kox64 написал :
на проводку схемы нет

а детектор напряжения использовать? или как его там...

всё в голове (с)

2koris65 вся разводка по стене 2 см от пола идет,в некоторых местах из стены гофра выпирает на 2-3 мм

kox64 написал :
вся разводка по стене 2 см от пола идет,в некоторых местах из стены гофра выпирает на 2-3 мм

мдя-я-я...

всё в голове (с)

2koris65 Совсем забыл мне удалось декоративку на осп нанести,ничего не отвалилось

kox64 написал :
Совсем забыл мне удалось декоративку на осп нанести,ничего не отвалилось

как? армирование делали какое-то или нет? сколько времени прошло?

всё в голове (с)

kox64 написал :
Денег отвалили кучу, 100% предоплату прораб взял

Не надо это делать !!
Оплата должна быть поэтапной, согласно Договора и сметы, за определённый объём работ......

2Юрий-Электр Я все это знаю,но люди в возрасте наивные,доверчевые,им сказали так надо они так и сделали

2koris65 бетон контактом обработал,потом сетку наклеил,сверху шпаклевку гипсовую и декортивку

2kox64 декоративка - внутри помещения? (это я так, на всякий случай)

всё в голове (с)

2koris65 На лоджии

kox64 написал :
На лоджии

остеклённой?

всё в голове (с)

2koris65 Да остекленная,захотелось им декоративку и все тут!!!под осп пенофлекс,я предлогал гкл,не захотели место на обрешотке терять,я осп на анкера оконные посадил через пенофлекс в бетон,крепкая конструкция получилась